10 заповедей женской дружбы

10 заповедей женской дружбы

Женской дружбы нет, кричат мужчины. Женщины очень корыстны, завистливы, хитры и не приспособлены для настоящих дружеских отношений, таковы аргументы мужской половины человечества. Конечно, мы не будем вступать с ними в конкуренцию и доказывать, что дружим мы не по причине выгодности для нас.

Мы не будем им открывать секрет и сообщать, что женская дружба все же есть. Да, она более сложная, более эмоциональная и более откровенная. Мужчинам неведомо то чувство, когда мы стараемся поддержать, подбодрить подругу, но в то же время, мы расстраиваемся, когда наперсница приобрела новое недоступное для тебя платье либо умудрилась похудеть аж на 8 килограмм. Да, дружба у нас непростая, но мы же женщины – у нас абсолютно все не просто в этом мире, включая и дружеские отношения.

Вы хотите доказать всему мужскому населению, что женская дружба есть? Желаете сохранить доверительные и искренние отношения с подругой? Тогда запомните эти правила и строго соблюдайте их. Они выведены и проверены путем долгих ошибок и исканий и могу заверить, что правила действуют.

Итак, правило первое: никогда не охотьтесь на мужчину своей подруги. Даже если это Аполлон во плоти и предел ваших мечтаний, забудьте и даже не думайте о нем. Всю свою женскую сексуальность и привлекательность засуньте в дальний ящик и не доставайте в присутствии этого мужчины. Представьте, что это не мужчина, а ваша престарелая тетушка и одевать при ней мини-юбку с ажурными чулками не имеет смысла. Пусть подруга спит спокойно.

Правило 2: никогда не говорите подруге о том, что увидели ее мужа в обществе умопомрачительной брюнетки с длинными ногами. Практика показывает, что ни одному мужчине не удается систематически изменять, не оставляя следов. Следовательно, либо ваша подруга знает об его похождениях, но молчит ввиду того, что ей так жить удобно. Либо муж сделал первое поползновение налево и этот поход ничего еще не означает. Даже, если ваша совесть не даст вам спокойно спать, и вы признаетесь, что видели благоверного с барышней, лучше вы не сделаете. У подруги будет два варианта: либо выгнать мужа и остаться одной, либо простить его и выгнать вас, дабы вы не напоминали ей об этом факте. Любой из вариантов не подходит.



Правило 3: в случае, когда подруга жалуется на ссору с любимым – оправдывайте последнего. Шанс, что они помирятся – 99 из ста, а поддержав подругу в момент эмоционального порыва и вылив ушат грязи на мужчину, после их примирения вы обе будете чувствовать себя очень неловко. Чужая семья – потемки, слушайте, переживайте, но не вмешивайтесь в их жизнь.

Правило 4: хотите дать подруге совет? Давайте, но только в крайних ситуациях. Ведь скорей всего, вашим советом она не воспользуется, а поступит по-своему. А если и воспользуется, то вся ответственность за ситуацию будет лежать на вас. А если что-то будет идти не так? Вам это нужно?

Правило 5: ни в коем случае не говорите подруге, что она жутко пополнела. У нее также как и у вас есть глаза и зеркала в доме, поверьте, она и сама прекрасно знает, что поправилась. А напомнив ей об этом, вы можете нарваться на агрессию и обиду с ее стороны.

Правило 6: узнав, что подруга собирается совершить самую большую ошибку в своей жизни (по-вашему мнению) – не отговаривайте ее. Просто поддержите. Это ее жизнь и она может руководить ею по-своему усмотрению.

Правило 7: не стоит ждать большой благодарности от подруги за вашу помощь. Люди вообще не любят быть обязанными кому-либо, и подруга не является исключением. Просто делайте что-то для нее по зову сердца.

Правило 8: не стоит врать и говорить подруге, что новая приобретенная вещь, отлично на ней сидит. Однако, рассказывать ей о том, что вещь сидит неимоверно ужасно, тоже не следует. Выбирайте золотую середину.

Правило 9: если у подруги есть ребенок – восхищайтесь им. Вы ведь знаете, что малыш для каждой мамы это самое святое и лучше ее малыша нет в целом мире.

Правило 10: не стоит приобщать подругу к тому, что ей неинтересно. Каждый человек индивидуален и стоит воспринимать его таким, каков он есть. Вот это и есть главное правило в дружбе!



Понравилось - репост: