Еда по правилам

Еда по правилам

Чтобы натренировать силу воли и закалить характер, не нужно становиться военным – достаточно «повоевать» за свою фигуру. С одной стороны, съеденный на ночь вкусный гамбургер или сладкая булочка оставляют в желудке приятное впечатление, но как эти вкусности отразятся на вашей фигуре?

Согласно исследованиям ученых, обильный завтрак уменьшает аппетит человека в течение дня. Наиболее оптимальным вариантом является белковый завтрак, например, тарелка нежирного творога или вареное яйцо. Поверьте, белковый завтрак утром отлично борется с дневным чувством голода.

Очень интересный факт обнаружили ученые из Бразилии. Как оказалось, быстрее других в весе теряли люди, которые съедали не менее трех яблок в день. Наличие в яблоках большого количества воды и клетчатки позволяет человеку отказаться от другой пищи. Чем быстрее ваш желудок наполнится жидкостью, тем быстрее вы ощутите себя сытым. Другими словами, обед следует начинать с супа или других первых блюд.

Если вы не испытываете большой любви к спорту, но мечтаете похудеть, обязательно займитесь пением. Это малоподвижное занятие помогает сжечь много калорий, то есть, время от времени принимайте участия в караоке или просто пойте дома. Утренняя зарядка – занятие полезное, но из-за него нужно вставать пораньше. Поэтому вместо утренней зарядки, по пути на работу, когда вы сидите в автомобиле или находитесь в метро, регулярно укрепляйте ягодичные мышцы. Это очень простое упражнение: на десять секунд напрягите мышцы, затем расслабьте и снова напрягите. Сделайте десять или пятнадцать повторений.

Поднимайтесь чаще из-за стола – и вы начнете быстрее худеть. В клинике Майо провели исследование, и оказалось, что люди с избыточным весом проводят в сидячем положении на три часа дольше, чем их стройные коллеги. Выработайте у себя специальную привычку: каждый раз, когда звонит телефон, поднимайтесь из-за стола и разговаривайте по телефону стоя.

Если вы поднимаетесь в офис или квартиру на лифте, то пришло время забыть о нем и вспомнить о лестнице. Когда вы поднимаетесь по лестнице, то в течение минуты тратите столько энергии, сколько при прогулке быстрым шагом в течение десяти минут. Сохранить фигуру вам поможет долгий сон. У тех, кто спит по пять-шесть часов, вырабатывается больше грелина – гормона, который вызывает голод. И, конечно же, не забывайте время от времени баловать себя любимыми блюдами!



Понравилось - репост:


Мезотерапия
Лишний вес - проблема века
Лишний вес: работаем над своими ошибками
Лечим ожирение
О вреде пластиковой посуды
Живые каши
ГМО: бесплодие, деградация и мутация
О мыле, шампуне и другой химии...
10 вещей, которые стоит привнести в свою жизнь
Женские гормоны калечат мужчин
Зачем нам экзотика? ТОП-7 самых полезных русских продуктов
Экономим на лекарствах
«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
Принципы правильного питания
Холестерин
Питание и внешний вид
Тренажер красоты – скакалка
Мы победили "птичий грипп", победим и "свиной"!
Когда худеть — подскажут звезды
Вегетарианство как путь к свободе
Фрукты и овощи заменяют лекарства!
Стретчинг - новая зарядка для хорошего самочувствия
Как перестать реагировать на погоду и начать жить
Бодрое утро после застолья
Как избежать похмелья
Как избавиться от бессонницы с помощью народных средств
Как быстро вылечить насморк в домашних условиях народными средствами
Когда необходимо сбивать температуру
Аюрведа - «наука о совершенном здоровье»
Массаж головы для улучшения роста волос
Медовый массаж как средство борьбы с целлюлитом
Подтяжка груди
Массаж груди
Тест на определение менопаузы
Атропин
Как похудеть в нужных местах
Еда, которая уродует попу
Что такое фитнес? Как фитнес влияет на здоровье человека
Бифиформ. Сколько стоит здоровое пищеварение, или правда о микробах
Арбидол – оригинальный противовирусный препарат