Бородавки.

Бородавки.

Современному человеку, желающему быть успешным, хочется иметь здоровую, гладкую кожу. Бородавка на носу или выраженная сосудистая сеточка на щеках доставляют их обладателям не только косметический дискомфорт, но нередко и тяжелые душевые страдания. Попытки самолечения по совету знакомых различными прижигающими средствами почти всегда приводят к образованию выраженных рубцов.

Для того, чтобы избежать неоправданного риска, необходимо консультироваться с дерматокосметологом и с онкодерматологом. Только врач может принять решение — удалять, наблюдать или лечить кожное образование.

Существует несколько способов удаления: хирургический, криодеструкция, электрокоагуляция, а также химический и лазерный способы. Наиболее часто используются первые три.

К сожалению, вмешательство хирурга оставляет более или менее заметные следы на коже даже в тех случаях, когда после операции накладывается косметический шов.

Для удаления новообразований в нашем салоне используется электро- и криокоагуляция. Наиболее подходящий метод определяет врач дерматолог на предварительной консультации.

Электрокоагуляция
Метод электрокоагуляции — прижигание тканей электрическим током с лечебной целью, позволяющий визуально контролировать глубину воздействия.

Показания к электрокоагуляции
атеромы
вирусные папилломы
бородавки
старческие кератомы
контагиозные моллюски
остроконечные кондиломы
осложненные угри
гемангиомы
расширенные сосуды на лице
"сосудистые звездочки"
Проводят электрокоагуляцию с помощью специальных аппаратов постоянного и переменного токов. При этом применяются различной формы электроды. Высокочастотные токи вызывают необратимое свертывание белковых тканей при температуре 20–80 градусов. Тепло возникает не в электроде, а в тканях. Последние белеют, сжимаются, теряют свою структуру, обугливаются.
Преимущества электрокоагуляции
Преимущества электрокоагуляции заключаются в коагуляции всех слоев тканей, свертыванию крови, тромбированию, что предотвращает кровотечение и инфицирование.



Мелкие образования можно коагулировать без анестезии, в других случаях применяется местное обезболивание 2%-м раствором лидокаина.

Сформировавшуюся корочку на месте удаленного образования в течение 3–4 дней смазывают 5%-м раствором пермангоната калия. Заживление под корочкой происходит в течение 8–10 дней. В период заживления корочку не рекомендуется мочить и снимать. После отпадания корочки на месте бывшего образования остается розовое пятно, которое со временем приобретает цвет нормальной кожи.

Для удаления сосудистых "звездочек" используются волосковые электроды, которые вводят на глубину 1 мм.

Криодеструкция
Криодеструкция — косметическая хирургия (удаление бородавок, рубцов, наколок, темных пятен, кератом) посредством местного охлаждения до низких температур (от -100°С до -180°С), которое вызывает разрушение, гибель и отторжение патологической ткани с последующей быстрой регенерацией обработанного участка. Криодеструкция применяется в дерматологии, гинекологии, урологии, а также в онкологической и нейрохирургической практике.

Преимущества криохирургии
анальгетический эффект
гемостатический эффект
иммуностимулирующий эффект
антисептический эффект
косметический эффект



Понравилось - репост:


  Рак кожи.
  Молочница.
  Красота и здоровье кожи
Что такое мастопатия?
Йога для пожилых.
Мудрые советы для здоровья Вашего сердца.
Добрые травы.
Ангина.
Альтернатива чашке кофе.
Биодиета: похудеть реально.
Перхоть и себорея.
Перхоть.
Рак кожи.
Зачем нужны пищевые добавки?
Бронхит.
Почему японцы живут долго.
Гастрит и гастродуоденит.
Пищевая аллергия.
Изжога.
Адсорбирующие и обволакивающие средства.
Если хочешь быть здоров — очищайся!
Ваш геморрой не стоит свеч!
Эпиляция.
Опасная аптечка.
Постулаты раздельного питания
В каких случаях раздельное питание следует рассматривать как лечебное
Мигрень, вегето-сосудистая дистония и сосуды.
Как лечить капризные сосуды.
Испытано на себе. Как выносить ребенка и не сойти с ума.
"Сосредоточьтесь на процессе и не отвлекайте свой организм чтением газет"
Как стать молодым в преклонном возрасте.
Угревая сыпь
Свежее дыхание поцелуя
Спорт для ленивых
Миостимуляция - гимнастика на диване
Долголетие без старения
Здоровье делового мужчины
18 дверей в царство морфея
Держи ноги в тепле, а вены - в тонусе
Как одолеть повышенную зябкость?
Основные принципы здоровья
Самообследование или маммография?
8 шагов к долголетию