Как полюбить 14 февраля?

Как полюбить 14 февраля?

14 февраля – хороший повод проверить, к чему вы больше склонны. Предлагаем делать проверку ДО праздника, чтобы осталось время внести коррективы!

Не секрет, что часто женщины, как очень чувствительные, тонкие и ранимые души, воспринимают всякого рода праздники гораздо более глубоко и трепетно, чем мужчины. День Рождения, Новый Год, 8 Марта, годовщина встречи или свадьбы – все это зоны повышенного риска для тех, кто возлагает на праздники слишком много ответственности.

В преддверии важного праздника – Дня всех тех, кто жаждет Взаимной и Прекрасной Любви – мы предлагаем разобраться, что же мешает нам наслаждаться тем, что есть, или прийти тому, чего пока нет. Что мы вкладываем в слово праздник, и что на самом деле от него хотим? Кто в ответе за чудеса, подарки, взаимную любовь и романтическое настроение?

Понятие «праздник» в нашем подсознании чаще всего ассоциируется с ожиданием подарков, внимания, проявлений любви, новой жизни, переосмысления старого, просто чуда, в конце концов. Так уж повелось с детства. На Новый Год с этими обязательствами справлялся Дед Мороз, на День Рождение – родители. Потом наступил период взрослости, и Дед Мороз вместе со Снегурочкой были разоблачены, а родительское внимание перестало быть таким важным. Подарки и сюрпризы от родственников немного обесценились, и вся тяжесть ответственности за праздник плавно перекочевала на сильные мужские плечи. Признаемся мы себе в этом, или нет, но больше всего мы ждем знаков внимания на праздники именно от мужчин. Даже десять прекрасных подарков от любимых подруг и просто друзей, чаще всего не перекрывают горечь разочарования, если любимый человек, желанный мужчина, тот на кого возложены все наши девичье-женские ожидания чуда, не проявил себя на праздник так, как нам бы того хотелось. Не важно, признались вы себе в этом сразу, разрыдавшись в ванной от несправедливости жизни, или это вылезло потом, как «серенькое настроение», и вы от него отмахнулись, поскольку привыкли быть «сильной женщиной». Знайте, если после праздника осталось ощущение, что «тигру не докладывают мяса», или что «все получилось как всегда» - это верный признак синдрома «не сбывшихся ожиданий».



Для работы с этим вопросом есть два разных подхода: либо изменить ситуацию, либо изменить отношение к ней (кстати, так можно обойтись практически с любым вопросом в вашей жизни:) И даже изменить ситуацию не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Ситуация 1. Если вы подозреваете, что ваш мужчина может пропустить (забыть, не вспомнить, прогулять и т.д.) праздник, не стоит ждать драматической развязки, чтобы доказать, что он бездушное чудовище. Это никому не доставит радости. Предлагаем пересмотреть мысли на тему – «если подарок не будет сюрпризом, то он мне не нужен!», и заранее проговорить с ним о том… какой он замечательный мужчина. Да, начать нужно именно с этого! Вряд ли кому-то будет приятно выполнять голое требование. И, кстати, именно в этом случае вы сами не будете рады подарку. Чего ж радоваться, когда человек выполнил приказ под дулом пистолета! Надеюсь, не стоит говорить, что слова любви (нежности, заботы, чего получиться, но обязательно чего-то хорошего о нем - прекрасном) должны быть искренними. Иначе в них никто не поверит, и есть шанс проколоться на следующих шагах (читай вернуться к приказному тону или упрекам) После слов любви к мужчине необходимо подчеркнуть свои собственные достоинства. В этом пункте тоже кроется несколько очень важных моментов. Во-первых, всегда полезно вспомнить о себе что-то хорошее, во-вторых, искренняя любовь к себе всегда обезоруживает, в-третьих, нужно всегда поддерживать огонь любви – это важно! Поверьте, если вам удастся искренне выполнить первые два шага, промуркать о том, что очень хочется праздника с подарками, ужином и романтическим сексом будет раз плюнуть. Возможно, мужчина не перевоспитается с первого раза, но точно будет стараться, а это уже приятно.

Ситуация 2. Вы знаете, что мужчина будет вас поздравлять. Он чаще всего вас поздравляет. Да, и подарки дарит. Но что-то в этом все не то. Не хватает то чувств, то размаха, то цвет и форма не подходят. Ситуация более запутанная, чем первая. Возможно, вам просто хочется другого мужчину. Если знаете какого – действуйте! Если нет – тоже действуйте, но по-другому. Ну а если все-таки дело только в подарках, то тут как раз и нужно менять свое отношение. Иногда мужчине, действительно, сложно представить себе, что может вам понравиться. Поверьте, это никоим образом не связанно с чувством, которое он к вам испытывает. Оно может быть глубоко, как море, но в форме колец или в цвете сумочек он ничего не понимает. И тем более ему и в голову не может прийти, что можно сделать более сложный жест: например подготовить салют под окнами, разрисовать асфальт перед подъездом, пригласить цыган с медведем, украсть вас на выходные в Рим или бросить к ногам миллион алых роз. Это не черствость души, а скорее всего отпечаток того, какие подарки дарил его папа его маме. Посмотрите на это с нежностью – ведь оценки можно ставить не только за результат, но и за старание. А от искренней нежности, знаете ли, может что хочешь произойти – даже поменяться характер!

Ситуация 3. Судьба не подарила на это 14 февраля мужчину-мечты…. Самое главное, не стоит по этому поводу обижаться на всех мужчин, которые вам не подходят. Или на саму судьбу - она ваша, и впереди наверняка подготовила массу положительных моментов. И, тем более, не стоит пилить себя – в себя нужно верить и иногда собой восхищаться. Предлагаем вместо горестных и уничижительных «не замечаний праздника» посвятить день загадыванию желаний про любовь. Вот прямо с самого утра! Всем известно, все желания исполняются. Есть нюанс – те желания, которых хочется больше всего, исполняются позже всех. Но ждать в любом случае имеет смысл – желания-то ваши.



Понравилось - репост:


Международный день ди-джея (World DJ Day)
Масленица: отмечаем праздник
С 8 днем весны!
Вселенская родительская суббота
Подарки для Женщин
Подарки и поздравления начинаются с улицы и подъезда
Что подарить любимой женщине 8-го марта
Что подарить девушке на 8 марта?
Актуальные подарки на 8 марта
Что подарить теще на 8 марта?
Подарки на 8 марта
Подарки на 8 марта
Как пережить 8 марта? (в помощь любимым мужчинам)
История 8 марта
Сценарий 23 февраля для корпоративной вечеринки
Что подарить на 23 февраля?
Что дарить 23 февраля?
История праздника 23 февраля
Анти-Валентинов день
Валентинов день: интересные факты
Как выбрать ювелирное украшение в подарок женщине
Идеи подарков для Дня Святого Валентина
Что подарить любимому на День Святого Валентина?
Подарок ко дню влюбленных - ювелирные украшения
О подарках. Подарок в нашей жизни.
Идеи для подарка на Валентинов день
Антидоты: Всемирная история отравлений
Попроси людей убирать за собой мусор!
80 советов как спасти мир
День святого мученика Трифона (14 февраля)
Трифон Зарезан — праздник виноградарей (14 февраля)
Джая Экадаши (14 февраля)
День святых Кирилла и Мефодия в католической церкви (14 февраля)
День компьютерщика (14 февраля)
День святого Валентина (День всех влюбленных) 14 февраля
25 января празднуют День Татьяны и День студента
25 января: День Татьяны и День студента
День Татьяны (25 января)
День студентов (Татьянин день)
Старый Новый год