Диета без вреда для здоровья

Диета без вреда для здоровья

Большинство женщин готовы пожертвовать собственным здоровьем, лишь бы добиться изящной, стройной фигуры. Ради радикального изменения собственной внешности они идут на огромные жертвы.

Большинство современных диет, обещающих быстрое и эффективное избавление от лишнего веса, представляют собой жестокую встряску для организма, что, естественно, является наиболее неблагоприятным фактором, чьи последствия могут быть весьма непредсказуемыми.

Существующие диеты имеют самый разнообразный состав и требования. Они могут быть основаны на отказе от продуктов животного происхождения или на снижении количества еды, а многие диеты составлены по методу раздельного питания. Каждый из этих рационов имеет свои плюсы, но также и много минусов.

Слишком резкое снижение количества еды вызывает проблемы с желудком, который до этого привык к поступлению большого объема пищи и вырабатывает много желудочного сока, который оказывается лишним с началом диеты. Уменьшение объема пищи отрицательно влияет и на продвижении переработанных продуктов по кишечнику. При этом происходит замедление очистки кишечника, а значит, остатки не переваренной пищи портятся, гниют и отравляют организм.

Диеты, основанные на отказе от продуктов животного происхождения, лишают организм определенного вида белков, витаминов и кислот, а это, в свою очередь, приводит к ухудшению кожи лица и тела, ногтей и волос. Кроме этого, могут испортиться вены, сердечная мышца и внутренняя часть брюшной полости.

Раздельное питание эффективно только для поддержания организма в норме.

Какие диеты лучше? Определенного ответа на этот вопрос не существует. В любом варианте необходима умеренность. Уменьшение рациона должно происходить постепенно, минимум в течение 10-12 месяцев, не взирая на праздники. При отказе от продуктов животного происхождения необходимо подбирать такие растительные продукты, которые содержат вещества аналогичные с теми, что есть в мясной пище. Например, говядину можно заменить авокадо, орехами или семечками.

Также нужно понять, что именно вызвало повышение веса. Если это произошло после родов, то диета будет лишь сопутствующим способом снизить вес. Самое главное - это насыщение жизни интересными занятиями. Если вес повысился по медицинским показателям, то нужно вылечить болезнь. Кроме того, помогут обливание холодной водой и занятие спортом или танцами.



Понравилось - репост:


Гречневая диета
Цветная диета
Диета зеленая
Диета на зеленом чае
Яблочная диета
Диета от балерин
Диета мексиканская
Рисовая диета
Полезные советы: избавляемся от лишних килограмм
Здоровая бодрость!
Худеем без диет!
Десять советов от переедания
Арбузная диета
Как похудеть за неделю?
Капуста – лучший способ похудеть
Куриная диета
Диета для самых стойких
Не есть после шести – миф или реальность?
Как худеют гейши
Диета для плоского животика
Рыбная диета для похудения
Настоящая японская диета
Ожирение
Степени ожирения
Типы ожирения
Болезнь ожирение
Как победить избыточный вес
Лечение ожирения при помощи антиоксидантов
Главные причины ожирения
Опасность детского ожирения
Морбидное ожирение – похудеть без операций
Мифы о диетах и ожирении
Как алкоголь влияет на лишний вес? Риск ожирения, нарушение обмена веществ
Ожирение – угроза не только инфаркта, но и рака
Что важно знать, избавляясь от лишнего веса
Почему люди с возрастом набирают вес?
Причина лишнего веса – сахар
Борьба с ожирением приводит к анорексии
Избыточный вес у ребенка: что делать?
При быстрой потере веса образуются камни в желчном пузыре