Попроси людей убирать за собой мусор!

Попроси людей убирать за собой мусор!

Неважно какого возраста и какого социального статуса человек. Наша культура, мягко говоря, не на самом высоком уровне в плане убирания за собой мусора.

Каждый, кто не просто пишет в интернете какой грязный город или как много пластиковых бутылок возле озера, а кто на практике способен, не стесняясь попросить людей не мусорить - вызывает уважение. Не нужно делать замечания мусорящим людям в грубой форме, а тем более использовать при этом оскорбительные слова. Просто попроси человека убрать за собой мусор и он обязательно выработает эту привычку и вступит в наши ряды!

Попроси человека убирать за собой когда он мусорит:

* на улице
* на природе (загрязняя водоемы, леса и т.д.)
* продолжи список

Лично не раз сталкивался с тем, что молодые и даже взрослые люди не в состоянии собрать за собой мусор на природе после веселой тусовки, оставляя всю эту грязь рядом с прудом, где потом дохнет вся живность, поэтому не стесняюсь обращать внимание этих людей на пробел в своём воспитании, вне зависимости от возраста человека. Только делать это нужно вежливо, тогда люди прислушаются.

Что посоветовать людям:

* "сложите собранный мусор во время отдыха в пакет и затем выбросить его в мусорку"
* "идя до своего пункта назначения и держа в руке пустую бутылку постарайтесь найти по пути урну, в этом нет ничего зазорного"
* "чтобы не промахнуться, подойдите к урне поближе, чтобы была уверенность что окурок упадёт прямо в урну, а не на тротуар"
* продолжи список



Понравилось - репост: