Полимолочная кислота (ПМК)

Полимолочная кислота (ПМК)

ПМК - это активатор естественного омоложения кожи

Полимолочная кислота (ПМК) – это один из видов альфа-гидроксикислот (АГК), которые широко используются в косметологии благодаря своим свойствам эксфолиации, увлажнения и стимуляции коллагена.

ПМК помогает решить следующие проблемы кожи:

Акне и пост-акне: ПМК способствует очищению пор, устранению ороговевших клеток кожи и предотвращает появление новых высыпаний.

Гиперпигментация: ПМК помогает выровнять тон кожи и уменьшить видимость пигментных пятен.

Морщины и потеря упругости: ПМК стимулирует производство коллагена, что помогает улучшить упругость кожи и снизить количество морщин. После уколов полимолочной кислотой через 7-14 дней в коже начинает активизироваться синтез эластина и коллагена, а также начинает образовываться новая соединительная ткань.

Сухость и шелушение: ПМК увлажняет кожу и способствует ее более гладкому и здоровому виду.

ПМК применяют в виде пилингов, кремов, сывороток, масок и других косметических продуктов.

Как часто использовать ПМК зависит от концентрации кислоты в продукте и от индивидуальных особенностей кожи.

В среднем, пилинг на основе ПМК рекомендуется делать не чаще, чем раз в 2-3 недели.

Противопоказаниями к использованию ПМК могут быть: поврежденная кожа, активная воспалительная реакция на коже, аллергия на кислоты, а также беременность и период грудного вскармливания.

Важно также помнить, что после использования ПМК кожу необходимо защищать от солнечных лучей, используя солнцезащитный крем с высоким фактором защиты. А также делать легкий самомассаж в тех местах, куда была введена полимолочная кислота, для ее лучшего распределения под кожей.

Вас может заинтересовать: Как убрать морщины, Антивозрастной уход, Косметические салоны, Омолаживающие кремы и мази, Упругая кожа лица, Как омолодить кожу, Как уберечь кожу от старения.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: