Эпиляция.

Эпиляция.

Нет нужды говорить о том, как нежелательны на женском теле (а тем паче — на лице) лишние волосы. Помимо эстетических проблем, они могут стать причиной психологических расстройств, возникновения различного рода комплексов, и пр. А это уж никак не улучшает здоровья, и не способствует хорошему самочувствию.

В медицине проблемы, связанные с избыточным ростом волос, носят название гипертрихоза и гирсутизма.

Гипертрихоз (политрихия) — это избыточный рост пушковых и терминальных волос в тех местах, где обычный рост волос является нормой, с учетом физиологических особенностей и возраста. Так рост волос на голенях у женщин является нормой. В случае появления избыточного роста данная ситуация называется гипертрихозом.

Гирсутизм — это избыточный рост терминальных волос у женщин по мужскому типу. У женщин терминальные волосы не являются необычными, например, на руках, ногах, верхней губе, в области сосков и по белой линии живота, однако они являются отклонением от нормы на подбородке, грудине, верхней части живота и верхней части спины. Обычно гирсутизм является следствием повышенной продукции мужских половых гормонов (андрогенов) или повышенной чувствительности волосяных луковиц к этим гормонам. Гирсутизм встречается примерно у 5 процентов женщин.

Решение таких проблем, как гипертрихоз и гирсутизм, дают различные методы эпиляции. Изобретательные представительницы лучшей половины человечества придумали большое количество способов удаления лишних волос, включая сбривание волос, и даже опаливание их над огнем газовой горелки в условиях современной кухни. Эпиляцию осуществляют путём выдёргивания волос специальным пинцетом, применения химических средств, рентгеновского облучения. В арсенале современной косметологии есть и такие виды эпиляции, как биоэпиляция, фотоэпиляцня, лазерная эпиляция.

Но наиболее стойкий эффект дает электроэпиляция, после применения которой рост волос прекращается. При всех других видах эпиляции волосяной покров восстанавливается.

Поэтому если вы хотите избавиться от нежелательных волос навсегда, самый верный способ — прибегнуть к помощи электроэпиляции.



Понравилось - репост:


Грипп!
Что такое мастопатия?
Йога для пожилых.
Мудрые советы для здоровья Вашего сердца.
Добрые травы.
Ангина.
Альтернатива чашке кофе.
Биодиета: похудеть реально.
Перхоть и себорея.
Перхоть.
Рак кожи.
Зачем нужны пищевые добавки?
Бронхит.
Почему японцы живут долго.
Гастрит и гастродуоденит.
Пищевая аллергия.
Изжога.
Адсорбирующие и обволакивающие средства.
Если хочешь быть здоров — очищайся!
Ваш геморрой не стоит свеч!
Бородавки.
Опасная аптечка.
Постулаты раздельного питания
В каких случаях раздельное питание следует рассматривать как лечебное
Мигрень, вегето-сосудистая дистония и сосуды.
Как лечить капризные сосуды.
Испытано на себе. Как выносить ребенка и не сойти с ума.
"Сосредоточьтесь на процессе и не отвлекайте свой организм чтением газет"
Как стать молодым в преклонном возрасте.
Угревая сыпь
Свежее дыхание поцелуя
Спорт для ленивых
Миостимуляция - гимнастика на диване
Долголетие без старения
Здоровье делового мужчины
18 дверей в царство морфея
Держи ноги в тепле, а вены - в тонусе
Как одолеть повышенную зябкость?
Основные принципы здоровья
Самообследование или маммография?