Косметика для зрелой кожи

Косметика для зрелой кожи

Декоративная косметика которая должна быть у каждой женщины от 50 лет и старше.

Продукты, о которых пойдет речь в этой статье, часто используют визажисты при выполнении макияжа на зрелой коже.

С возрастом исчезает пухлость губ, они становятся тонкими, кожа на губах становится сухой, а вокруг появляется много мелких морщинок. Справиться с этим поможет бальзам для губ или блеск с эффектом увеличения объема. Такие продукты заметно разглаживают морщинки на губах, заживляют трещинки, хорошо увлажняют и увеличивают объем губ. Состав таких средств стимулирует синтез эластина и коллагена, насыщают кожу губ влагой и выравнивают их рельеф. Наносят такой бальзам на губы перед тем как пользоваться цветной помадой или блеском для губ.

Следующий продукт, который пользуется популярностью это сыворотка для сияния кожи. Сыворотка для сияния кожи это такой себе гибрид супер увлажняющей сыворотки и крема для лица с антиоксидантами, который увлажняет, питает и выравнивает тон кожи. Говоря простыми словами - это такой праймер, который делает вашу кожу лучше. Если вы никогда не пользовались подобным продуктом, то возьмите сыворотку для всех типов кожи.

Далее идет тональная основа с гиалуроновой кислотой. Такие продукты легкие, хорошо впитываются, увлажняют кожу, скрывают морщинки и содержат в составе SPF. Выбирайте некомедогенные и подходящие для чувствительной кожи тональные основы.

Необходим дамам 50+ и такой продукт как консилер. Сначала на кожу лица наносится тональный крем и только после этого вы используете консилер. Консилер наносят на покраснения, прыщики, пигментные пятна, круги под глазами и аккуратно вбиваете его кончиками пальцев или наносите при помощи кисточки.

Ну и куда же без красивого и здорового румянца на щеках? Кремовые румяна нежных оттенков для зрелой кожи это просто mast have. Румяна освежают, делают лицо более привлекательным и добавляют нежности в образ. Румянец визуально скинет десяток лет, так что, пожалуйста, не забывайте об этом.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: