Еда, которая уродует попу

Еда, которая уродует попу

Знаете ли вы, что значок «сердечко», так недвусмысленно намекающий на нежные чувства, а то и бурные душевные страсти, не имеет ничего общего с «пламенным мотором» в груди? Ключик к разгадке этого символа кроется чуть пониже женской спины. Да-да, «сердечную» пиктограммку придумали древние греки в знак поклонения пышной, мягкой, волнующей попке богини красоты и любви Афродиты.

Испросите мужчин и окажется, что южный тропик женского тела трогает их душу ничуть не меньше высокой груди, а подчас и больше. Впрочем, чего греха таить, какая девушка откажется посозерцать тугой мужской зад в стильных джинсах, модных плавках, а то и вовсе ню? Но речь сейчас не о них родимых, а о нас любимых и прекрасных.

Женское тело устроено таким образом, что кулинарные изыски и гастрономические пристрастия мигом оседают в нижней половине тела. Диетологи и борцы с целлюлитом подсчитали, что из каждых семи граммов лишнего веса только один «заляжет» в верхней половине тела. И не исключено, что он останется в груди, а это, согласитесь, очень отрадно! Зато вот остальные шесть местом прописки непременно выберут попку и бедра. Можем только похвалить жировые клетки за хороший классический вкус, как у древних греков.

Вот только радости этот факт доставит мало какой женщине, ведь нынче в моде стройность и подтянутость. А пункт «качнуть бедром» в списке трендов не значится уже сезонов так огого сколько. Может и зря? Ведь что-то они знали, эти эллины, раз считали пышные формы отображением женского здоровья и плодовитости.

Как бы там ни было, чтобы регулировать объем ягодиц и бедер достаточно, усаживаясь за стол, припоминать коротенький список продуктов, которые приходятся женской попке злейшими врагами. Или, если верить все тем же грекам, лучшими друзьями?

Первейший и главнейший продукт, который, усвоившись, «перетечет» грузом пониже талии, это сахар. При его непосредственном участии огранизм вырабатывает гормон инсулин, играющий не последнюю роль в накоплении телом жировой ткани. Потому стоит отказаться от таких милых радостей, как обильное сдабривание чая или кофе искрящейся сладостью.



Не стоит увлекаться и теми продуктами, которые сахара содержат в избытке. Например, не лишним будет отказаться от сладких газированных напитков. Углекислый газ, содержащийся в шипучих водах, оказывает сильное влияние на способность всасывания в кишечнике биологически-активных веществ, как то кофеин или алкоголь. Таким же образом действует он и на усваивание сахара. А к чему ведет белый продукт, мы уже упоминали.

Не на пользу стройности попки пойдут и разнообразные пирожные. Они, кроме все того же сахара, содержат в себе немалую долю еще одного продукта, который запросто оседает в ягодицах – жира. По той же причине в список манящих кулинарных супостатов придется внести мороженое, торты, конфеты и прочие сладости. Исключение, пожалуй, можно сделать для кисломолочных продуктов с фруктами, весьма благотворно влияющих на пищеварение в целом, а также меда.

Девушкам, желающим устройнить свои бедра придется также ограничить (а желающим их округлить – включить в свой рацион) нежное сливочное масло, которое более чем на половину состоит из жира. Как говорят специалисты по раздельному питанию, в разумном сочетании или с углеводами, или с белками в отдельности подобный жир на формы слишком ощутимо не повлияет. Особенно если кушать их вмеру. Потому порою без последствий для пятой точки можно намазать себе к чаю (который без сахара, как мы помним) тонкий ломтик хлеба прозрачным слоем масла. А вот укладывание на него сверху сыра, колбасы, буженины, бекона или прочего белкового продукта для создания полноценного бутерброда вмиг скажется на обхвате бедер. Организму будет трудно переварить такое сочетание и он наверняка предпочтет отложить сложную задачку про запас. К таким же непростым для тела пунктам меню можно отнести и разнообразные мясные пиццы, а также пельмени за компанию с варениками с мясом и другими подобными блюдами из теста, которые в народе поедают обильно политыми маслом или сметаной.

По той же причине не разделенности несочетаемых ингредиентов в список округлителей попы придется занести скопом все зимние салаты. Мало того, что в них намешано несмешиваемого (с точки зрения организма, а не изысканного вкуса, конечно же), так еще и заправляют подобные кулинарные шедевры как правило майонезом. Конечно, даный продукт от природы (в смысле при грамотном домашнем приготовлении и потреблении в разумных количествах) не является самым верным способом нарастить попко-сантиметры. Другое дело соус фабричного приготовления, замешанный на загустителях, стабилизаторах и консервантах. Итого получаем массу причин провести ближайшую новогоднюю ночь без тазика оливье, зато и без вреда для организма и опасности для стройной пятой точки.

Зато есть и радостная новость – в диету для подтянутой попки запросто можно включить энное количество калорийных мучных блюд. Главное, не заливать их жирными соусами и не заедать белковыми продуктами, например сыром и мясом.

Ну и как тут не упомянуть такую любимую прямую дорогу к круглому задку – тарелку жареной картошки, приготовленную на сильно нагретом растительном масле. В таком вот вареном виде это самое масло превращается в олифу, которая хороша для пропитки дерева или картины маслом, а вот в пищу годится не слишком.



Понравилось - репост:


Мы победили "птичий грипп", победим и "свиной"!
Когда худеть — подскажут звезды
Вегетарианство как путь к свободе
Еда по правилам
Фрукты и овощи заменяют лекарства!
Стретчинг - новая зарядка для хорошего самочувствия
Как перестать реагировать на погоду и начать жить
Бодрое утро после застолья
Как избежать похмелья
Как избавиться от бессонницы с помощью народных средств
Как быстро вылечить насморк в домашних условиях народными средствами
Когда необходимо сбивать температуру
Аюрведа - «наука о совершенном здоровье»
Массаж головы для улучшения роста волос
Медовый массаж как средство борьбы с целлюлитом
Подтяжка груди
Массаж груди
Тест на определение менопаузы
Атропин
Как похудеть в нужных местах
Что такое фитнес? Как фитнес влияет на здоровье человека
Бифиформ. Сколько стоит здоровое пищеварение, или правда о микробах
Арбидол – оригинальный противовирусный препарат
ФЛЮКОЛД-N — новый флюколд!
Легендарный Адренохром
Лекарство от гриппа и простуды - «Анаферон детский»
Страшная правда о "безвредных" лекарствах
Вся правда про анальгин…
Виагра: любовь по рецепту
Противогистаминные средства (димедрол, супрастин)- отравление ими
Диазепам
Как убрать второй подбородок?
Родинки на теле - к счастью или нет?
Недостаток витамин и выпадение волос
Витамины. История букв с цифрами, или Что такое провитамин В5
Производство аминокислот, органических кислот, витаминов
Рыбий жир
Эндометриоз или как забеременеть
Пять упражнений, которые спасут от маразма
Откажитесь от сахара в пользу меда