Компьютер для школьника: как выбрать и не переплатить?

Компьютер для школьника: как выбрать и не переплатить?

Школа широко применяет современную компьютерную технику. И это понятно – сегодня в тренде не скучные лекции и семинары, а интерактивные формы обучения, игровые форматы, тестовые проверки знаний.

Школа широко применяет современную компьютерную технику. И это понятно – сегодня в тренде не скучные лекции и семинары, а интерактивные формы обучения, игровые форматы, тестовые проверки знаний. Даже посещаемость и отметки уходят в электронные дневники, а классные руководители обсуждают вопросы в мессенджерах, не откладывая их до родительского собрания в конце четверти. Что уж говорить о детях цифровой эпохи – подростках, не представляющих своей жизни без гаджетов. На что обратить внимание при выборе компьютера для школьника, советует Kasta.

Объективно необходимо

Компьютер, безусловно, делает обучение легче и интереснее. Только «железо» быстро устаревает из-за стремительного развития цифровых технологий. Больших ресурсов требуют онлайн-игры, да и некоторые площадки для электронного обучения не отстают – применяют онлайн-чаты, FullHD-ролики. Как тут успеть за требованиями времени, жалуются родители. Но можно выгодно купить компьютер на Kasta по акционной цене.

«Железо» – минимальный набор

Нет смысла экономить, покупая компьютер с устаревшими техническими характеристиками. Информационные технологии быстро развиваются, и возможностей техники очень скоро станет не хватать, поэтому делайте покупку разумно, планируя наперед.

Целесообразно рассматривать модели, в которых:

  • оперативная память не менее 8–16 ГБ;
  • жесткий диск от 256 ГБ;
  • процессор не менее 2 ядер с частотой выше 1 ГГц;
  • производительная видеокарта, если в будущем предполагается апгрейд компьютера, выбирайте из дискретных.

ПК или ноутбук?

Определите, какой вид компьютера необходим. Это зависит от семейного уклада, образа жизни подростка, его графика занятий и возраста. Ноутбук – предпочтителен если будет необходимо пользоваться компьютером вне дома. Как правило, ноутбук обойдется дороже аналогичного по характеристикам стационарного компьютера. Кроме того, компьютер с базовыми параметрами в будущем можно усовершенствовать – поменять процессор, добавить оперативную память, увеличить объем жесткого диска, обновить видеокарту и с минимальными затратами получить технику нового поколения. Апгрейд ноутбуков возможен не для всех моделей, так что для школьника средних классов практичней купить стационарный компьютер, а вне дома пользоваться смартфоном или планшетом.

Продуманная покупка

Покупать подростку ультрановую и столь же дорогую технику нужно не всегда. Для обычных потребностей подойдет надежный компьютер средней мощности.

Организуйте рабочее место, поставьте большой монитор с высоким разрешением экрана, и у вас не будет повода тревожиться о влиянии компьютера на осанку и зрение ребенка. А технических параметров такого компьютера будет достаточно и для учебы, и для развивающих занятий, и игр подростка.



Понравилось - репост:


Покупка автомобиля б/у
Tata Avinya 2025
Яйцеварка Steba EK 4
Блинница от Tefal
Посуда для микроволновки
Как завести автомобиль в мороз
Езда в гололёд
Как сэкономить на бензине
Почему не работают дворники
Моторное масло
Полезные вещицы для автомобиля
Автомобильные органайзеры
Царапины на лобовом стекле
Обезжириватель для автомобиля
Лучшие полироли для автомобиля
Как почистить белое золото, платину и матовое золото
Как ухаживать за золотыми украшениями
Как ухаживать за серебряными украшениями
Honda CR-V Hybrid
Тойота Авалон (Toyota Avalon)
Помощники современной мамы
Как выбрать бойлер
Как выбрать посудомоечную машину
Как выбрать автомобильный аккумулятор
Как выбрать автосигнализацию на автомобиль
Как выбрать автомагнитолу
Автомобильные коврики
Как решить зимние проблемы с автомобилем
Как подготовить автомобиль к зиме
Как выбрать счетчики воды
Какие нужны документы для купли-продажи квартиры
Покупка-продажа дома
Покупка частного дома
Секреты изучения иностранных языков
Покупка квартиры
Что означают сигналы фарами и указателями поворота
Советы для автоледи
Как установить сантехнику (унитаз) своими руками
Как выбрать унитаз
Галогенные лампы для вашего дома