Растения против целлюлита

Растения против целлюлита

Растения находят широкое применение при лечении целлюлита. Считается, что корень укропа благодаря своим мочегонным свойствам выводит шлаки из организма, нормализует деятельность эндокринных желез.

Эффективно выводит из тканей лишнюю воду, а также все, что откладывается в суставах и целлюлитных бугорках, береза.

Хорошо выводит токсины и мочегонное средство, приготовленное из таволги. Отвар из хвоща прекрасно тонизирует ткани, способствует похудению.

Так как ванны являются эффективным средством в борьбе с целлюлитом, то принятие ванн с растительными экстрактами тоже оказывает благотворное действие.

Например, возьмите 300 г смеси из трав: лаванды, розмарина, хвоща, майорана, плюща, душицы, тимьяна, шалфея — и добавьте траву в ванну. Принимать такую антицеллюлитную ванну следует не более 15 минут и не чаще 2 раз в неделю.Эффект получится двойной, если прием ванн чередовать с массажем.

Морская соль

Можно с уверенностью сказать, что использование морских солей при лечении целлюлита очень эффективно. Но следует уточнить, что принимать ванны с солями желательно с параллельным использованием других антицеллюлитных средств и методов.

Особенно полезно применение морской соли из Мертвого моря, вода которого содержит мало поваренной соли, но богата магнием, кальцием, йодом, железом. Морская соль способствует выведению из тканей воды, шлаков и при этом не сушит кожу.

Для эффективного лечения целлюлита достаточно принимать ванну с добавлением соли 1—2 раза в неделю. Растворите в горячей воде 500 г грубых кристаллов соли и вылейте в ванну. Температура воды не должна превышать 37 °С. Время приема ванны — 20 мин, после чего необходимо ополоснуться под душем теплой водой и закутаться в одеяло или надеть махровый халат.



Морскую соль можно применять в борьбе против «апельсиновой корки» также другим способом: купленную в аптеке соль необходимо выпивать по 1 стакану в день. Соотношение соли и воды при этом должно быть 1: 3. Антицеллюлитные скрабы.

Существуют антицеллюлитные скрабы, которые продаются в косметических отделах уже в готовом виде. Но, как правило, на них редко указывается, что они обладают антицеллюлитным действием, так как все скрабы имеют отшелушивающий эффект, который способствует удалению отмерших клеток кожи и улучшению кровоснабжения. Эти процессы являются основными не только в борьбе с целлюлитом, но и в целом поддерживают нормальное состояние кожи.

В силу этого для лечения целлюлита подойдут любые скрабы, которые можно приготовить даже в домашних условиях. Воспользуйтесь, например, скрабом, в состав которого входит все та же морская соль. Для его приготовления 1 часть оливкового масла смешайте с 1/2 части теплой воды и растворите в полученной жидкости 1,5 части морской соли. Готовый скраб налейте в ладонь и интенсивно натрите «проблемные зоны» в направлении снизу вверх. Подобную процедуру нужно делать 1 раз в неделю после контрастного душа, после чего хорошо смыть и смазать тело лосьоном или кремом.



Понравилось - репост:


  Правила банного отдыха
  Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Баклажан: овощ, понижающий холестерин и укрепляющий печень
Витамины – главные помощники в борьбе с лишним весом
Долой целлюлит! 6 правил и фантастическая диета
Забота о женском здоровье: лечебные прокладки
Зеленый чай помогает в борьбе с лишним весом
Демодекоз
Методы повышения иммунитета
Как укрепить свое здоровье осенью?
Кого едят вегетарианцы?
По ту сторону говядины
Все, что надо знать о тест-полосках
Грипп. Профилактика гриппа
Как долго молоды мы будем?
Полноценное здоровое питание
Лишний вес
Здоровый образ жизни
Здоровые почки
Здоровые почки – основа полноценной жизни
О пользе рыбы и морепродуктов
Употребляем витамины без вреда для организма
Одно из самых неприятных недомоганий
В чём соль морской соли
Здоровье и баня
Современное Питание и Здоровье Человека
Состояние Здоровья в Современном Мире
Чеснок Польза или Вред?
Как лечить сахарный диабет?
Как уменьшить давление?
Менять и меняться! Чтобы быть в форме.
Где добыть иммунитет?
Бергамот: действие на человека, полезные свойства и лечение
Какие бывают полезные бактерии
Твоя коммунальная квартира, или микроорганизмы-квартиранты
Стафилококк
Как похудеть на 10 килограмм: сложно, но возможно!
Овсяная диета
Секреты интимного ухода
Пять способов потерять толстый живот
Как правильно худеть?
Как навсегда избавиться от перхоти