Как решить зимние проблемы с автомобилем

Как решить зимние проблемы с автомобилем

Советы, как избежать проблем с автомобилем зимой.

Если у вас замерзли замки в автомобиле, то воспользуйтесь одним из специальных средств по разморозке. Как правило они продаются в аэрозольной упаковке.

Аэрозольные средства более эффективно выполняют свою роль, чем обычные размораживатели автомобильных замков, но, тем не менее долговременной защиты замков от них ждать не приходится (сказывается спиртовая основа), а чтобы тут же разморозить и открыть - всегда пожалуйста! И еще одна важная деталь, которую совершают новоиспеченные автолюбители - не держите аэрозольное размораживающее средство в машине. Какой от него прок, если он заперт внутри машины, которую Вы не в состоянии открыть.

Если примерзли дверные уплотнители, то не стоит пытаться силой открыть дверь машины, Вы их просто порвете. Вместо этого попытайтесь открыть багажник и пробраться внутрь автомобиля. Оказавшись внутри салона запустите двигатель и когда салон нагреется, то и дверные уплотнители оттают. Останется только протереть уплотнители сухой тряпкой и смазать силиконом, чтобы впредь не оказаться в подобной ситуации. Не забудьте проделать такие же манипуляции и с лючком бензобака.

Примерзшие к лобовому стеклу "дворники" - частая проблема зимой. Для того, чтобы "дворники" оттаяли нужно завести двигатель и сразу же включить отопитель, если ждать когда прогреется двигатель, а уж затем включить отопитель и резко подать горячий воздух на стекло, то оно может треснуть.

На примерзшие к лобовому стеклу "дворники" можно побрызгать незамерзающую жидкость прямо из канистры (не надо включать омыватели, чтобы не нанести урон шарнирам и резиновой ленте на щетках).



Для того, чтобы щетки "дворников" не примерзали к стеклу, нужно отогнуть поводки "дворников" так, чтобы щетки висели в воздухе не касаясь стекла.

Если лобовое стекло покрылось корочкой льда нужно пустить на него теплый воздух (не горячий, иначе стекло может треснуть) и постепенно увеличивать температуру обдува.

Для очищения обледенелых стекол автомобиля необходимо иметь щетку-скребок и 10 минут времени. Чтобы счистить налипший снег со льдом, Вам нужно открыть автомобиль и оставить его открытым, так наледь с лобового стекла сойдет быстрее.

С запотеванием стекол изнутри помогут справится такие средства как антизапотеватели, но, хорошо зарекомендовали себя только самые дорогие из них.

Если не работает омыватель стекла, то тут или жидкость в бачке замерзла, или форсунки обледенели. При замерзшей жидкости придется ставить машину в теплое место и ждать когда замерзшая жидкость растает и заменить ее на "незамерзайку", а форсунки достаточно просто почистить.

Не оставляйте зимой свой автомобиль на ночь на ручном тормозе. Примерзшие колодки, трогаясь с места, Вы просто сорвете. Оставляйте автомобиль на передаче подложив под колеса упоры.

Запуская двигатель при минусовой температуре не срывайтесь сразу с места, дайте ему поработать две минуты, а затем, плавно, без рывков трогайтесь с места.

О том, как избежать и как справляться с проблемами зимой, Вас проинформируют во время обучения в автошколе.

Удачи!

Как подготовить автомобиль к зиме, Лучшие автомобильные сигнализации, Как выбрать автомагнитолу, Автомобильные коврики.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт http://Auto-Driver и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Почему не работают дворники
Моторное масло
Полезные вещицы для автомобиля
Автомобильные органайзеры
Царапины на лобовом стекле
Обезжириватель для автомобиля
Лучшие полироли для автомобиля
Как почистить белое золото, платину и матовое золото
Как ухаживать за золотыми украшениями
Как ухаживать за серебряными украшениями
Honda CR-V Hybrid
Тойота Авалон (Toyota Avalon)
Компьютер для школьника: как выбрать и не переплатить?
Помощники современной мамы
Как выбрать бойлер
Как выбрать посудомоечную машину
Как выбрать автомобильный аккумулятор
Как выбрать автосигнализацию на автомобиль
Как выбрать автомагнитолу
Автомобильные коврики
Как подготовить автомобиль к зиме
Как выбрать счетчики воды
Какие нужны документы для купли-продажи квартиры
Покупка-продажа дома
Покупка частного дома
Секреты изучения иностранных языков
Покупка квартиры
Что означают сигналы фарами и указателями поворота
Советы для автоледи
Как установить сантехнику (унитаз) своими руками
Как выбрать унитаз
Галогенные лампы для вашего дома
Как починить электропроводку в квартире?
Способы соединения электрических контактов
Как заменить алюминиевую проводку на медную
ОСАГО приравняют к возрасту автомобиля
Туристические агентства - правда и сказки
Критерии качества эфирного масла
Теплица в технике оригами
Органическая косметика