Анти-Валентинов день

Анти-Валентинов день

День всех влюбленных, безусловно, – один из наилучших поводов для признания того или иного выражения своих чувств. А как быть тем, кто не определился со своей «половинкой» и на горизонте таковой и не предвидится? Ряд женских журналов, львиная доля из которых – англоязычные, предлагают довольно оригинальный способ.

Способ, который подойдёт, правда, скорее тем, кто завидует определившимся со своей личной жизнью черной завистью. Иначе причину того, зачем делать валентинки с надписями«Одиночество – это хорошо», «Я тебя бросаю», «Давай будем просто друзьями», «Подавись моим сердцем» и развешивать черные «траурные» воздушные шары, понять трудновато.

Последнее, впрочем, предложили не забугорные женские журналы, а чикагские бары и кафе. Примечательно, что подобное мероприятие даже пользуется здесь на 14 февраля популярностью. Кстати, в Чикаго и придумали так называемый Анти-Валентинов день.

В Сан-Франциско и Нью-Йорке Сан-Франциско и Нью-Йорк, феминисты отмечают Международный день чудаков-одиночек. Ну, на такой маразм только янки и способны – нашему человеку отмечать праздник, проходящий под флагом «борьбы с тиранией парных отношений», в голову не придет. Самое интересное, что отмечают этот день там зачастую даже счастливые семейные пары.

В журналах же вполне можно встретить советы наподобие «Подари всем бывшим черные розы с пропавшими конфетами» или «Разошли им SMS со словами «Даже не думай обо мне»». Очень «остроумно» - бывший уже наверняка давно стер номер телефона и даже не будет утруждать свой мозг, чтобы узнать. С чьего это телефона пришла такая гадость.

Если же не таить в себе разрушающего чувства зависти к окружающим или ненависти к своим теперь уже экс-пассиям, то «пережить» Валентинов день можно очень даже комфортно. Для этого достаточно вспомнить старую истину – «Если хочешь, чтобы полюбили тебя, полюби себя сам». Этот день в случае, если ты пока одинока, лучше целиком и полностью посвятить себе: посетить ПА-салон, сауну, сделать новую прическу, сходить с подругами в кинотеатр, посидеть в тихом немноголюдном баре, наконец.

Как вариант, поднять себе настроение впрок не только на 14 февраля, но и на неделю вперед, можно, устроив себе праздник 13-го числа – пригласить друзей, которые, даже не будучи одинокими, все равно с удовольствием придут на «генеральную репетицию» завтрашнего действа.



Понравилось - репост:


День таксиста
День планетариев
Международный день ди-джея (World DJ Day)
Масленица: отмечаем праздник
С 8 днем весны!
Вселенская родительская суббота
Подарки для Женщин
Подарки и поздравления начинаются с улицы и подъезда
Что подарить любимой женщине 8-го марта
Что подарить девушке на 8 марта?
Актуальные подарки на 8 марта
Что подарить теще на 8 марта?
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Как пережить 8 марта? (в помощь любимым мужчинам)
История 8 марта
Сценарий 23 февраля для корпоративной вечеринки
Что подарить на 23 февраля?
Что дарить 23 февраля?
История праздника 23 февраля
Валентинов день: интересные факты
Как полюбить 14 февраля?
Как выбрать ювелирное украшение в подарок женщине
Идеи подарков для Дня Святого Валентина
Что подарить любимому на День Святого Валентина?
Подарок ко дню влюбленных - ювелирные украшения
О подарках. Подарок в нашей жизни.
Идеи для подарка на Валентинов день
Антидоты: Всемирная история отравлений
Попроси людей убирать за собой мусор!
80 советов как спасти мир
День святого мученика Трифона (14 февраля)
Трифон Зарезан — праздник виноградарей (14 февраля)
Джая Экадаши (14 февраля)
День святых Кирилла и Мефодия в католической церкви (14 февраля)
День компьютерщика (14 февраля)
День святого Валентина (День всех влюбленных) 14 февраля
25 января празднуют День Татьяны и День студента
25 января: День Татьяны и День студента
День Татьяны (25 января)