Чем отличается лосьон от тоника

Чем отличается лосьон от тоника

Лосьон и тоник - это оба типы продуктов для ухода за кожей, но они имеют некоторые различия в составе, целях и способах использования.

Основные отличия между лосьоном и тоником:

Тоник:

Состав: Тоник обычно содержит активные ингредиенты, такие как антисептики, антиоксиданты и увлажняющие компоненты. Он может также содержать нежные кислоты (например, гликолевую, салициловую или гиалуроновую), которые помогают эксфолиировать мертвые клетки кожи и улучшить текстуру.

Цели: Тоники часто используются для подготовки кожи перед последующими этапами ухода за кожей. Они помогают балансировать pH кожи после очищения, улучшают ее текстуру, могут уменьшить видимость пор и подготавливают кожу к впитыванию других продуктов.

Способ использования: Тоник наносится на кожу после очищения, обычно с использованием ватного диска. Он может быть нежно вбит в кожу кончиками пальцев или легкими похлопывающими движениями.

Лосьон:

Состав: Лосьон для кожи лица может иметь разнообразный состав в зависимости от его конкретной цели. Он может содержать увлажняющие ингредиенты, антиоксиданты, питательные масла, а также специфические активные компоненты для решения определенных проблем кожи.

Цели: Лосьоны чаще всего используются для увлажнения кожи, смягчения ее, улучшения текстуры и придания здорового сияния. Они также могут быть специализированными для борьбы с конкретными проблемами, такими как акне, пигментация, возрастные изменения и другие.

Способ использования: Лосьон наносится на кожу после очищения лица. Он распределяется равномерно и мягко вбивается кончиками пальцев.



Общие замечания:

Оба продукта могут быть полезными и эффективными в зависимости от вашего типа кожи и конкретных потребностей. Выбор между тоником и лосьоном может зависеть от ваших личных предпочтений, а также от того, какие именно проблемы вы хотите решить в своей рутине ухода за кожей. Важно оценить состав каждого продукта и определить, какой из них лучше соответствует вашим целям и потребностям кожи.

Если вы обладатель комбинированной или жирной кожи, то вам понадобятся оба этих средства. Сначала воспользуйтесь лосьоном, а потом используйте тоник. При сухой коже лица вам вполне будет достаточно тоника, а вот от лосьона лучше отказаться.

ТОП лосьонов и тоников для лица:

Klairs Supple Preparation Unscented Toner: Этот лосьон-тоник хорошо известен своей способностью увлажнить и успокоить кожу, не содержащей ароматизаторов и искусственных добавок.

Thayers Witch Hazel Toner: Этот тоник на основе ведьминой лозы широко признан за свои успокаивающие и антисептические свойства.

Paula's Choice Enriched Calming Toner: Paula's Choice известен своими продуктами с акцентом на активные ингредиенты. Этот тоник предназначен для успокоения и увлажнения кожи.

Hada Labo Gokujyun Premium Lotion: Этот лосьон на основе гиалуроновой кислоты славится своей способностью интенсивно увлажнять кожу.

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner: Данный тоник содержит кислоты (AHA и BHA), которые могут помочь в эксфолиации и улучшении текстуры кожи.

Son & Park Beauty Water: Этот многофункциональный продукт объединяет тонер и мягкий эксфолиант, помогая освежить и подготовить кожу к последующим этапам ухода.

Laneige Cream Skin Toner & Moisturizer: Этот лосьон-увлажнитель обещает увлажнение как крем и легкость как тоник, предоставляя двойное действие в одном продукте.

La Roche-Posay Serozinc Toner: Этот тоник содержит цинк и предназначен для контроля излишней жирности и себума на коже.

SK-II Facial Treatment Essence: Несмотря на то, что это не совсем традиционный лосьон, многие считают его важным этапом в уходе за кожей. Он содержит Pitera - комплекс активных ингредиентов, которые обещают улучшить текстуру кожи и придать ей сияние.

Benton Aloe BHA Skin Toner: Этот тоник содержит экстракт алоэ вера и салициловую кислоту (BHA), что делает его полезным для увлажнения и борьбы с проблемами кожи.

Пожалуйста, обратите внимание, что эффективность продуктов может зависеть от индивидуальных особенностей кожи. Прежде чем применять новые продукты, рекомендуется провести патч-тест на небольшой области кожи, чтобы избежать возможных аллергических реакций или раздражений.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: