Выбор и постановка цели.

Выбор и постановка цели.

Все, что мы делаем, все наши поступки, даже незначительные, имеют свой мотив.

То есть все мы делаем, исходя из позиции целесообразности, необходимости нашему иногда довольно избирательному организму. И любое наше действие продиктовано желанием ему, то есть организму, сделать что-нибудь приятное или необходимое в данный момент времени.

Даже наши движения рук, ног, корпуса и других частей - скоординированы нашим мозгом и имеют свою некую завершенность и положение руки, к примеру, при попытке изменить его, будет изменено под руководством нашего мозга на вполне определенную (и просчитанную нашим мозгом) величину. А теперь вернемся к нашим желаниям. Женщин любят обвинять в непоследовательности, однако сейчас доказано, что наш мозг устроен так, чтобы было доступным одновременно решать несколько поставленных задач, у мужчин иначе: индивиды, способные держать в уме работу, уборку дома, глажку, забрать детей из садика, приготовить ужин и постирать - я думаю, найдется не столь много. Однако именно по той причине, что мозг мужчины может быть сосредоточен на решении только одного вопроса, мужчина может пойти дальше, чем женщина, богатая семейными проблемами, к примеру, по карьерной лестнице. Надо уметь правильно оценивать свой потенциал и знать некоторые волшебные правила, которыми пользуются многие успешные люди для того, чтобы их цели претворялись в жизнь.

Правила выбора и постановки цели:

1. Первое, и иногда это самое сложное, - надо определить цель. То, что ты хочешь. Кажется, легко? - а теперь опиши свою цель. Как можно подробнее.
Кто-то может резко захотеть своего знакомого, к примеру, чтобы неприступный красавец ползал у твоих ног и вымаливал твое прощение за все годы и минуты, которые он не обращал на тебя своего внимания. Неправильная Цель (хотя красиво звучит, не правда ли?)!




Цель должна быть Твоя. То есть то, чего ты хочешь для себя лично. Другой человек будет делать то, что ЕМУ приятно и если твоя цель - сделать так, чтобы ему было приятно целовать твои ноги, то заранее готовь себя к трудоемкому процессу зомбирования или промывания красавчику его мозгов:трудно, но осуществимо. В этой книге будут описаны не столь глубокие методы и приемы, да и человек с сильно промытыми мозгами будет серьезно отличаться от того идеала, к которому стремишься ты, подумай. Вот почему в настоящий момент не пользуются широким спросом привороты и магические <привязки> объекта - потому что хотим одного , а получаем - безмозглого идиота, который положительных эмоций и уж тем более радости от обладания этим <сокровищем> не вызывает. То есть исключили.

Теперь еще один момент.
Подумай хорошо: что именно в процессе ползания мужчины у твоих ног тебе так приятно? Чувствовать себя королевой?...уже ближе:чувство уверенности?...собственничества?...не хватает любви и ласки? - а именно Этот человек способен ли дать тебе эти чувства?...Вот при детальном разборе своих желаний и будет более четко обрисовываться твоя цель.

Представь ее во всех проявлениях, как будто ты достигла ее. Опиши точно, например, если ты пожелала машину : цвет, модель, марку, цвет салона. Если тебе не хватает любви или уважения - подумай о том, кто бы мог тебе обеспечить это. Продумай, каким должен быть этот человек, что он любит, интересы, увлечения - и где он может бывать, т.е. возможные места встречи.

2. Цель нужно сформулировать в положительном ключе. То есть, исключить частицу "Не". К примеру: "Я хочу чувствовать себя уверенно и спокойно", "Я хочу радоваться каждому мгновению своей жизни", "Я хочу дружить с Петровым"...

3. Твоя личная ответственность. То есть нельзя спихнуть на кого-то ответственность за то, что ТЫ хочешь. Не стоит загадывать : "Я хочу, чтобы он приносил мне кофе в постель каждый день:и несколько раз в день пек для меня ватрушки с творогом!":

Правильнее: А что и как я могу сделать для того, чтобы этот человек любил меня баловать именно таким образом? Часто мужчины и не догадываются о наших предпочтениях и желаниях, как в песне поется - "Милый мой, хороший мой - догадайся сам!...", однако предусмотрительности и чтению наших мыслей научиться достаточно сложно, иногда мужчине надо сказать в лоб и прямо о том, что на свидание и праздники ты просто счастлива, если "кто-нибудь" дарит тебе бриллианты и огромный букет твоих любимых цветов, а твои любимые цветы - это белые розы или черные розы из Голландии спецзаказом... Это можно обсудить невзначай и между делом, в качестве информации и несколько раз обратить внимание в целях проверки - запомнил ли кавалер, какие цветы и в каком количестве тебе нравятся.

4. Временной фактор. Сколько примерно времени может пройти до того момента, как твоя цель осуществится. Проверь по ощущениям, комфортно ли тебе достижение цели в эти сроки.

5. Представь подробно и четко, как изменится твой окружающий мир и ты, когда твоя цель будет достигнута. Можешь закрыть глаза. Что ты хотела? Если это предмет материального мира - представь, что ты держишь его в своих руках, гладишь, видишь цвет, фасон или марку, размеры:как ты себя ощущаешь?- получила ли ты именно То, что хотела в первоначальном варианте? Добилась ли своей цели? Если это нематериальные блага, тогда представь себе их выражение в чем-то, что могло бы тебе позволить понять, что твоя цель достигнута. Что ты будешь ощущать?

Проверь, все ли тебе нравится, что изменилось. Если есть какие- то негативные изменения, которые тебя не устраивают или ты не можешь представить себе конечного четкого варианта - тогда возвратись к пункту Выбора и Постановки Цели. Возможно, произошли изменения и тебя ждет осознание того, что ты хочешь чего-то другого? Можно изменить Цель. И вернуться к представлению обладания желаемым результатом.

Татьяна Дидковская



Понравилось - репост: