Розетки и выключатели в детской комнате

Розетки и выключатели в детской комнате

Правильное размещение розеток и выключателей в детской комнате.

Дети в семье - это счастье, но с появлением ребенка в семье придется пересмотреть расположение в детской комнате светильников, розеток, выключателей и другое электрооборудование.

Как правильно разместить розетки и выключатели в детской комнате, чтобы и деткам было удобно и родители не волновались?

Размещение выключателя в детской комнате на уровне выше 100 см нецелесообразно. Дети должны спокойно доставать до выключателя, а не мучиться, пытаясь включить свет в темной комнате в прыжке.

Или вам придется самим каждый раз мчаться по первому требованию любимого чада, чтобы включить или выключить свет.
Хотя, можно и табуреточку поставить...

Все выключатели должны быть совершенно безопасны для ребенка. Сейчас многие фирмы-производители делают качественные и красивые комплекты выключателей для детской комнаты и кстати, они очень нравятся детям.

Установите в детской комнате выключатель с подсветкой и ребенок сам сможет легко в темноте его найти и включить свет. Легкое освещение детской таким выключателем в темное время суток позволит вашему малышу не споткнуться о вещи или игрушки если он захочет выйти из своей комнаты.

Для розеток и выключателей в детской комнате есть несколько условий:

* все розетки и выключатели в детской комнате должны быть изготовлены из экологически чистых материалов и не содержать в себе вредных примесей;

* все розетки и выключатели в детской комнате должны соответствовать требованиям технологичности и безопасности, чтобы избежать возгорания;



* розетки и выключатели находящиеся в детской комнате должны иметь дополнительную защиту (шторки или крышки).

Если в детской комнате планируются настенные или любые другие светильники, то спрячьте провода в стене и приобретите светильники не со шнуром, а с кнопкой. Детям все интересно, им все хочется потрогать и до всего есть дело... потянувшись за свисающим красивым шнурочком ребенок может не просто разбить светильник, но и получить травмы.

Розетки с защитными шторками защищают от доступа к токопроводящим частям розетки и открываются только при введении вилки в розетку (т.е. двух штырьков).

Розетки с блокирующейся крышкой - это самый лучший вариант для установки в детской комнате. Чтобы получить доступ к такой розетке нужно иметь специальный ключ, который откроет крышку.

Розетки с крышками открываются с применением небольшого усилия, поскольку крышка находится под силой удерживающей ее пружины. И чтобы вставить в розетку гвоздик или пальчик, ребенку придется эту крышку держать второй рукой, что вряд ли у него получится.

Вообще, розетка с крышкой для детской комнаты не самый лучший вариант. Такая розетка лучше подходит для кухни или ванной комнаты.

Современный мир предлагает нам очень большой выбор различных моделей выключателей и розеток, но подходить к их выбору нужно тщательно. Покупать нужно ту продукцию, которая проверена временем и имеет положительные отзывы на мировом рынке.

Специалисты советуют воздерживаться от покупки недорогих и плохого качества розеток и выключателей. Такие выключатели могут стать причиной пожара.

Приобретая электрическое оборудование для своих детей, чтобы установить их детской комнате, выбирайте его внимательно и требуйте сертификаты качества продукции.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: