Как разнашивать обувь: советы экспертов

Как разнашивать обувь: советы экспертов

Покупка обновок – это, несомненно, приятное событие для любой девушки. Однако приобретение новой пары туфель, босоножек или сапог может обернуться настоящей катастрофой.

Ведь с виду красивая, дорогая и удобная обувь на самом деле может оказаться слишком жесткой и натереть ноги сразу после первой носки. Как правило, понадобится несколько дней мучений, чтобы потом все встало на свои места. Тем не менее, облегчить страдания можно с помощью советов экспертов, как разнашивать обувь. Итак, вот они, главные правила ношения обуви.

Практика и еще раз практика

Что касается обуви, то она просто требует, чтобы ее носили как можно больше, а особенно в первые дни после покупки. Как разнашивать обувь правильно? Да попросту использовать ее повсюду. И лучше всего делать это по дому. Так можно избежать натирания мозолей и болезненных ощущений. И уж тем более не стоит надевать новую обувь на длительные прогулки по городу. Если после нескольких дней носки в обуви все еще слишком больно ходить, значит, с ней не все в порядке.

Носки

Если новая обувь немного жмет, то пригодится еще один совет, как разнашивать обувь. Достаточно будет надеть на ноги толстые носки. Они помогут качественной обуви немного раздаться в максимально короткие сроки. Безусловно, носить такое можно только по дому. Через некоторое время обувь растянется достаточно, чтобы ее можно было носить на колготки или босые ноги.

Наполнитель

Есть и другие способы, как разнашивать обувь. При этом можно даже не надевать ее на себя. Достаточно растянуть изнутри с помощью наполнителей. В их роли могут выступать и газеты, и бумага, и ткань. Другими словами, все, что попадется под руку, стоит запихнуть в новую обувь для того, чтобы она растянулась по размеру и по форме.



Сгибание

Если по объему туфли достаточно просторные и не жмут, но при этом они слишком жесткие, и нога все же ощущает дискомфорт в них при движении, то можно попробовать сгибать обувь вверх и вниз, а также слегка скручивать ее. Не стоит беспокоиться о том, что появятся заломы и вмятины. В конце концов, при ношении они так или иначе будут образовываться.

Скользкая подошва

В холодную погоду многие девушки сталкиваются с тем, что их модные и изящные сапожки неимоверно скользят по первому снегу или льду. Это очень неприятно и опасно переломами. А потому стоит обезопасить свои ножки и позаботиться о защите от скольжения. Можно использовать старый и избитый способ: расцарапать подошву острым предметом (конечно, не до дыр). Но лучше всего навестить мастера и попросить его поставить профилактику.

Кондиционер для кожи

Порой новая обувь может быть невыносимо жесткой. Это приводит к очень серьезным кожным травмам: мозолям и волдырям. Порой они настолько сильные, что невозможно носить никакую другую обувь, а в некоторых случаях это приводит к серьезным воспалениям. Чтобы кожа на обуви стала мягче, достаточно применить для нее специальный кондиционер. Его наносят в особо «горячих» точках.

Профессионал

Порой случается и так: была сделана покупка очень дорогих туфлей, которые с виду казались достаточно удобными и практичными. Однако, придя домой, обнаружилось, что ходить в них просто невозможно. Достаточно в таком случае обратиться к хорошему мастеру, который поможет исправить ситуацию. Есть множество профессиональных приемов по растягиванию обуви и смягчению кожи.

Отсутствие спешки

Разнашивание обуви – это постепенный процесс. А потому прежде, чем начать носить обувь постоянно, стоит поэкспериментировать несколько дней дома или выходить на небольшие расстояния. Так обувь станет достаточно мягкой и разношенной по ноге, чтобы затем с успехом дебютировать в любом месте.



Понравилось - репост:


Модные женские пальто и плащи весна 2014
Модный маникюр лета 2013
Летняя мода для полных девушек
Туника. Мода весна-лето 2013
Яркие платья. Лето 2013
Модное платье на лето 2013
Мода 2013 для полных женщин
Модные тенденции 2013 года для любой фигуры
Джинсы по фигуре
Джинсовый стиль для полных дам
Новогодний макияж 2013: цветовая палитра
Новогодние наряды для полных
Платья в стиле 50-х годов
Зимнее пальто 2013 на любую фигуру
Модные цвета 2012/2013: коллекции для полных женщин
Гардероб на вылет: распространенные ошибки полных женщин
Мода для полных девушек
Как правильно выбрать нижнее женское белье
Сексапильные чулочки
Выбираем вечернее платье
Модные осенние пальто
Нарядная одежда для полных женщин
Модные платья сезона осень-зима 2012-2013
Модная одежда осень-зима 2012/2013
Модные советы женщинам с пышными формами
Как одеться со вкусом осенью полным женщинам
Женские резиновые сапоги: с чем их носить
Правила выбора женских туфель под платье
Кружевное черное платье на полную фигуру
Сексуальная одежда: элементы, которые всегда придут на помощь
Как правильно одеваться: наряд не по возрасту
Цветовая гамма в одежде
Иллюзия рисунка одежды
Гармония цвета одежды и внешности.
Какой цвет полнит, а какой стройнит
5 принципов подбора цвета одежды
Одежда для полных женщин 2012: классические коллекции осени
5 Стильных Советов для Полных Женщин
Какая одежда стройнит?
Платья с завышенной талией