Стать счастливой: возможно ли это

Стать счастливой: возможно ли это

Многие думают: чтобы стать счастливой, необходимо, в первую очередь, родиться счастливой. Однако это далеко не так.

Психологи утверждают, чтобы стать счастливой, следует вести себя как счастливый человек. Некоторые люди обладают таким даром, как «вытягивать» самих себя из плохого настроения. Все девушки имеют свои проблемы, крупные и мелкие. При этом ни в коем случае нельзя этим неприятностям позволять омрачать собственную жизнь. Таким образом, достаточно попробовать притвориться радостной и счастливой, и это действительно сработает.

Люди тянутся к позитивным людям

И это вполне естественно. Ведь, кажется, стоит только стать поближе к совершенству, как его частичка сразу же перейдет и к тебе. Позитивные люди вдохновляют, заряжают положительной энергией и поощряют людей вокруг себя. Каждый имеет такого друга, который не перестает говорить о своих проблемах. В итоге автоматически собеседник начинает смотреть на окружающие вещи с позиции такого нытика. Это не способ стать счастливой. Достаточно попробовать начать общаться с позитивными подругами. А потом, кто знает, может, стоит познакомить друга-нытика с этой барышней. И произойдет чудо: его жизнь наполнится таким счастьем, о каком он мечтать не смел.

Надеть улыбку

Пожалуй, это самая удивительная вещь на свете. Стоит только примерить, словно платье, на свое лицо улыбку, как настроение тут же меняется. Искренняя, светящаяся улыбка – это уже полдела. И она должна оставаться на лице (а лучше в душе) в течение всего дня. Такой подход изо дня в день позволит приблизиться к главной цели: стать счастливее. Когда собеседник спрашивает, как дела, не стоит сразу начинать перечислять свои проблемы. Лучше в тот же миг начать думать о самых позитивных вещах. Это позволит взглянуть на собственные проблемы по-другому.



Долой сплетников

Наверняка у каждого есть по жизни такие «друзья», которые процветают за счет страданий других. Они намеренно распространяют ложную или преувеличенную негативную информацию об окружающих, чтобы предстать в наилучшем свете. Такие люди лишь притворяются друзьями, а значит, их следует удалить из своего близкого круга. Сделать это просто. Достаточно общаться с ними на максимально позитивных нотах, не допускать в своих изречениях негатив по отношению к самой же себе. Так, сплетнику станет скучно, и он, скорее всего, сам прекратит отношения с таким «невыгодным» собеседником.

Помоги себе сам

Чем позитивнее будет собственный настрой, тем легче будет стать счастливой. На каждую ситуацию следует смотреть только с положительной точки зрения, и негатив уйдет сам по себе. Это вовсе не означает, что вся жизнь превратится в фальшь. Когда слезы наворачиваются на глаза, нужно плакать. Когда хочется бить посуду, значит, надо бить. Когда хочется кричать, сделать это (но кричать не на другого человека, а просто так, в пустоту, совсем как в мультфильмах).

Лучше дать волю таким эмоциям. Главное условие – не останавливаться и не замыкаться на негативных эмоциях. Нужно постоянно двигаться вперед, оставляя позади все самое неприятное. И эта истина верна всегда, вне зависимости от того, с каким ударом пришлось столкнуться.

Не работа, а отдых

Если жизнь в позитивном ключе представляется долгой и изнурительной работой, достаточно представить, какие усилия затрачиваются на негативные ощущения. Достаточно всегда помнить изречение: «Счастье – это отношение к нему. Женщина либо делает себя несчастной, либо счастливой и сильной. Объем работ совершенно одинаковый». Так почему бы не потратить силы на то, как стать счастливой, вместо того, чтобы прикладывать неимоверно большие старания на то, чтобы обречь себя на страдания!



Понравилось - репост: