Встречаем год металлического белого кота

Встречаем год металлического белого кота

План подготовки к встрече 2011 года

Белые и пушистые

Совсем скоро под пушистыми еловыми ветвями, припорошенными снегом, встретятся покидающий нас Белый Тигр и идущий навстречу Белый Кот.

Что же нужно, чтобы и мы, наперекор всем житейским и производственным трудностям, оставались белыми и пушистыми, радостными и счастливыми, удачливыми и веселыми?

Во-первых, нужно четко понять, чего вы хотите. Туманные полунамеки и расплывчатая ориентация на некий предшествующий опыт сейчас совершенно не годятся, план действий должен быть идеально наведен на резкость.

Дело в том, что все планеты сгруппировались в верхней половине Зодиака, и это означает, что жить старыми накоплениями не удастся, придется выкладываться по полной программе и считать каждую секундочку и каждую копеечку. Все должно быть вложено в предновогодние дела максимально рационально и эффективно.

Во-вторых, желательно запланировать уменьшение нагрузок с 17 по 24 декабря в связи с полным лунным затмением 21 декабря — это время чревато неожиданными стычками с начальством и ухудшением самочувствия, которые могут усугубиться, если вы утомитесь от домашних хлопот.

В-третьих, придется учесть, что с 20 по 30 декабря Меркурий будет находиться в ретрофазе, и в это время крайне нежелательно связывать себя какими-либо долговыми обязательствами: делать покупки в кредит, брать взаймы или одалживать деньги.

Меж Тигром и Котом

Период предновогодней подготовки вполне можно назвать положением меж Тигром и Котом, ведь эти представители семейства кошачьих не только являются хозяевами 2010 и 2011 годов, но и покровительствуют определенному времени суток — с трех часов ночи до семи часов утра.



Много ли хозяйственных работ мы успеваем сделать за это время? То-то и оно. Примерно так же сложится и ближайший месяц — до чего-то не дойдут руки, что-то окажется впопыхах забыто, а то, что ценой героических усилий и недосыпания будет сделано, окажется невостребованным.

И главное, до последнего дня будет трудно разобраться, кто из домочадцев и друзей предпочитает отмечать Новый год дома, а кто хотел бы погулять на стороне. Значит, придется ориентироваться по звездам.

Как праздновать?

Поскольку нa пороге год Кота (или Кролика), так как согласно некоторым восточным традиииям эти животные равнозначно претендуют на управление годом), то в любом случае совершенно ясно, что белый и пушистый зверь должен принести нам всем долгожданное успокоение.

Год Кота считается одним из самых благополучных: это время, когда можно расслабиться, просто дарить друг другу радость, получать от жизни удовольствие.

Как же встречать наступающий год, гобы он стал по-настояшему удачным?

Где и с кем проводить новогоднее застолье — вопросы далеко не праздные, но однозначные ответы на них получить трудно, потому что многие заблаговременно составленные планы поменяются в последний момент. Так что основной совет: с легкостью воспринимайте любые сюрпризы.

Если решили праздновать дома в окружении ближайших родственников, будьте готовы к тому, что к вам либо неожиданно пожалует целый взвод гостей, либо, напротив, у каждого приглашенного возникнут уважительные причины и вы останетесь один на один со своей елкой.

Ну и что? Уж Новый год-то к вам придет в любом случае! Значит, нет повода расстраиваться, все к лучшему! Отсутствующим — поздравительные SMS, присутствующим — улыбки, хорошие слова, добросердечные по­желания!

Если же хотите, чтобы состав участников застолья был гарантирован, отправляйтесь на горный курорт сейчас это идеальное место для зимнего праздника.

Тому, кто остается в родных пенатах, можно посоветовать подняться на самое возвышенное место в округе и посмотреть на привычный пейзаж с высоты птичьего полета.

Обсуждая, у кого встречать Новый год, отдайте предпочтение тем , чья квартира расположена на более высоком этаже.

Наряд

Поскольку Кот (а также Кролик) в этом году имеет белый цвет, то и нам положено непременно надеть что-то белое. Приветствуются «кошачьи» расцветки, белый искусственный мех в одежде и аксессуарах. Но, конечно же, ни в коем случае не должно быть натурального меха — кошачьего или кроличьего, иначе Кот будет сильно обижен, а это животное в гневе, как вы знаете, не очень-то церемонится с обидчиками. Так что проверьте, из чего сделаны ваши манто и воротнички!

Так как защитный цвет для Кота — синий, поскольку его элемент защиты — Вода, то наряд можно выбирать в синей гамме: от голубого до ультрамаринового. Это увеличит жизненные силы и придаст уверенности.

Из украшений подойдут серьги и кулоны с кошачьим глазом — изумительным по красоте камнем с золотисто - зелеными переливами . Поскольку элемент года — Металл , рекомендуются все виды белых металлических украшений, в том числе и из серебра.

Если вы любите аппликации, можете нашить на одежду или , к примеру, на сумочку веселого белого котенка из кусочков ткани. Приветствуются , конечно же , карнавальные маски котика, зайчика и шапочки с ушками.

Новогодний стол

Праздничный стол в этом году отличается большим разнообразием. В самом деле, ведь у хозяев года — Кота и Кролика — разные вкусы , а значит, нужно оказать уважение им обоим. Котик будет рад рыбным блюдам, так что прогуляйтесь на рыбный рынок и принесите большой «улов». Особенно хорошо пойдет любимое лакомство Кота Базилио — помните, как он там го ворил : «Рыбешки мелкой на закуску».

