Мы победили "птичий грипп", победим и "свиной"!

Мы победили `птичий грипп`, победим и `свиной`!

Что день грядущий нам готовит? Мы не знаем, можем только догадываться. Могли ли мы заранее спрогнозировать появление новых болезней, например, таких как птичий грипп или свиной? Кого винить в этом: птиц, свиней или человека? Задаваться вопросом «Кто виноват» - вполне в нашем духе, однако скоро ли мы найдем ответ? Неизвестно. Поэтому гораздо более актуальным становится другой вопрос - «Что делать?»

Немного истории: птичий грипп – отнюдь не новинка нашего времени, уже более ста лет назад итальянец Эдуардо Перрончито описывал его, однако современная разновидность птичьего гриппа с кодовым названием H5N1 стала гораздо опаснее. Исследователи говорят о ее высокой патогенности. Экология становится хуже, и это негативно отражается и на жизни человека. Возьмем, например, амброзию. Когда-то ее нектар считался напитком Богов, сейчас это зловещий рассадник аллергии. Подобные изменения происходят и с вирусом птичьего гриппа, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения. Последняя вспышка мутировавшего птичьего гриппа унесла 227 жизней. Кстати говоря, нынешняя вспышка свиного гриппа (А/H1N1) в мире произошла из-за рекомбинации вирусов человеческого гриппа и птичьего.

Когда в начале двадцатого века произошла подобная мутация вирусов, разразилась печально известная «испанка», из-за которой скончались почти сорок миллионов человек! К счастью, пока мы далеки от этого, но тревожащие сообщения в прессе и в Интернет-сети о новых заболевших появляются чуть ли не каждый день. Правительства и здравоохранительные организации пытаются предпринимать меры, порой, непопулярные, как, к примеру, рекомендация Роспотребнадзора не отправлять детей за рубеж. Но это похоже на инфекционный железный занавес! И к чему это приведет? Во многих городах, в том числе и в столице, было принято решение не пускать детей в школу с подозрением на ОРВИ Вирус А/H1N1, однако он может протекать бессимптомно почти до двух суток с момента заражения.



Учеными-медиками усиленно разрабатываются вакцины, но процесс не завершен, а детям надо учиться, взрослым работать, не думая о том, что за очередная «мировая пандемия» упадет им на голову…

До сих пор не изобретена вакцина, но выход все-таки есть: бактерицидные облучатели торговой марки «СИБЭСТ». Разработанные в Новосибирске приборы способны с помощью ультрафиолетового излучения обеззараживать воздушную среду помещений и могут быть широко использованы в целях профилактики. Облучатели марки «СИБЭСТ», прошедшие массу всевозможных испытаний, доказали свою эффективность в очищении воздуха от болезнетворных бактерий, включая и высокопатогенные вирусы гриппа. Эти небольшие и удобные в применении аппараты получили одобрение Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

Они могут стать залогом вашего спокойствия: что вы сами или ваши близкие будут здоровыми и не окажутся в числе тех, о ком постоянно пишут сегодняшние газеты.



Понравилось - репост:


Снижение потенции — не приговор!
Есть ли у Вас избыточный вес?
Что вызывает ожирение?
Мезотерапия
Лишний вес - проблема века
Лишний вес: работаем над своими ошибками
Лечим ожирение
О вреде пластиковой посуды
Живые каши
ГМО: бесплодие, деградация и мутация
О мыле, шампуне и другой химии...
10 вещей, которые стоит привнести в свою жизнь
Женские гормоны калечат мужчин
Зачем нам экзотика? ТОП-7 самых полезных русских продуктов
Экономим на лекарствах
«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
Принципы правильного питания
Холестерин
Питание и внешний вид
Тренажер красоты – скакалка
Когда худеть — подскажут звезды
Вегетарианство как путь к свободе
Еда по правилам
Фрукты и овощи заменяют лекарства!
Стретчинг - новая зарядка для хорошего самочувствия
Как перестать реагировать на погоду и начать жить
Бодрое утро после застолья
Как избежать похмелья
Как избавиться от бессонницы с помощью народных средств
Как быстро вылечить насморк в домашних условиях народными средствами
Когда необходимо сбивать температуру
Аюрведа - «наука о совершенном здоровье»
Массаж головы для улучшения роста волос
Медовый массаж как средство борьбы с целлюлитом
Подтяжка груди
Массаж груди
Тест на определение менопаузы
Атропин
Как похудеть в нужных местах
Еда, которая уродует попу