Советы для автоледи

Советы для автоледи

Советы для новичков за рулём.

Экзамены по вождению сданы, вожделенное водительское удостоверение получено, тяга посетить на собственном авто все уголки Земли непреодолимо гонит вперёд! Но, есть несколько пунктов, о которых не стоит забывать.

* Выучите "на отлично" дорожные знаки и соблюдайте их.

* Выходя из дома, убедитесь в том, что Вы взяли с собой права и страховку.

* Подойдя к автомобилю обратите внимание на шины (накачаны или спустили) и нет ли других внешних повреждений вашего авто.

* Не спешите! Быстро едешь - медленно несут...

* Не нервничайте за рулём и не ругайтесь с водителями других авто, не все вокруг бараны и кретины, случаются и принцы. Всё зависит от Вашего взгляда на жизнь и Вашего восприятия реальности. Будьте позитивны и доброжелательны к людям, они ответят Вам тем же.

* Вам совсем необязательно знать, как работает и как устроен автомобиль... Достаточно уметь его заправить, знать куда долить при необходимости масло и стеклоочиститель. Всё! За остальным пусть следят мастера из СТО при профилактических осмотрах Вашего авто.

* Перед пешеходным переходом всегда стоит притормозить, даже если Вам кажется, что переходить никто не собирается. Пешеходы такие непредсказуемые...

* Не превышайте скорость указанную на знаках и в технической характеристике Вашего автомобиля. Помните, что превысив указанную скорость, Вы кормите две семьи работников ГАИ в полном составе. Оно Вам надо?

* Выучите сигналы фарами и указателями поворота, чтобы все участники движения могли понять, что Вы хотите и о чём предупреждаете. Это неписаный свод сигналов, которые подают друг другу водители на дорогах.



* Если Вас пропускают вперёд - не забывайте поблагодарить! Вам это ничего не стоит, а пропустившему - приятно. Таким образом побеждает добро и хорошее настроение:)

* Не обращайте внимания и не переживайте из-за тех, кто нервно сигналит Вам на светофоре, если зажегся зелёный... Ну, мало ли что у Вас могло случиться, на следующем светофоре всё равно встретитесь.

* Держите в машине, на непредвиденный случай, воду, печенье, сухие и влажные салфетки, какую нибудь одежду и следите за пополнением аптечки (просроченные препараты вовремя заменяйте новыми).

* Всегда держите себя в руках, не бросайте руль если Вам кажется, что Вы с чем то не справитесь. Это же правило относится и к отношению к окружающим вас водителям в соседних авто - не теряйте самообладания, не ругайтесь и уж тем более не стоит переходить на нецензурные выражения при мелких спорах.

* Попрактикуйтесь припарковываться, плавно переключать передачи и трогаться с горки - как правило это новичкам даётся более сложно на начальном этапе. Выберите место и время, когда нет большого наплыва автомобилей и практикуйтесь.

Похожие статьи: Что означают сигналы фарами и указателями поворота, Как заработать, если у Вас есть автомобиль, Автошколы, Коробка передач - автомат или механика, Автоинструктор - так ли он необходим, Вакансии/резюме: транспорт.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как ухаживать за серебряными украшениями
Honda CR-V Hybrid
Тойота Авалон (Toyota Avalon)
Компьютер для школьника: как выбрать и не переплатить?
Помощники современной мамы
Как выбрать бойлер
Как выбрать посудомоечную машину
Как выбрать автомобильный аккумулятор
Как выбрать автосигнализацию на автомобиль
Как выбрать автомагнитолу
Автомобильные коврики
Как решить зимние проблемы с автомобилем
Как подготовить автомобиль к зиме
Как выбрать счетчики воды
Какие нужны документы для купли-продажи квартиры
Покупка-продажа дома
Покупка частного дома
Секреты изучения иностранных языков
Покупка квартиры
Что означают сигналы фарами и указателями поворота
Как установить сантехнику (унитаз) своими руками
Как выбрать унитаз
Галогенные лампы для вашего дома
Как починить электропроводку в квартире?
Способы соединения электрических контактов
Как заменить алюминиевую проводку на медную
ОСАГО приравняют к возрасту автомобиля
Туристические агентства - правда и сказки
Критерии качества эфирного масла
Теплица в технике оригами
Органическая косметика
Вредные ингредиенты в косметике
Определяем размер бюстгальтера
Ошибки, которых можно избежать
Фуросики, или японское искусство упаковывать подарки
Магазин косметики и парфюмерии: как нас обманывают
Сшить тунику - легко!
Как упаковать багаж
Автоинструктор: так ли он необходим?
Коробка передач – автомат или механика