Любить не значит жениться

Любить не значит жениться

Гражданский брак со временем может превратиться в официальный.

Иногда девушкам приходится ожидать этого момента слишком долго. А некоторые из них вообще рискуют не дождаться. Самое обидное, что частенько после разрыва отношений мужчина тут же... женится. На другой. Не спешите обижаться - узнайте, почему так произошло. Может, после этого вы сами передумаете выходить за него замуж?

Девушки часто винят себя в том, что «не сложилось». Но нужно помнить, что одной рукой в ладоши не похлопаешь, всегда есть и второй участник процесса. Вместо того, чтобы терзать себя мыслями вроде «со мной что-то не так», «она лучше меня», узнайте, по каким же причинам мужчины не вступают в брак (и возможно вам станут понятны причины ваших тупиковых отношений).

Причина первая. Слишком хороша для жены.
Дерзкая, сексуальная, привлекательная - по мнению мужчин, это важные качества для подруги, а не для жены. Мужчины с удовольствием завязывают отношения с такими девушками, а вот жениться на них не торопятся. Почему? Причин несколько.
• Страх, что такую красивую женщину уведут. Или она изменит, и тогда придется воспитывать чужих детей. Такие опасения имеют древнюю, первобытную природу.
• Неуверенность в себе. Рядом с роскошной женщиной большинство обычных мужчин кажутся себе посредственными, а это ощущение не из приятных. «Подобное счастье не для меня», думают они.
• Мнение родителей. Не каждый мужчина признается в этом, но примерно треть из них, выбирая жену, делают это с оглядкой на родителей. А кому из родителей понравится сексапильная красотка, на которую оглядываются все окружающие?



Зная все это, вы можете или поговорить с мужчиной откровенно и решить ситуацию, или, по крайней мере, не винить себя в расставании. Не сложилось? Займитесь поиском нового мужчины. Того, который не будет сомневаться в своих силах или оглядываться на родителей.

Причина вторая. «Она не говорила, что хочет замуж»
Примерно три четверти девушек, успешно ставших женами, признались - они были настойчивы в вопросах брака. Ждать романтического предложения можно, но недолго. Если через два года совместной жизни вероятность получить руку и сердце велика, то уже через пять с половиной лет она существенно снижается. А через семь лет выйти замуж за этого мужчину можно только чудом. Поэтому, соглашаясь на гражданский брак, четко представляйте себе, сколько времени у вас есть в запасе. Исходя из этого, и действуйте.

Причина третья. Всего слишком - заботы, любви, покорности.
Стремление выйти замуж любой ценой иногда отключает критическое мышление. Если вы будете стирать рубашки, гладить носки и каждый вечер баловать гражданского супруга домашней выпечкой, он, скорее всего, будет приятно проводить с вами время. Но - в ожидании более подходящей кандидатуры для брака. Мужчины любят женщин с нормальной самооценкой, и ваши жертвы вряд ли будут оценены по достоинству. Кроме новых комплексов, такие отношения ни к чему не приведут. Добавьте перчика! Изредка бунтуйте, показывайте коготки, занимайтесь собой и своим развитием.

И вообще, зачем он Вам сдался, это странный парень, который не хочет связать себя пожизненными узами брака с таким чудом как Вы?



Понравилось - репост: