Капуста – лучший способ похудеть

Капуста – лучший способ похудеть

Наши предки считали капусту своим вторым хлебом. Одни из самых популярных блюд были борщи и щи. Кроме того, капуста не теряет своей популярности и в наши дни. Спросите себя, почему? Если вы не находите ответ, то вам просто необходимо прочитать эту статью.

Капуста – это универсальное средство, которое доступно человечеству уже более пяти тысяч лет, для повышения иммунитета, борьбы с отёчностью ног и устранения мешков под глазами. Преимуществами капусты можно также считать и то, что она очищает организм от токсинов и болезнетворных клеток, моментально утоляет голод и сжигает жиры в организме человека. Последнее качество капусты применяется во всевозможных диетах на основе капусты.

Учёными доказано, что капуста исцеляет множества недугов, в том числе, борется против рака содержащимися в ней активными веществами– изотиоциантами. К тому же, сто грамм цветной капусты содержит более 80% нужной для человека дневной дозы магния, фтора, калия, витамина С, железа и марганца.

Брюссельская капуста богата на магний, железо, фосфор, йод, кальций и аскорбиновую кислоту, которой содержится даже больше, чем в лимоне!

Богатство брокколи легкоусвояемым белком и веществами, способствующие снижению уровня холестерина в организме, выводит её на пьедестал самой ценной из всех видов капуст!

В свою очередь, пекинская капуста является символом молодости и долголетия, благодаря содержанию в ней богатого набора витаминов и невероятно ценной аминокислоты – лизина, которую невозможно заменить никаким продуктом.

Капуста кольраби, которая напоминает по вкусу белокочанную капусту, содержит большое количество калия, магния и кальция.

Исходя из всего этого, каждый человек просто обязан включить в свой дневной рацион продукты из капусты. К примеру, англичане уже давно заметили всю важность капусты в жизни человека, и установили ей единственный памятник в мире!



Понравилось - репост:


Бразильская жесткая диета
Классическая низкокалорийная диета
Жидкая диета
Отказ от нескольких продуктов поможет похудеть навсегда
Диета протеиновая
Французская диета
Гречневая диета
Цветная диета
Диета зеленая
Диета на зеленом чае
Яблочная диета
Диета от балерин
Диета мексиканская
Рисовая диета
Полезные советы: избавляемся от лишних килограмм
Здоровая бодрость!
Худеем без диет!
Десять советов от переедания
Арбузная диета
Как похудеть за неделю?
Куриная диета
Диета для самых стойких
Не есть после шести – миф или реальность?
Как худеют гейши
Диета для плоского животика
Диета без вреда для здоровья
Рыбная диета для похудения
Настоящая японская диета
Ожирение
Степени ожирения
Типы ожирения
Болезнь ожирение
Как победить избыточный вес
Лечение ожирения при помощи антиоксидантов
Главные причины ожирения
Опасность детского ожирения
Морбидное ожирение – похудеть без операций
Мифы о диетах и ожирении
Как алкоголь влияет на лишний вес? Риск ожирения, нарушение обмена веществ
Ожирение – угроза не только инфаркта, но и рака