Диета для самых стойких

Диета для самых стойких

Применение любой диеты – огромный стресс для организма. Не является исключением и данная диета. Что же это за диета для стойких?

Рекомендации. Основой этой диеты является белково-растительная пища. Продолжаться она должна не больше недели. А до повторного применения диеты должно пройти не меньше 6 месяцев. В такие дни рекомендуется употреблять большое количество жидкости (зеленый чай, вода, отвары на травах). Соль употреблять по минимуму. Алкоголь и сахар строго запрещены.

Меню диеты. На завтрак употреблять фрукты в небольшом количестве, творог с жирностью 0% и чашку зеленого чая; на обед можно есть постное мясо или отварное мясо птицы, также рыбу и салат из овощей, на десерт фрукты; на ужин выпить 250 г кефира с двумя подсушенными ломтиками черного хлеба.

Плюсы данной диеты. Используя данную диету, организм получает белки (материал, из которого выстраивается мышечная масса), клетчатку и много полезных углеводов. Небольшая продолжительность этого курса позволяет не допустить какие-либо сбои в организме, которые могут быть вызваны рационом диеты для стойких.

Недостатки данной диеты. Самый основной недостаток диеты для стойких – это полное исключение жиров в рационе. Сравнительно небольшая в рационе жировая доля может нарушить деятельность нервной системы, ослабить иммунитет, также вызвать дегенеративные кожные и тканевые изменения различных участков тела человека (также почек).

Результативность. Использование диеты для стойких за неделю поможет вам сбросить целых 4 кг. Но, к большому сожалению, достигнутые результаты практически не удается сохранить на длительное время.

Выход из диеты для стойких. Данная диета имеет очень строгие ограничения рациона, поэтому, выходя из нее, нельзя сразу возвращать привычное до применения диеты меню. Сначала, несколько дней рекомендуют употреблять в пищу блюда вареные, тушеные или приготовленные на пару. Нужно воздержаться от мучных, кондитерских изделий и алкоголя. Методика для похудения с помощью диеты для стойких не является полностью безопасным методом устранения лишнего веса. Время использования диеты лучше немного сократить и проводить ее, как разгрузочные дни после праздников.



Понравилось - репост: