Быт убивает любовь?

Быт убивает любовь?

Любовь прощает предательства и измены, выживает в безденежье, преодолевает расстояния. Но часто не выдерживает банального испытания бытом. Совсем недавно вы собирались родить ему пятерых детей и умереть в один день, крепко взявшись за руки. А теперь - покрываетесь мелкой дрожью, наблюдая, как он облизывает тарелку после ужина и оставляет возле кровати грязные носки.

Женские форумы фонтанируют рассказами о невыносимых привычках мужчин, которые так усложняют жизнь прекрасной половине человечества. Мы решили выделить основные поводы для женского возмущения. Возможно, изучив их, вы поймете, что бытовые повадки вашего любимого не так уж и критичны.

15 мужских привычек, которые убивают романтику

1. Ежевечерний зеппинг. Лихорадочное переключение каналов телевизора, которым так славятся мужчины.
2. Почесывания в области паха. Обычно происходит во время переключения каналов.
3. Фраза «А что у нас можно поесть?». Сопровождается усталым придыханием и грустным взглядом в сторону холодильника.
4. Складирование в ванной грязных носков. Мужские носки - это вообще первый враг совместной жизни.
5. Отрыжки, метеоризм, храп и прочая «звуковая классика».
6. Обкусывание пальцев, ковыряние в носу, хранение обрезанных ногтей на прикроватной тумбочке.
7. Запах пота. Пренебрежение нормами личной гигиены.
8. Чрезмерное пристрастие к компьютерным играм. Приходя с работы, мужчина сбрасывает обувь, бегло здоровается и на несколько часов «прилипает» к компьютеру.
9. Немытые чашки, бутылки из-под пива, колбасные шкурки, конфетные фантики и пустые тарелки в разводах из засохшего кетчупа. И все это - возле его компьютера.
10. Способность просиживать в туалете часами.
11. Отсутствие привычки опускать крышку унитаза.
12. Стремление носить одну и ту же одежду десятилетиями. Даже если в гардеробе завал из новых вещей. Вот любит он этот застиранный донельзя свитер, и все тут!




13. Привычка ходить дома голышом (или в одних трусах). Вопреки расхожим предположениям мужчин, большинство женщин это отнюдь не возбуждает.
14. «Кусочничество». Когда мы готовим, он жадно вытягивает из кастрюли полусырую пищу и бросает в рот. Затем неровно отламывает горбушку батона, отгрызает кусок колбасы, параллельно раскупоривая зубами майонез. При этом вы планируете ужинать через 10 минут.
15. Незакрученный тюбик зубной пасты. Легендарный концепт семейно-бытовых отношений по-прежнему актуален.

Почему вас бесят бытовые мелочи?

* Бытовая несовместимость. То, насколько сочетаются ваши с партнером привычки, играет колоссальную роль в построение отношений. Если вы брезгливая аккуратистка, то вряд ли сможете гармонично сосуществовать с убежденным неряхой. И наоборот.
* Разочарование в отношениях. Идеальный союз не сложился, чувства угасли, некогда желанный мужчина стал вам безразличен - все это заставляет вас переносить огорчение из-за любовной неудачи на самого мужчину и его бытовые привычки.
* Ваша излишняя критичность. Чересчур придирчивое отношение к людям, неспособность закрыть глаза на изъяны мужчины, желание всеми способами перевоспитать его. Именно эти ваши недостатки убивают любовь, а не вовремя не помытая любимым тарелка.
* Отсутствие опыта совместной жизни. А также рафинированное представление о любви. Нетерпимость к бытовым мелочам выдает в вас страстную поклонницу кинематографа, поэзии и прочих виртуальных форм реальности. Если вы к тому же раньше жили обособленно, это сильно увеличивает ваши шансы на конфликты на бытовой почве.

Что делать?
Выход из «бытового тупика» зависит от причин, которые вас в него завели. В любом случае, не тешьте себя надеждой кардинально переделать мужчину. Да, вы можете слегка подкорректировать его привычки. Ключевое слово здесь - «слегка». Если вы любите человека и объективно осознаете, что ваши мелкие придирки не стоят и ломаного гроша, просто научитесь быть терпимее. Ведь, положа руку на сердце, неужели вы никогда не выщипывали брови в присутствии любимого? Не пугали его перед сном косметической маской на лице (какого-нибудь болотно-зеленого цвета)? Не щеголяли перед ним в бигудях или папильотках?..



Понравилось - репост: