Восковая эпиляция

Восковая эпиляция

Восковая эпиляция является одной из наиболее доступных и эффективных методик удаления волос.

Она позволяет сделать кожу любого участка тела абсолютно гладкой, способствует замедлению темпов роста волос, уменьшает их количество и изменяет структуру. Вновь отрастающие волосы светлее своих предшественников, имеют более тонкий стержень. Для достижения такого результата необходимо правильно проводить процедуру и использовать специальные составы. Лучшего эффекта удается добиться при обращении к специалистам-косметологам, которые имеют большой опыт и располагают профессиональными средствами ухода.

После устранения нежелательных волос нередко возникают такие побочные эффекты, как раздражение кожи и вросшие волосы. Однако предупредить их появление можно с помощью грамотного ухода за кожей до и после процедуры. Кроме того, условием достижения хорошего результата является правильный подбор воска и косметических средств. Особенно это важно при сухом типе кожи. При этом следует учесть, что волосы, как правило, удаляют с лица, груди, подмышечных впадин, зоны бикини, а там всегда чувствительная кожа и избежать раздражения достаточно сложно.

Проводить удаление волос следует только со здоровой кожи, при мелких травмах и воспалениях от него лучше временно отказаться. Также стоит временно ограничить воздействие дополнительных раздражающих факторов — ультрафиолетовых лучей, хлорированной воды бассейна и др. Это позволит коже лучше перенести предстоящую процедуру и быстрее восстановиться. В зоне бикини и сосков необходимо проявить особую осторожность. Наносить воск лучше на чистую сухую кожу или специальный лосьон. Предварительное использование обычных кремов снизит эффективность процедуры, так как из-за наличия жировой пленки распределение состава будет неравномерным.



Разогретый воск проникает в волосяной фолликул и застывает. При его снятии с поверхности кожи удаляются не только все волоски, но и ороговевшие клетки, поэтому после процедуры она становится более гладкой и приятной на ощупь. Новые волоски отрастают в течение нескольких недель. Горячий воск противопоказан при сосудистых патологиях, в том числе варикозной болезни, холодный — не используется на чувствительных участках кожи (лицо, подмышечные впадины, зона бикини). Оптимальным вариантом является теплый воск, предназначенный для однократного применения. Он более гигиеничный и не способен вызвать ожог кожи.

Эпиляцию воском можно проводить при любом типе волосяного покрова. С ее помощью волос удаляется вместе с корнем, поэтому последующий рост значительно замедляется. Этому способствует и мягкое обволакивание волосяного фолликула восковыми частицами. Посредством такой процедуры можно удалить не все, а только определенную часть волос, создавая при этом рисунок. Особенно это актуально в зоне бикини. Основным недостатком воска является болезненность, поэтому от его использования лучше воздержаться во время менструации и в других ситуациях, связанных с повышенной нервозностью.



Понравилось - репост:


Что нам мешает заботиться о себе?
Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?
Макияж после 40, 50, 60
Помолодеть не просто, а очень просто
Секреты наших соседок
Что пьют звезды, чтобы быть в форме?
Как хорошо выглядеть?
10 шагов к тому, чтобы сбросить 5 кг и помолодеть на 10 лет
Как помолодеть на 10 лет?
Как сохранить волосы после родов и не только?
Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...
Какие секреты есть у тонального крема?
Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Советы по нанесению автозагара
Скрабы – делаем сами! Рецепты скрабов для лица и тела.
Косметика для сияющего макияжа
Тренируем... губы?
Глянцевая кожа для любого возраста
Правила нанесения автозагара
Пять правил домашнего маникюра
Питательные маски для лица
Заколки для волос
Маски для волос
Крем для рук
Антицеллюлитный крем: достоинства и недостатки
Макияж в стиле "ню"
Как обмануть природу?
Умойтесь и накрасьтесь заново!
Маленькие хитрости стройной фигуры
Худеем, но грудь сохраняем!
Красивые губы навсегда. Секреты перманентного макияжа.
Чтобы кожа стала красивой!
Секреты красоты: правила снятия макияжа
7 шагов к звездной прическе
16 шагов к совершенству, или Как стать самой красивой и желанной ...
Макияж: красота - в естественности
Сможет ли липосакция остановить женщину в её стремлении стать привлекательной и любимой?
Наращивание волос – искусство быть привлекательной
Как стать красивой без косметики
Тональные средства