Как избавиться от бессонницы с помощью народных средств

Как избавиться от бессонницы с помощью народных средств

Лечение народной медициной это старый проверенный способ. Для лечения используются самые разнообразные травы. Лекарственные растения можно использовать для лечения уже имеющихся заболеваний, а также для профилактики. Народная медицина – верный путь к здоровью без всякой химии.

Все женщины хотят ежедневно быть красивыми, но возможно ли это после бессонной ночи? Бессонная ночь приводит к тому, что человек выходит из дома вялым, глаза могут быть слегка красными, а кожа лица бледной. А кроме этого работоспособность после такой ночи нулевая.

В таком состоянии каждый человек понимает, что нужно что-нибудь предпринимать, чтобы справиться с бессонницей. Не следует сразу же прибегать к снотворным препаратам. Для начала попробуйте некоторые несложные народные методы избавления от бессонницы.

Для начала вам нужно приготовить напиток, который придется пить вместо кофе и чая. Этот напиток имеет успокаивающее действие. А теперь перейдем к приготовлению напитка. В стеклянную банку нужно насыпать 200 грамм зеленого чая, 1 столовую ложку корня валерианы и хмеля, сюда же нужно добавить 2 столовые ложки корня алтея, пустырника, душицы и мяты. Содержимое банки необходимо хорошо перемешать и плотно закрыть крышкой.

Полученную смесь нужно заваривать каждый день. Пить отвар необходимо в течение одного месяца. Чай поможет вам заснуть ночью. Кроме этого после нескольких дней приема такого чая вы заметите, как состояние кожи улучшилось.

За час до сна можно выполнять следующее упражнение: к затылку приложите длинную узкую палку и медленно перекатывайте ее вниз и вверх. Благодаря такому упражнению кожа головы будет раздражаться, а это в свою очередь будет способствовать засыпанию.

Хорошо помогает заснуть теплая ванна. Принимать ванну нужно на протяжении 15 минут. В ванну добавьте ½ пачки сухого хвойного экстракта. Запах хвои успокаивает и снимает усталость. После принятия ванны на кожу необходимо нанести оливковое масло. После этого ложимся в кровать.

Если после этого так и не получается уснуть, то можно почитать любовный роман или что-нибудь из классики. Читая книгу, вы начинаете зевать и медленно засыпаете. Приведенные выше народные средства помогут избавиться от бессонницы за короткие сроки.



Понравилось - репост: