Как сэкономить на бензине

Как сэкономить на бензине

Простые и эффективные способы в экономии бензина.

Снизить расход топлива поможет выбор оптимального скоростного режима. Это значит, что во время вождения вам нужно воздержаться от частых ускорений, торможений и рывков.

В городских пробках авто работает с запущенным двигателем и тратит не менее 1 литра бензина в час. Вывод? Избегайте пробок. Заранее спланируйте маршрут.

Если скорость снижается, то понижайте передачу, а при разгоне - повышайте. Так и топлива меньше расходуется и для двигателя автомобиля лучше. Но этот совет годится только для тех, у кого механическая коробка передач. Всем остальным рекомендуется достичь крейсерской скорости (особенно на автобане) и будет вам счастье. Не знаете какова крейсерская скорость вашего авто? Автопроизводитель всегда указывает это в документах.

Уберите все лишнее, что увеличивает нагрузку на генератор: печка, кондиционер, автомагнитола.

Следите за тем, чтобы в багажнике автомобиля не было ненужного хлама. Кстати, это относится и к шумоизоляции (сжирает 0,5 литра на 100 км). Чем легче авто, тем более экономно расходуется бензин.

Динамическое сопротивление? Не, не слыхали. А зря... Тюнинг достаточно сильно увеличивает расход бензина из-за динамического сопротивления. Красиво? Стильно? Но, дорого. Убираем! А заодно и от колес большего размера отказываемся.

Для тех, кто любит ездить с открытыми окнами, чтобы ветер в лицо и волосы назад, есть две новости. С какой начнем? С хорошей конечно: забейте на всё и наслаждайтесь. Вторая новость: не открывайте окна во время езды. Так вы избежите дополнительного сопротивления и как следствие этого - сокращение потребления бензина.



Если перед вами едет фура, считайте, что вам повезло. Пристроившись за ней, вы попадаете в её аэротень и снижаете сопротивление воздуха, тем самым экономя свои кровные на покупку лишних литров бензина.

Следите за давлением в шинах. Перекачал - быстро полетит подвеска, недокачал - большой расход топлива. Все автопроизводители указывают рекомендованное давление в шинах для конкретной модели.

Зимой на прогрев автомобиля уходит достаточное количество топлива, поэтому старайтесь сильно ее не переохлаждать. Купить автоодеяло (утеплитель для двигателя) можно в любом автосалоне без проблем, выбор велик на любой вкус и кошелёк. А "отобьется" автоодеяло быстро.

PS - Автомобили с автоматической коробкой передач тратят бензина на 10% больше, чем "механика", и никакие ухищрения сократить траты на топливо тут не помогут.

Похожие статьи: Почему не работают дворники, Как проверить качество моторного масла, Автомобильные органайзеры, Автошколы: обучение вождению, Как убрать царапины с лобового стекла.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Охлаждающая жидкость
Прогрев моторного масла и охлаждающей жидкости
Лучшая краска для автомобиля
Тормозная жидкость
Замена двух шин на автомобиле
Индекс скорости автомобильных шин
Как выбрать моторное масло
Моторное масло
Запах в салоне автомобиля
Сухая грелка
Ford Super Duty
Минивэн Toyota Proace City
Автомобиль зимой
Покупка автомобиля б/у
Tata Avinya 2025
Яйцеварка Steba EK 4
Блинница от Tefal
Посуда для микроволновки
Как завести автомобиль в мороз
Езда в гололёд
Почему не работают дворники
Моторное масло
Полезные вещицы для автомобиля
Автомобильные органайзеры
Царапины на лобовом стекле
Обезжириватель для автомобиля
Лучшие полироли для автомобиля
Как почистить белое золото, платину и матовое золото
Как ухаживать за золотыми украшениями
Как ухаживать за серебряными украшениями
Honda CR-V Hybrid
Тойота Авалон (Toyota Avalon)
Компьютер для школьника: как выбрать и не переплатить?
Помощники современной мамы
Как выбрать бойлер
Как выбрать посудомоечную машину
Как выбрать автомобильный аккумулятор
Как выбрать автосигнализацию на автомобиль
Как выбрать автомагнитолу
Автомобильные коврики