Маски для жирной кожи

Маски для жирной кожи

Дрожжевая маска

Для жирной кожи лица рекомендуется следующая маска: 10 г пекарских дрожжей развести соком половины лимона. Маску нанести на лицо на 15 минут, смыть водой комнатной температуры и сделать холодный компресс.

Лимонно-медовая маска

Маска из сока одного лимона, одного яичного белка, взбитого в пену, и чайной ложки меда. Смесь нанести на 30 минут, смыть холодной водой. Делать 1-2 раза в неделю. Для жирной кожи лица.

Маска для жирной кожи с юношескими угрями

Развести 2 столовые ложки белой глины в порошке или талька в 2-3 столовых ложках спирта, добавить 10-15 капель лимонного сока. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть холодной водой.

Маска при пористой коже

При пористой коже лица наносится маска из смеси столовой ложки меда, столовой ложки медицинского талька и столовой ложки лимонного сока. Смыть через 30 минут.

Маска для сужения пор

Во взбитый белок добавить по чайной ложке молока, меда и лимонного сока. Для густоты всыпать овсяную муку или миндальные отруби. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой. В воду для ополаскивания добавить настой ромашки.Маска применяется при жирной коже, сужает поры, разглаживает морщины, отбеливает, снимает следы усталости при переутомлении.

Маска для увядающей, пористой жирной кожи

Яичный белок взбить до получения пены, добавить чайную ложку лимонного сока и растертую в пудру высушенную лимонную корку. С помощью овсяных отрубей превратить смесь в густую массу и нанести на лицо на 10 минут. Застывшую маску размягчить теплой водой и осторожно отделить от кожи. Завершает процедуру умывание холодной водой.



Маска, сужающая поры и устраняющая жирный блеск

Устранить жирный блеск на лице и сузить поры можно, смешав столовую ложку кашицы из печеного или сваренного яблока со столовой ложкой взбитого белка. Маску наносят на лицо на 15–20 минут, смывают прохладной водой.

Вяжущая маска

Для жирной кожи. На мелкой терке протрите 1-2 яблока, кашицу наложите на лицо на 15-20 минут. После этого смойте маску прохладной водой. Эта маска освежает и питает кожу, насыщая ее витаминами. Она также дает вяжущий эффект, сужает поры.

Маска из помидор при жирной коже землистого цвета с крупными порами

Используются и дольки, которыми обкладывают лицо, и мякоть. Растертую мякоть нанести на очищенное лицо. Смыть через 20-30 мин.

Морковная маска

Показана при жирной, покрытой угрями, бледной и увядающей коже. Большую сочную морковь потрите на пластмассовой терке. Если она очень сочная, смешайте ее мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо на 20-30 мин.

Маска из отвара лекарственных трав

Очищает кожу, сужает поры, улучшает кровообращение маска, приготовленная из отвара ромашки, липового цвета, цветов бузины, взятых в равных соотношениях, меда и овсяной муки. Для ее приготовления возьмите 1 столовую ложку смеси трав, залейте стаканом кипятка, проварите 10 минут, и процедите. К теплому отвару добавьте 1/2 чайной ложки меда и овсяную муку до получения кашицы. Маску нанесите толстым слоем. Смочите ее сначала теплой водой, затем ополосните лицо прохладной.

Белковая маска, стягивающая поры и разглаживающая морщины для жирной кожи

Стягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу. 1 белок взбейте до образования пены, и продолжая взбивать, добавьте небольшими порциями чайную ложку лимонного сока. Полученную пену нанесите на лицо кисточкой, и, когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой. Смочите маску сначала теплой, а затем холодной водой.

Маска из петрушки с кефиром для жирной кожи

Смешайте зелень петрушки с кефиром и лимонным соком, добавьте в кашицу крахмал или отруби и осторожно нанесите на лицо.

Маска из мать-и мачехи

Измельчить свежие листья. Кашицу наложить на лицо на 20 мин.

Огуречная маска для пористой кожи

Натереть на терке 2 огурца, добавить 100 мл водки, оставить в стеклянной посуде настаиваться в течение 7 дней, процедить. Маску из марли смочить настойкой и оставить на на 15мин. Применяется для стягивания пор на пористой коже.

Маска из зверобоя

Траву зверобоя измельчить, залить кипятком, чтобы образоваласъ кашица. Наложить на лицо на 15-20 мин, в теплом виде. Смыть теплой водой.

Маска из дрожжей и хрена

Тонизирующее действие на дряблую кожу оказывает маска из дрожжей и хрена. 1 столовую ложку мелко натертого хрена смешать с таким же количеством дрожжей, развести молоком или сливками до консистенции сметаны. Маска, наложенная на 15 мин, улучшает кровообращение в коже, увеличивает упругость мышц лица и шеи.

Маска из ромашки и льняного семени.

При увядающей, морщинистой коже хорошо делать следующую маску: 2 неполные столовые ложки цветов ромашки залить 1 стаканом кипятка и настоять, добавить 1 столовую ложку предварительно истолченного льняного семени. Смесь хорошо размешать и теплую кашицу нанести на лицо. Через 15 мин маску смыть теплой водой, а лицо протереть лосьоном или борной кислотой.

Автор: Качайло Елена AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


  Жирная кожа: все лучше, чем вы думаете.
  Питательные маски для лица
  Маски для устранения недостатков кожи
  Маски для лица с весны до зимы или где найти витамины для кожи?
  Домашняя косметика из цветов
Шлифовка лица
Окраска волос
За что мы платим, покупая японскую косметику
Можно ли сэкономить на косметике? Или сколько стоит в наше время красота
Тени для век. Тайны макияжа...
Душевная ванна
35 идей для глаз и бровей
Актуальные секреты в повседневном макияже
Макияж для маленьких глаз
3 шага к легкому и естественному летнему макияжу
Приводим себя в порядок!
До прихода гостей полчаса: приводим себя в порядок
Красота и бессонные ночи
Готовые маски.
Постарайтесь летом не растерять свою красоту
Кожа вокруг глаз: особенности и хитрости для сохранения
Красота и возраст
Вся правда об ампульной косметике
Морская соль для ванны: изысканное удовольствие для утомленного тела
Домашняя косметика
Хитрости профессионального макияжа для деловой женщины в домашних условиях
Маски для устранения недостатков кожи
Народная косметика.
Как правильно подобрать очки
Зимние маски для лица
Как ухаживать за кожей вокруг глаз?
Как похудеть с массажным обручем?
На что способен татуаж?
Словарь парикмахерских терминов
Что нам мешает заботиться о себе?
Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?
Макияж после 40, 50, 60
Помолодеть не просто, а очень просто
Секреты наших соседок
Что пьют звезды, чтобы быть в форме?
Как хорошо выглядеть?
10 шагов к тому, чтобы сбросить 5 кг и помолодеть на 10 лет
Как помолодеть на 10 лет?
Как сохранить волосы после родов и не только?
Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...