Джинсовый стиль для полных дам

Джинсовый стиль для полных дам

Джинсовый стиль одежды, появившись когда-то в жизни людей, остаётся в ней до сих пор. Он является символом свободы, простоты и независимости.

Соединяя в себе комфорт и лёгкость, он является одним из наиболее успешных стилей, хоть и вышел из самой простой рабочей одежды. Джинсовую одежду носят практически все и повсюду, независимо от возраста, пола, социального статуса и комплекции.

Истоки

Джинсовый стиль, вопреки распространённому в народе мнению, появился отнюдь не из Северной Америки. Родоночальником его были французские портные. Первый предок джинсовой ткани – это окрашенная популярным и дешёвым красителем цвета «индиго» парусина. Её ткали в городке Нима, за счёт чего она и получила название «деним». В Америку деним был завезён молодым предпринимателем из Баварии, Леви Страуссом. Там, на диком Западе, среди ковбоев и золотоискателей, штаны из плотной и надёжной ткани были как нельзя кстати. С тех пор джинсовый стиль одежды, символизирующий простой народ, постепенно начал завоёвывать мир, став символом бунта, свободы и молодости. Пережив множество взлётов и падений популярности, он занял прочную нишу в гардеробе современного человека.

Как выбирать

Некоторые модницы уделяют большое внимание знаменитым дизайнерским коллекциям, другие предпочитают определённые марки, однако наибольшее число людей не смотрят на этикетки и носят те вещи, которые подойдут им по цене и размеру. Коллекции одежды в джинсовом стиле, представленные разными фирмами, по сути, мало чем отличаются друг от друга. Неудивительно, ведь придумать что-то кардинально новое в данном случае весьма непросто. Тем не менее, современная джинсовая мода постепенно развивается и меняется.



Вечернее платье

Джинсовый стиль одежды распространяется, захватывая всё новые области – вечерние и выходные наряды, деловую область. Кутюрье используют джинсовые ткани разных цветов и структур. Так, добавление в джинсу лайкры позволяет ткани лучше облегать тело. Чтобы добиться лёгкости и мягкости, ткани вываривают и старят специальными растворами и механизмами. Иногда для того чтобы получить особенные дыры, джинсу расстреливают из дробовика. Существуют джинсовый мех и джинсовый бархат, а также трикотаж, шифон, кожа и даже шёлк.

Как носить

Главное преимущество джинсового стиля в том, что он позволяет женщине одеться, не совершая ошибок в сочетании вещей. Например, одев джинсовую одежду с кожаным ремешком и обувью, дополнив блузкой или рубашкой, можно получить элегантный городской образ. Если же выбрать футболки, сандалии и кроссовки – получится подходящий комплект для загородного отдыха.

Советы по выбору:

1. Для полных женщин джинсовый стиль является одним из наиболее комфортных. Самым удачным выбором может стать джинса-стрейч, которая не будет сильно стеснять движений.

2. В плане цветовой гаммы единственным ограничением будет личный вкус человека, так как подойти может любой. Модели лучше выбрать прямые или чуть расклешенные книзу.

3. Специалисты считают, что прежде чем купить джинсы, стоит примерить не меньше пяти пар. Это поможет подобрать модель и размер, которые подойдут на конкретную фигуру.

4. Кроме того прилавки магазинов переполнены различными аксессуарами, которые помогут дополнить джинсовый стиль одежды: бейсболки, сумки, кошельки, сапожки, украшения и шарфики. Правильно подобранные аксессуары помогут подчеркнуть достоинства и недостатки фигуры, а также придадут элегантность выбранному образу.



Понравилось - репост: