Тренажер красоты – скакалка

Тренажер красоты – скакалка

В детстве многие девушки любили прыгать через скакалку. Но с возрастом женщины забывают про это веселое и простое занятие, которое к тому же положительно влияет не только на здоровье, но и на фигуру.

Скакалка – это один из самых простых тренажеров, однако, пользы от нее очень много. В первую очередь следует отметить то, что благодаря прыжкам на скакалке можно согнать лишние килограммы и улучшить состояние своей фигуры, что очень не маловажно для многих женщин. Кроме этого прыжки на скакалке развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную систему, также тренируются мышцы ног и еще десяток крупных и мелких мышц. Скакалка эффективнее борется с лишними килограммами, чем велосипед, теннис и плавание. При этом занятие на ней не требует огромных усилий и даже приносит удовольствие. За один час упражнений можно скинуть до 720 калорий.

Скакалка является самым простейшим и удобным тренажером, который доступен каждому. Однако, не следует забывать, что занятие с ней дают серьезную нагрузку на организм. Поэтому следует придерживаться некоторых правил по ее применению. Не следует сразу начинать заниматься в быстром темпе и делать много прыжков. Установите для себя спокойный средний ритм. Скакалка задает довольно таки высокий темп прыжков, из-за чего увеличивается частота сердечных сокращений. Первые три минуты организм будет работать с дефицитом кислорода в мышцах. Организм устает так, как от бега с максимальной скоростью. Но через некоторое время он привыкает к заданному темпу, а нагрузка на организм становится эквивалентной бегу со средней скоростью.

Не следует забывать, что работают не только ноги, но и руки, которые делают вращательные движение, это создает дополнительную частоту сокращений. Благодаря всем этим фактам проводится хорошая тренировка сердечно-сосудистой системы. Занятия на скакалке не только делают ваше тело стройным, но и укрепляют организм. Ни один вид спорта не дает такую нагрузку на организм, как прыжки на скакалке. Вы сможете хорошо натренировать силу и выносливость мышц ног. Это важно не только для девушек, но и для парней.



Также при прыжках на скакалке улучшается грациозность и координация движений. Оказывает она не малое влияние и на вестибулярный аппарат. Теперь у вас всегда будет красивая и уверенная походка, а ножки при этом будут выглядеть подтянутыми и сексуальными. Благодаря скакалке тренируются многие системы организма, идет его общее развитие. Скакалку можно назвать универсальным тренажером. При этом занятии даже настроение поднимается, так как прыжки способствуют выработке гормона счастья, то есть вы не будете подвержены стрессам и плохому настроению.

Выбирать скакалку следует под свой рост. Проверьте, удобно ли вам прыгать, так как вы должны чувствовать себя комфортно. Скакалка не должна быть сильно короткой, но не должна быть сильно длинной. Заниматься на ней нужно в легкой спортивной одежде, которая не будет сковывать ваши движения. Скакалка создает отличные аэробные нагрузки. Множество мышц задействуется в процессе прыжков, поэтому через небольшой курс занятий вы сами заметите, как стали стройнее. Мышцы на ногах будут подтянутее, от чего они будут привлекательно выглядеть. Улучшится состояние и вашей талии, порадует вас показание весов.

Для того, чтобы занятие на скакалке имели огромный эффект, вы должны составить целую систему занятий. Если вы будете лишь периодически прыгать на ней, то не заметите никаких результатов. Следует составить целый график занятий. Скакалка является простым тренажером, поэтому заниматься на ней можно каждый день. Если вы хотите развить сердечно-сосудистую систему, тогда прыгать вам следует не менее 15 минут за одну тренировку, а заниматься нужно при этом не менее 3 раз в неделю. Если же целью является стройная фигура, тогда прыгать придется не менее 30 минут за одно занятие.



Понравилось - репост: