Как выбрать посудомоечную машину

Как выбрать посудомоечную машину

Внешне посудомоечные машины отличаются по типу и размерам, а вот внутри они все устроены практически одинаково.

В посудомоечной машине есть панель управления, камера для мытья посуды, механизм для подачи воды и моющего средства (таблетки, порошок или жидкое средство), а также система сушки посуды.

- Отдельностоящие типы посудомоечных машин похожи на холодильник, которые имеют крышку-столешницу и собственный корпус, они стоят дешевле чем встраиваемые модели посудомоечных машин.
- Встраиваемые типы посудомоечных машин имеют кнопки управления наверху в торце дверцы.
- Частично встраиваемые посудомоечные машины имеют открытую панель управления и если есть желание, то можно на дверцу посудомойки повесить декоративную панель совпадающую с отделкой кухни.

Габариты посудомоечной машины зависят от того, какой объем посуды она способна в себя вместить и вымыть.

* Стандартные габариты полноразмерной посудомоечной машины 80-85 см в высоту и ее можно поставить под общую столешницу в кухонном гарнитуре.
* Компактный тип посудомоечной машины напоминает микроволновку и ее можно поставить на столе.
* Узкая посудомоечная машина имеет стандартную высоту 80-85 см, но ее ширина всего 42-50 см и это идеальное решение для небольших компактных кухонь.

Для семьи из 1-2 человек лучше приобрести компактную посудомоечную машину, если семья состоит из 2-3 человек вполне хватит стандартной посудомоечной машины.

При покупке посудомоечной машины обратите внимание на класс энергопотребления и расход воды, лучше выбирать модели класса А/А+/А++ и выше, потому что такие модели потребляют электроэнергии на 50-80% меньше.



Моющие средства для посудомоечной машины выпускают "3в1", "4в1", "5в1" и они включают в себя все необходимые компоненты, чтобы ваша посуда сверкала чистотой. Для качественного мытья посуды в посудомойке необходимо использовать соль, а также моющие и ополаскивающие компоненты. Соль нужна для смягчения жесткой воды из водопровода чтобы предотвратить образование налета на механизмах посудомоечной машины.

Ополаскиватель нужен, чтобы полностью смыть соль и моющее средство с посуды.

Моющие средства для посудомоечных машин выпускают в форме таблеток, порошков и гелей. Также можно приобрести эко-средства для мытья посуды для посудомойки (гели, порошки и таблетки) если у вас или у ваших домочадцев есть склонность к аллергии.

Желательно не покупать моющие средства содержащие в своем составе фосфаты, красители, хлорный отбеливатель и прочие токсичные элементы. Для того чтобы отбелить посуду выбирайте средства содержащие в своем составе окисляющие и щелочные составы, а также кислород. Для любого типа посуды и любой температуры подойдут слабощелочные составы с энзимами.

Самое популярное моющее средство для мытья посуды в посудомоечной машине это таблетки. Таблетки для посудомоечных машин легки в применении, хорошо очищают посуду и дают качественный результат.

Гели для посудомоечных машин также как и таблетки замечательно справляется с грязной посудой, подходит для мытья серебряных изделий, посуды из фарфора, не царапает поверхность посуды и подходит для всех циклов мытья.

Не всю посуду можно мыть в посудомоечной машине, моют только ту, что не промаркирована как "только ручная мойка". Также к таким предметам относится и деревянная посуда, некоторые виды пластиковой посуды, посуда из олова, свинца, меди и алюминия, хрусталя, серебра, золота и перламутра. Также нельзя мыть посуду имеющую деревянные ручки, перед тем как загрузить такую посуду в посудомойку ручки необходимо снять.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Блинница от Tefal
Посуда для микроволновки
Как завести автомобиль в мороз
Езда в гололёд
Как сэкономить на бензине
Почему не работают дворники
Моторное масло
Полезные вещицы для автомобиля
Автомобильные органайзеры
Царапины на лобовом стекле
Обезжириватель для автомобиля
Лучшие полироли для автомобиля
Как почистить белое золото, платину и матовое золото
Как ухаживать за золотыми украшениями
Как ухаживать за серебряными украшениями
Honda CR-V Hybrid
Тойота Авалон (Toyota Avalon)
Компьютер для школьника: как выбрать и не переплатить?
Помощники современной мамы
Как выбрать бойлер
Как выбрать автомобильный аккумулятор
Как выбрать автосигнализацию на автомобиль
Как выбрать автомагнитолу
Автомобильные коврики
Как решить зимние проблемы с автомобилем
Как подготовить автомобиль к зиме
Как выбрать счетчики воды
Какие нужны документы для купли-продажи квартиры
Покупка-продажа дома
Покупка частного дома
Секреты изучения иностранных языков
Покупка квартиры
Что означают сигналы фарами и указателями поворота
Советы для автоледи
Как установить сантехнику (унитаз) своими руками
Как выбрать унитаз
Галогенные лампы для вашего дома
Как починить электропроводку в квартире?
Способы соединения электрических контактов
Как заменить алюминиевую проводку на медную