Ваш геморрой не стоит свеч!

Ваш геморрой не стоит свеч!

Геморрой - это распространенное заболевание, которое встречается сейчас в нашей стране у 80% взрослого населения. Под этим общим названием часто подразумеваются не только геморроидальные узлы, но также анальные трещины, свищи.

Общеизвестен исторический факт: Наполеон проиграл решающую битву при Ватерлоо по причине обострения у него этой неприятной болезни - геморроя.

Каковы же симптомы болезненного недуга, связанного с заболеванием заднего прохода? Очень неприятные, друзья мои! Чаще всего пациенты обращаются к врачу из-за боли, которая может быть острой или хронической. У 10% взрослого населения присутствует анальное кровотечение. При выпадении внутренних геморроидальных узлов из анального канала пациент чувствует дискомфорт, который часто сопровождается отеком. Человек испытывает желание испражниться, чувство переполнения прямой кишки и заднепроходного отверстия. Очень часто встречается зуд и нередко сопровождается расчесыванием и кровотечением. Со временем может развиться экзема кожных покровов вокруг заднего прохода. При геморрое возможны водянистые или слизистые выделения, они пачкают одежду, чешутся. Опорожнение прямой кишки нарушается, мучительные запоры изнуряют. Гораздо чаще, чем принято считать, встречается недержание стула.

И что же предпринимаем мы, обнаружив подобные симптомы? Советуемся с друзьями, знакомыми, незнакомыми, реагируем на всепроникающую рекламу и …начинаем применять всевозможные свечи и мази, пилюли и слабительные, компрессы и притирания. Друзья мои! Ваш геморрой не стоит свеч!

Почему обращаться к врачу следует незамедлительно? По очень простым причинам.

Симптомы геморроя очень схожи с симптомами таких заболеваний, как анальные фиброзные полипы, меланома заднего прохода, вторичный сифилис, рак заднего прохода и многие другие. Если провести тщательное клиническое обследование, то вероятность ошибочного диагноза будет очень мала.





Кроме этого, диагностика геморроя на ранней стадии позволяет провести лечение быстрее и эффективнее. Самолечение загоняет проблему в тупик, а не решает ее.

Существуют четыре стадии развития болезни.

1. При аноскопическом обследовании видны геморроидальные узлы, слизистая оболочка воспалена, пересечена расширенными капиллярами. Человек испытывает дискомфорт, часто стул сопровождается кровотечением.
2. При натуживании геморроидальные узлы выпадают из анального отверстия, но они могут еще самостоятельно вправляться. Помимо дискомфорта и кровотечений - выделения, зуд.
3. Выпадение геморроидальных узлов требует ручного вправления. Сначала выпадение происходит только во время дефекации, позже - при любом повышении внутрибрюшного давления, например во время подъема тяжестей или кашле. Ко всем предыдущим симптомам добавляется боль, загрязнение одежды.
4. Самая опасная стадия. Выпавшие геморроидальные узлы вправить невозможно. При этом часто наблюдаются их тромбоз, боль в области заднего прохода, а также обильные кровотечения.

Совершенно понятно, что обращение в клинику только на первой и второй стадиях предполагают применить методы, позволяющие избавиться от мерзкого недуга под названием "геморрой" в амбулаторных условиях непосредственно в день обращения.

1/ Инфракрасная фотокоагуляция - это быстрый, безболезненный и эффективный метод воздействия на геморроидальный узел высокой температурой. Происходит некроз узла с последующим его отпадением.
2/ Склеротерапия - в геморроидальный узел вводится склерозирующее средство, в результате происходит уплотнение узла и его атрофия.
3/ Лигирование - ножка геморроидального узла перетягивается латексным кольцом. Через 7-10 суток узел отторгается.
4/ Лазеролечение и радиоволновой методы также применяются для лечения геморроя. Разработаны специальные методики, позволяющие проводить отсечение геморроидального узла с последующим его рубцеванием.

Какие факторы способствуют развитию геморроя?

- Местное лечение (клизмы, злоупотребление слабительным).
- Менструация.
- Оральные контрацептивы.
- Чрезмерно интенсивная гигиена заднего прохода, раздражающая слизистую оболочку.
- Неправильное питание: диета, бедная клетчаткой; острая пища; продукты, стимулирующие толстую кишку (чай, кофе).
- Нетрадиционный секс.
- Некоторые виды спорта: верховая езда, езда на мотоцикле, езда на велосипеде.
- Некоторые профессии: шофер, летчик.

Профилактика геморроя заключается в правильном питании, правильном испражнении, соблюдении правил личной гигиены, а самое главное - в движении жизнь!

Не могу обойти молчанием тот факт, что геморрой самым отрицательным образом сказывается на сексуальной жизни человека. Ведь качественный секс возможен лишь при наличии интимного здоровья партнеров.



Понравилось - репост:


  Страшные последствия "непыльной работы".
  Грыжа.
Бессонница.
Грипп!
Что такое мастопатия?
Йога для пожилых.
Мудрые советы для здоровья Вашего сердца.
Добрые травы.
Ангина.
Альтернатива чашке кофе.
Биодиета: похудеть реально.
Перхоть и себорея.
Перхоть.
Рак кожи.
Зачем нужны пищевые добавки?
Бронхит.
Почему японцы живут долго.
Гастрит и гастродуоденит.
Пищевая аллергия.
Изжога.
Адсорбирующие и обволакивающие средства.
Если хочешь быть здоров — очищайся!
Эпиляция.
Бородавки.
Опасная аптечка.
Постулаты раздельного питания
В каких случаях раздельное питание следует рассматривать как лечебное
Мигрень, вегето-сосудистая дистония и сосуды.
Как лечить капризные сосуды.
Испытано на себе. Как выносить ребенка и не сойти с ума.
"Сосредоточьтесь на процессе и не отвлекайте свой организм чтением газет"
Как стать молодым в преклонном возрасте.
Угревая сыпь
Свежее дыхание поцелуя
Спорт для ленивых
Миостимуляция - гимнастика на диване
Долголетие без старения
Здоровье делового мужчины
18 дверей в царство морфея
Держи ноги в тепле, а вены - в тонусе
Как одолеть повышенную зябкость?
Основные принципы здоровья