Как ухаживать за золотыми украшениями

Как ухаживать за золотыми украшениями

Как почистить золотые украшения в домашних условиях.

Возьмите стакан чистой теплой воды, вылейте в миску, растворите в воде средство для мытья посуды и на 10-15 минут опустите в раствор золотые украшения. Затем возьмите зубную щетку с мягкой натуральной щетиной и осторожно почистите украшение. После чистки промойте золотые украшения под проточной водой и вытрите насухо мягкой фланелевой тряпочкой или замшей. Перед использованием средства для мытья посуды внимательно прочитайте его состав и если в составе будут хлориды, то от этого средства нужно отказаться. Замените его простой мыльной водой из твердого мыла (растворённая мыльная стружка) или жидкого.

Еще один способ чистки золотых ювелирных изделий: возьмите стакан теплой воды, капните в него 6-8 капель нашатырного спирта, размешайте, опустите в подготовленный раствор золотые украшения и оставьте на 30-40 минут. Потом достаньте, почистите щеткой с мягкой щетиной или ватной палочкой, снова опустите украшение в раствор нашатыря в котором они лежали, пусть полежат еще 5 минут. Затем достаньте, промойте проточной водой и протрите насухо мягкой тряпочкой.

Можно самостоятельно сделать пасту для чистки золотых украшений. Для этого нужно взять в равных пропорциях мыльную стружку, мел (в порошке), вазелин и воду. Все ингредиенты тщательно перемешать и наносить на изделия, растирая, при помощи мягкой ткани (фланельки, замши, мягкой микрофиброй). После чистки украшения промываются в мыльном растворе, потом ополаскиваются под проточной водой и вытираются насухо мягкой тряпочкой.

Растворите 1 чайную ложку жидкого мыла в стакане теплой кипяченой воды, добавьте 2 столовые ложки перекиси водорода, перемешайте, опустите на 20-30 минут золотое украшение. Потом украшение ополосните кипяченой водой комнатной температуры и вытрите насухо мягкой тканью.



Хорошо очишает золото столовый уксус. Возьмите 9% или 6% уксус, смочите им мягкую ткань и протрите золотое украшение.

В стакане горячей воды растворите 3 столовые ложки поваренной пищевой соли, опустите в солевой раствор золотые изделия и оставьте на 6-8 часов. Затем промойте украшения под проточной водой и вытрите насухо мягкой тканью.

Возьмите 1 столовую ложку стирального порошка, разведите его в стакане воды, добавьте 1 чайную ложку нашатырного спирта. Закипятите раствор в небольшой кастрюльке, опустите в него золотые украшения и оставьте на 2 часа. Потом ополосните их кипяченой водой комнатной температуры и вытрите насухо.

Если вы являетесь обладателем очень дорогого ювелирного украшения, то лучше всего для чистки и полировки такого изделия обратиться к специалисту. Поверьте, что ошибка, которую вы можете допустить при самостоятельной чистке обойдется вам слишком дорого.

Похожие статьи: Как почистить белое золото, платину и матовое золото, Как почистить серебряные украшения.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Сухая грелка
Ford Super Duty
Минивэн Toyota Proace City
Автомобиль зимой
Покупка автомобиля б/у
Tata Avinya 2025
Яйцеварка Steba EK 4
Блинница от Tefal
Посуда для микроволновки
Как завести автомобиль в мороз
Езда в гололёд
Как сэкономить на бензине
Почему не работают дворники
Моторное масло
Полезные вещицы для автомобиля
Автомобильные органайзеры
Царапины на лобовом стекле
Обезжириватель для автомобиля
Лучшие полироли для автомобиля
Как почистить белое золото, платину и матовое золото
Как ухаживать за серебряными украшениями
Honda CR-V Hybrid
Тойота Авалон (Toyota Avalon)
Компьютер для школьника: как выбрать и не переплатить?
Помощники современной мамы
Как выбрать бойлер
Как выбрать посудомоечную машину
Как выбрать автомобильный аккумулятор
Как выбрать автосигнализацию на автомобиль
Как выбрать автомагнитолу
Автомобильные коврики
Как решить зимние проблемы с автомобилем
Как подготовить автомобиль к зиме
Как выбрать счетчики воды
Какие нужны документы для купли-продажи квартиры
Покупка-продажа дома
Покупка частного дома
Секреты изучения иностранных языков
Покупка квартиры
Что означают сигналы фарами и указателями поворота