Куриная диета

Куриная диета

На сегодняшний день, куриная диета становится все более актуальна. И если в вашей жизни наступил момент, когда вы решили избавиться от лишних складок, но не представляете свою жизнь без мяса, то эта статья именно для вас.

Для начала, поговорим о полезных качествах куриного мяса. Оно, как и любое мясо, представляет собой большой источник белков и витаминов группы В, не говоря уже об аминокислотах и минералах. Но полиненасыщенных жирных кислот в курином мясе гораздо больше, чем в других видах. А преобладание белка над жирами в этом мясе делает его по истине диетическим. Если мы говорим о том, что в рацион здорового питания входит мясо, то мы говорим о курином мясе. Возвращаясь к аминокислотам, нужно сказать, что в курином мясе они составляют 90% того, что необходимо нашему организму, в отличие от говядины, где этот показатель равен 75%. Самое ценное мясо в курице - это белое мясо, содержание холестерина в нем очень мало, что делает его действительно самым диетическим. Говоря о диете на курином мясе, мы подразумеваем именно белое мясо.

Перейдем к самой диете. Итак, в основе лежит куриное мясо, которое будет составлять половину рациона. Вторую половину будут составлять: фрукты и овощи, каши и крупы, натуральные фруктовые и овощные соки и 150 г сухого вина в день (индивидуально по желанию). Но к этому меню есть определенные требования. Нужно исключить соль и сахар, салаты заправлять только растительным маслом, а мясо можно готовить любым способом, но главное избегать жарки. Дневной рацион должен обязательно включать в себя все допустимые продукты, но калорийность не должна превышать 1200 ккал в день. Длительность диеты 7 дней, при строгом соблюдении теряется вес от 4 до 6 кг.

Так же существует монодиета, основанная на курином мясе. Ее суть заключается в употреблении в пищу только белого отварного мяса. У вас должно быть шесть приемов пищи, за которые вы съедите по 100-130 г мяса. Пить можно только чай, в том числе травяной, кофе и воду, можно минеральную. Соль и сахар по возможности исключить. Длительность 3 дня, потери в весе 2-3 кг.

Вышеприведенные диеты достаточно эффективны. А для людей, которые действительно не представляют свою жизнь без мясных продуктов – это шанс сбросить лишние килограммы и разгрузить свой организм с более привычным рационом. Худейте с удовольствием!



Понравилось - репост:


Классическая низкокалорийная диета
Жидкая диета
Отказ от нескольких продуктов поможет похудеть навсегда
Диета протеиновая
Французская диета
Гречневая диета
Цветная диета
Диета зеленая
Диета на зеленом чае
Яблочная диета
Диета от балерин
Диета мексиканская
Рисовая диета
Полезные советы: избавляемся от лишних килограмм
Здоровая бодрость!
Худеем без диет!
Десять советов от переедания
Арбузная диета
Как похудеть за неделю?
Капуста – лучший способ похудеть
Диета для самых стойких
Не есть после шести – миф или реальность?
Как худеют гейши
Диета для плоского животика
Диета без вреда для здоровья
Рыбная диета для похудения
Настоящая японская диета
Ожирение
Степени ожирения
Типы ожирения
Болезнь ожирение
Как победить избыточный вес
Лечение ожирения при помощи антиоксидантов
Главные причины ожирения
Опасность детского ожирения
Морбидное ожирение – похудеть без операций
Мифы о диетах и ожирении
Как алкоголь влияет на лишний вес? Риск ожирения, нарушение обмена веществ
Ожирение – угроза не только инфаркта, но и рака
Что важно знать, избавляясь от лишнего веса