Худеем без диет!

Худеем без диет!

Секреты похудания.

Хотите сбросить лишний вес и поэтому садитесь на какую-либо изнурительную диету? И сбросив некоторое количество килограмм, с ужасом замечаете, что через некоторое время килограммы возвращаются. И вы падаете духом, и уже не надеетесь вернуть стройность своей фигуры. Но не отчаивайтесь, выход есть. И не всегда путь к нему труден. Но, НИЧТО в этой жизни легко не достается. И вам все равно придется приложить усилия, чтобы победить. Приведенные ниже советы помогут вам не растрачивать лишние силы и максимально эффективно прийти к стройной фигуре.

Начнем с психологии. Многие дамы садятся на диету, изнуряют себя тренировками, а затем … возвращаются к прежнему образу жизни, считая, что они смогут и в дальнейшем сбросить лишние килограммы, когда им это понадобится. Но, знайте, что наш организм устроен так, что при быстрой потере веса он стремится восполнить его снова, и в результате килограммы не только возвращаются, но и увеличиваются в количестве. И с каждым разом обуздать их становиться все труднее. Кроме того, диета для организма всегда сильный стресс, и это приводит к его ослаблению. А ослабленный организм не может работать эффективно, в результате опять происходит набор лишнего веса. Какой- то замкнутый круг получается. А страдаете от этого вы.

Вывод из всего этого – нужно отказаться от диет. И вместо них перейти к здоровому питанию и образу жизни. Но не сразу, а постепенно. Чтобы не нанести вред вашему организму. Делайте переход постепенно, по шагам.





Шаг первый: начните записывать все, что вы едите за день. Вроде простой совет, многие диетологи дают его, но очень эффективный. Так вы сможете увидеть то, что дает вам лишние килограммы.

Шаг второй: Не есть на ночь. Тоже всем известный принцип. И смысл его не в том, чтобы не есть только до 6-ти часов, а в том, чтобы организм получал основное количество веществ тогда, когда это ему наиболее нужно – утром и в обед. Тогда вся пища уйдет на производство энергии, так необходимой вам в течение дня. А еда, съеденная на ночь, нигде не используется и в результате уходит в «запас» организма, в жир. Поэтому старайтесь есть больше в обед и завтрак, А УЖИН СДЕЛАЙТЕ МАКСИМАЛЬНО ЛЕГКИМ. Ужин принимать как минимум за 2 часа до сна.

Шаг третий: Прием пищи. Старайтесь есть не торопясь, тщательно пережевывая пищу. Избегайте острых приправ и соусов, подстегивающих аппетит. Ешьте из маленьких тарелок, чтобы количество еды в них казалось большим. Примите во внимание этот совет, не считайте его глупым. Однажды скандинавские ученые провели такой эксперимент, заставили испытуемых есть суп из глубоких тарелок, незаметно подсоединенных к большой кастрюле так, чтобы количество супа в них не уменьшалось. И в результате испытуемые чтобы удовлетворить чувство голода, съели 6!!! литров супа. Хотя желудок человека имеет максимально 4 литра. Поэтому ешьте из маленькой посуды.

Шаг четвертый: Желательно не пить жидкость до, вовремя и после еды. Подождите полчаса. Ограничьте количество мучного, так как крахмал легко превращается в жир. Старайтесь отказаться от белого дрожжевого хлеба, используйте хлеб на хмельной закваске из грубых сортов муки.

Шаг пятый: Введите в свой рацион больше зелени и фруктов. Обратите во внимание, что если вы постоянно переедали до этого, объем желудка у вас увеличен, вам будет постоянно казаться, что вы не доели. Поэтому, снижайте количество еды постепенно, но старайтесь заменить мучные продукты ( в особенности сладости) на фрукты или орехи, ешьте больше зелени и салатов. Но не добавляйте в салат майонез. Используйте небольшое количество растительного масла для заправки салата. В ЗЕЛЕНИ, ФРУКТАХ И ОВОЩАХ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛЕТЧАТКИ, на переваривание которой организм тратить больше веществ, чем усваивает из нее. Клетчатка также эффективно очищает ваш желудок, работая как ёрш. Плюс это большой кладезь полезных веществ и витаминов, способствующих укреплению вашего организма.

Шаг шестой: Уменьшите количество потребляемой соли. Ведь недаром её называют белой смертью. Соль активно задерживается в организме, мешает выводу жидкости из внутримышечных тканей, что способствует отекам, и оседает на костях, что способствуют различным артритам и болезням. Замените обычную соль на морскую, более полезную. Также ограничьте количество потребляемого сахара, заменив его на мёд.

Шаг седьмой: Движение – это жизнь. Начните заниматься спортом, ходить в походы, например походы по Крыму. Но, не усердствуйте поначалу. Начните с легкой зарядки, пеших прогулок. Также пойдите в бассейн. В бассейне делать упражнения легче, чем на суше. Затем начинайте потихоньку увеличивать нагрузки. Увеличивайте количество упражнение на зарядки на 1 через 2 дня. Ходите все быстрее и больше. Главное плавно начать и продолжать, не забрасывать. И если вы чувствуете, что вам тяжело увеличивать количество упражнений, остановитесь на том количестве, которое есть у вас. А почувствовав, что вы уже делаете их легко, переходите к следующему.

Шаг восьмой: Радуйтесь жизни. Ведь смысл её не в еде, а в чем-то другом. Не вгоняйте себя в депрессию, а лучше смейтесь. Ведь смех не только продлевает жизнь, но и сжигает калории. Поменьше стресса, побольше положительных эмоций. И тогда вы победите. И станете не только стройной, но и здоровой и сильной.



Понравилось - репост:


Угроза нехватки минералов
Что нужно знать про суп
Вредные пищевые добавки Е
Пищевые добавки - гЕ621ноцид избыточного населения планеты
Бразильская жесткая диета
Классическая низкокалорийная диета
Жидкая диета
Отказ от нескольких продуктов поможет похудеть навсегда
Диета протеиновая
Французская диета
Гречневая диета
Цветная диета
Диета зеленая
Диета на зеленом чае
Яблочная диета
Диета от балерин
Диета мексиканская
Рисовая диета
Полезные советы: избавляемся от лишних килограмм
Здоровая бодрость!
Десять советов от переедания
Арбузная диета
Как похудеть за неделю?
Капуста – лучший способ похудеть
Куриная диета
Диета для самых стойких
Не есть после шести – миф или реальность?
Как худеют гейши
Диета для плоского животика
Диета без вреда для здоровья
Рыбная диета для похудения
Настоящая японская диета
Ожирение
Степени ожирения
Типы ожирения
Болезнь ожирение
Как победить избыточный вес
Лечение ожирения при помощи антиоксидантов
Главные причины ожирения
Опасность детского ожирения