Подарки и поздравления начинаются с улицы и подъезда

Подарки и поздравления начинаются с улицы и подъезда

1.Как-то мы пришли ранним утром к месту обитания именинника (квартире :), надули количество шариков, равное количеству годков новорожденного, вложив в каждый из них какое-нибудь написанное на бумажке пожелание, типа "Никогда не болей венерическими болезнями" :))) . После этого связка шариков была привязана к дверной ручке, и мы нажали на звонок... Еще n дней после Дня рождения поздравляемый лопал каждый день по шарику и читал новые и новые пожелания...

2. Одна девушка из нашей компании очень любит обычные полевые ромашки, а День рождения у нее - 1 марта, неромашечный сезон, сами понимаете. Мы зараннее аккуратно выяснили, когда она выходит из дома утром. Весь вечер накануне был посвящен вырезанию ромашек разных форм и размеров, каждый вырезал по несколько десятков. В желтых серединках каждый написал свои пожелания. Все стены и пол в подъезде, прилягающие к квартире именинницы мы старательно обклеили ромашками - смотрелось потрясающе! А на дверь повесили плакат "С Днем рождения".
Именинница вышла из квартиры в назначенный срок - ее реакцию словами не передать, еще бы - весь подъезд в ромашках! Из обычного грязного серого подъезда он превратился в ромашковую поляну! Ну а дальше - песня "Happy birthday to you..."

3. Естественно, на свой День Рождения я ожидала чего-нибудь подобного. Вышла утром из квартиры, в подъезде - никого, вышла из дома, внимательно осмотрелась по сторонам - опять никого... Тю - подумала я, - про меня забыли?! Но в глубине души я в это не верила :) Поздравят вечером... После этой мысли я впала в свое обычное утренне-сонное автопилотное состояние :))) Доехала до нужной автобусной остановки и направилась к зданию, в котором работаю.




И вдруг, минуя забор, вижу на нем надпись "Внимание! У кого сегодня День Рождения - внимательно смотри по сторонам!" и рядом плакат "С Днем Рождения!" Мозг информацию воспринимает, но переваривает очень туго, утро все-таки! И тут вдруг до меня доходит, что День Рождения сегодня у меня, и что это мои друзья поздравляют меня :)))
Я начинаю оглядываться по сторонам и вижу, что все деревья и столбы в районе моей работы увешаны плакатами с надписями типа "А девочка созрела...", "Ты жива еще, моя старушка?", "Что ж ты летом родилась-то?!", "ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ (с тебя тортик)!" Ну и все в таком духе... Народ идет, читает, смеется, ну и я хожу между деревьями - надо же все прочитать! Ну, в общем - приятно, когда про твой праздник кто-то помнит и пытается сделать его радостным :))) Обернувшись, я увидела своих друзей за своей спиной, ну а дальше - цветы, поздравления... В общем, на работу я опоздала, но меня простили...

4. Это, пожалуй, самое хитовое наше поздравление. У парня был День Рождения, естественно и закономерно, он ждал наших всем полюбившихся утренних приколов. Даже тонко намекал, что точно не знает когда утром уходит на работу... Но мы решили - пойдем другим путем! Будем оригинальны. Человек становится старше на год, значит, его надо поздравлять с новым годом. А, как известно, традиционно Новый год наступает после того, как часы пробьют двенадцать.
Поэтому поздравлять решили в "ночь на рождество" :))) Заранне прояснили, что в 00.00 именинник спать не будет. Хотели купить хлопушек, чтоб устроить салют в его честь, но во всех магазинах нам предложили прийти ближе к Новому году. Поэтому вместо хлопушек решено было использовать шарики, в которые предварительно насыпали конфетти, грохот при коллективном протыкивании шариков иголками должен был заменить салют :)
Ну, в общем, собрались мы ближе к полночи, купили б-а-а-а-альшой арбузище, воткнули в него кол-во свечек, равное кол-ву годков нашего младеца, зажгли их и ровно в двенадцать позвонили в дверь его квартиры. Дверь открылась и нашему взору предстала картина маслом - наш именинник, в трусах и очках, со свирепым выражением лица и готовой сорваться с губ непереводимой игрой слов с употреблением местных диалектов... Но тут мы врубили магнитофон с торжественным маршем "Новый год к нам мчится, скоро все случится..."(соседи были рады :)) Именинник затушил свечи, загадал желание, мы услали его одеваться, и пошли вниз, ждать его возле подъезда.
А дальше... Ну, в общем, те, кто в следующий день вышел на работу, работать не смогли... :))) Праздник отгуляли на славу!

Автор, приславший данную тему: Ольга
Академия Подарка



Понравилось - репост: