Контуринг и стробинг

Контуринг и стробинг

Чем отличается контуринг от стробинга.

Контуринг и стробинг - это две разные техники макияжа, которые используются для создания различных визуальных эффектов.

Контуринг позволяет подчеркнуть или изменить форму и контуры лица путем создания светотенистых и светлотенистых оттенков косметических средств. Он используется для придания объема, подчеркивания костей лица, уменьшения определенных зон и т.д. Обычно для контуринга используют тени, которые насыщены пигментами и имеют матовую текстуру.

Стробинг же - это техника макияжа, которая направлена на создание эффекта свечения и яркости на определенных зонах лица. Она использует хайлайтеры - косметические средства, которые создают эффект сияния и выделения на выступающих участках лица, таких как верхняя часть щек, нос, подбородок, лоб и т.д.

Хайлайтеры при этом могут иметь различные оттенки и текстуры, например, перламутровые, золотистые или розовые.

Таким образом, основное отличие между контурингом и стробингом заключается в том, что контуринг используется для создания теней и подчеркивания формы лица, в то время как стробинг - для создания сияющего, яркого эффекта на определенных участках.

Обе техники могут использоваться вместе для достижения наилучшего результата, создавая более яркий и выразительный образ.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: