Целую ручки

Целую ручки

Услышав эту фразу, нужно быть готовой к обозначенному действию. Но не только поэтому о руках не стоит забывать. Руки должны выглядеть ухоженными всегда.


Поэтому, занимаясь домашней работой, прислушайтесь к нашим советам.

Перед стиркой, мытьем посуды, ремонтными работами (особенно с применением химических препаратов) обязательно надевайте резиновые перчатки. Лучше, если они будут с хлопчатобумажной подкладкой: в обычных резиновых перчатках руки потеют, кожа не дышит, влага размягчает ногтевые пластинки. Чтобы избежать дальнейших проблем, насыпьте внутрь перчаток тальк, покройте ногти специальным защитным лаком. После того как снимете перчатки, тщательно вымойте руки, высушите и смажьте увлажняющим кремом.

Если под рукой нет перчаток, можно нанести на кожу специальный защитный крем. Он создает пленку, которая не позволит повредить кожу в течение 24 часов.

Если кожа сохнет и трескается, делайте ванночки из любого подогретого растительного масла или отвара льняного семени (столовую ложку залейте 2 стаканами горячей воды и прокипятите 15 — 20 мин).

Утром и вечером смазывайте руки специальным кремом или гелем. Обращайте внимание на входящие в них ингредиенты: ромашка прекрасно дезинфицирует, способствует заживлению микротрещинок, алоэ увлажняет, глицерин и лецитин смягчает кожу.

Самый простой способ избавиться от красноты рук — чередовать горячие и холодные ванночки. Опустите руки на 30 секунд в горячую воду, а затем в холодную — и так 16 — 20 раз. Эффект от процедуры усилится, если горячая ванночка (35-38 0С) будет из настоя клубней аира болотного и крапивы (по 2 столовые ложки каждого растения на 1 л воды), а холодная — из отвара коры дуба (столовая ложка на 1 л воды).

Маскирующая косметика для рук подойдет для тех, кто хочет скрыть следы от ожога, пятна витилиго, другие проблемные участки кожи. Она не удаляется обычной водой, с ней можно купаться в море и в бассейне.

Для поддержания ногтей и кожи в хорошей форме позаботьтесь о сбалансированной диете. Особенно нужны витамины группы В, витамины А, С, Е, F. Минералами красоты считаются сера, йод, селен и цинк. Кожа будет упругой, а ногти крепкими, если вы будете как можно чаще включать в свой рацион бананы, яблоки, клюкву, вишню, виноград, персики, абрикосы, лук, чеснок, редис, капусту, свеклу, петрушку, сладкий перец, авокадо, дыню, тыкву, зеленые листовые овощи, ростки пшеницы, крупы (особенно ячмень, овсянку, гречку), бобы, лесные орехи, яйца, печень, рыбу и морепродукты, нежирную говядину, свинину и птицу.



Понравилось - репост:


Заболевания Сердца
Менопаузальные Симптомы
"Эти ноги, как будто чужие"
Безуглеводная диета.
Одежда бывает опасной
Секреты долголетия шаолиньских монахов.
Японские секреты долголетия.
Очищающий салат "Метёлка для кишечника".
Сочетаемость продуктов.
Здоровье мам и будущих детей
За две недели 6 кг?
Диета Синди Кроуфорд и Дженнифер Анистон.
Диета Аткинса (Эткинса)
Питание по Монтиньяку.
17 вопросов о витаминах
Не только Постинор. Посткоитальная контрацепция
Меню для кожи. Красота начинается с желудка
Окаянные дни
На заре ты её не буди…
О чем "расскажет" капля крови…
Пятки гладки!
Наш доктор
Дизайн улыбки в современной стоматологии
Поднять - подняли, а разбудить забыли...
Простуда и грипп: так похожи, но все же такие разные
О пользе и влиянии некоторых продуктов на человека.
Калорийность продуктов
Суточная потребность в витаминах
Современная контрацепция
Ничего лишнего.
Дамская мигрень.
Худеем после праздников.
Обретая невесомость.
Консервированный загар.
Радость на тарелочке.
5+ или Любимая диета Клаудии Шиффер.
Чай для похудения.
Фитнес для Тебя: как выбрать свою программу?
Бюст на бусах.
Диета для лица