Когда можно ребенку сидеть.

Когда можно ребенку сидеть.

Как не причинить вред.

Большинство детей учатся сидеть сами где-то между 6 и 8 месяцев. Для этого необходимо чтобы достаточно окрепла верхняя часть тела и развилась координация.

В этом периоде шея ребенка и мышцы спины уже достаточно сильны. Около 3-6 месяцев, он сможет перевернуться а потом сидеть с некоторой поддержкой мамы. Ваш ребенок будет садится сначала с вашей помощью, ему можно показать и постепенно он начнет делать это по-своему.

Важно знать что спешить садить малыша не стоит! Всему свое время. Каждый малыш развивается по-разному. Нельзя резко делать нагрузку на позвоночник. Особенно остро это относится к девочкам. Слыша рядом советы трижды подумайте, готова ли физически Ваша кроха.

Сидеть с поддержкой

Прежде чем ваш ребенок может сидеть он должен иметь сильную верхнюю часть тела и хорошо контролировать голову и шею. Рождаются детки слабенькими физически. Им надо поддерживать головку и шею. Когда он становится немного старше и проводит больше времени на животике, его верхняя часть тела становиться сильнее. Спустя некоторое время, когда ребенок готов вы можете его высаживать и поддерживать его в углу дивана. Конечно можно услышать такой совет, мол ребенок будет подкачивать мышцы спины. Но не раньше когда окрепнет спина.

Сидя без поддержки

Когда у ребенка сильные мышцы спины, но он мало времени проводил приподнимая грудь с положения на животике, он может сидеть без поддержки, при этом необходимо помочь принять ему положение сидя.

Когда вы впервые посадите малыша он может перекидываться со стороны в сторону. Тогда кроха будет упираться на свои ручки.




Помогайте своему ребенку пока он не окрепнет. Чувствуйте своего малыша и не спешите пока он не станет достаточно сильным для того,чтобы сидеть прямо, не теряя равновесия. С временем чадо научится балансировать и координация станет лучше.

Когда малыш будет сидеть первый рас самостоятельно, не передерживаете его более 20-30 секунд. Увеличивайте время постепенно. Оставайтесь рядом, чтобы вы могли убедиться, что он не перевернется. Сядьте на пол, скрестив ноги, ребенка посадить в середине. Пусть поддерживает себя от вашего живота, так он научится садится. Это поможет ему балансировать и подкачать шею и спину.

Вы можете разместить подушку во круг него, когда он сидит. Это обеспечит дополнительную поддержку и поможет сохранить равновесие, когда он учится сидеть.

Играть на полу очень важно для развития вашего ребенка.
Малыш должен не только сидеть но и ползать.

Еще важно не заставлять ребеночка сидеть, когда ему еще тяжело.

Помочь вовремя сесть может детский массажист. Этот специалист четко видит на сколько готов именно Ваш ребенок, именно его время садится. И принимает решение стимулировать работу мышц или дать еще время малышу окрепнуть.

Никогда не стесняйтесь обращаться к специалистам. Не волнуйтесь, вместе у Вас все получится!



Понравилось - репост:


Как лечить грипп у детей?
Детский ротавирус (Rotavirus)
Кроватка для малыша
Розетки и выключатели в детской комнате
Развитие мелкой моторики у детей
Правила кормления с бутылочки
Адаптация ребенка в детском саду
Как исправить осанку ребенка?
Детский сад – часто болеющий ребенок, что делать?
Нужно ли ребенку ходить в детский сад
Как не допустить ожирения у ребенка?
Ванна для новорожденного
7 различных видов воспитания
7 детских игр на природе: для малышей 1-3 лет
Как воспитать ребенка послушным
Как выбрать имя для ребенка?
Японский подход к воспитанию детей
Как справиться с упрямым ребенком?
Вредны ли памперсы для детей?
Как вырастить из своего ребенка вундеркинда?
5 советов родителям непослушных детей
Каникулы: чем занять детей
Младенцев лучше носить на руках, а не возить в коляске
Защищаемся от солнца. Средства от загара для детей.
Какие детские вещи понадобятся новорожденному?
Немного о колясках