Другая кошачья страсть — молоко, сметана, сливки, сыр, йогурт. Все эти продукты также можно использовать при приготовлении праздничных блюд— например, овощи можно запечь со сметаной и сыром, а вместо крема для торта использовать взбитые сливки.

Не откажется Кот и от мяса — ведь он все - таки хищник. Потрафить его вкусу можно, приготовив жареную птицу, дичь, различные виды колбас. Главное, чтобы среди подаваемого на стол мяса не было крольчатины, иначе мы смертельно обидим его «близнеца» — Кролика. Не подходят свинина, а также слишком соленые продукты — кошки их не очень-то уважают .

А чтобы остался доволен и Кролик, конечно же , нужно припасти на стол достаточно овощей, особенно морковки и всякой разной зелени. Кстати, многие коты также неравнодушны к травке , а некоторые даже едят огурцы и фрукты. Так что фруктовое разнообразие приветствуется. Кролики же особенно любят яблоки, груши, малину, ежевику и землянику. И помните , что им еда требуется постоянно, в большом количестве — пусть на столе всего будет вдоволь, а в холодильнике ждет «вторая смена».

Из мультфильмов в этом году лучше посмотреть «Ну, погоди!», где отважный зайка расправляется с хулиганом - волком, или «Похождения кота Леопольда», где главный герой олицетворяет собой мирный и добрый характер наступающего года. Также хороши все серии «Простоквашино» с хозяйственным и рассудительным Матроскиным. А вот «Том и Джерри» нам в этом году совершенно не подходит, так как кот, к сожалению, там все время терпит неудачу, причем из-за собственных козней.

И конечно, помните, что в этом году необходимо оказывать большое уважение всем котам, кошкам, кроликам и зайцам, которые встретятся на вашем пути.

Елка

Как известно , главный атрибут новогодних праздников — елка или икебана с использованием еловых, сосновых или пихтовых веток , желательно с шишечками . При украшении искусственой елки также можно использовать шишки — настоящие или игрушечные: прикрепите их к ветвям с помощью блестящего дождика (особенно приятно заниматься этим с утра 31 декабря).

Елочными украшениями желательно не злоупотреблять — пусть их будет немного, но они обязательно должны пускать зайчики, то есть быть блестящими , с зеркальным серебристым блеском, ведь наступающему 2011 году в восточном календаре будет покровительствовать не только Белый Кот, но и Серебряный Лунный Зайчик.

Что подарить?

Подарки в этом году следует подбирать особо тщательно — таково требование Венеры в Скорпионе. Ориентируйтесь на сувениры с намеком - то есть на предметы, с помощью которых одариваемый смог бы раскрыть свои лучшие черты, сумел бы развить дремлющие способности.

Например, если вы решили подарить что-либо из одежды или аксессуаров, постарайтесь, чтобы это были не просто варежки, сумочка или свитер, а чтобы благодаря вашему подарку человек как бы подрос над собой. К примеру, стильное портмоне прибавит солидности в имидже, а яркая брошь поможет избавиться от комплекса серой мышки.

Детям, как всегда, понравятся сладости — особенно шоколадные елочные игрушки. Размер и форма — любые, дизайн и количество — по вашему вкусу и финансовым возможностям. Только не забывайте, что для полноты впечатлений ребенку требуется самостоятельно повесить подаренную шоколадку на елку и своими же руками снять с нее лакомство в Новый год. Поэтому заранее предусмотрите свободную веточку на доступной для малыша высоте и не браните его, если он снова и снова станет снимать и надевать подарок на елку.

Что касается бесконечной вереницы ширпотребовских сувениров в виде котов, кроликов и зайцев, то, честно говоря, они годятся лишь для того, чтобы отдариться в тех ситуациях, когда совершенно непонятно, что презентовать малознакомым людям.

Вполне приемлемым подарком для соседей и сослуживцев являются календари.

Так как элемент года — Металл, приветствуются блестящие металлические сувениры и подарки.

Талисманы

Год Металлического Кота....

Гибкость и упорство - в равной степени эти качества присущи и великой стихии Металла, и маленьким остроухим стражам человеческого покоя... Ибо, если верные собаки защищают имущество хозяина, то не менее верные кошки (читайте "Путь Мури" И.Бояшова) охраняют душу всех, кто в нем обитает.

А потому год 2011-й, который пройдет под покровительством Металлического Кота, окажется гармоничным и динамичным одновременно. В соответствии с этим и талисманы следует использовать, с одной стороны, поддерживающие гармонию, а с другой — способствующие максимальному раскрытию имеющихся у каждого из нас возможностей.

Формула совершенства

Металл этого года подчинен иньской энергии, что наиболее ярко проявится в магическом серебре. А потому любые изделия из него в этом году обретают особую магическую силу. То есть становятся талисманами.

Кстати, универсальный талисман нынешнего года не любит публичности, его нежелательно выставлять напоказ — ведь и коты, как известно, предпочитают гулять потаенными тропками, но всегда притом достигают своей цели.

Укрытый слоями одежды, спрятанный от посторонних глаз, ваш талисман будет работать куда эффективнее. А уж имеющий совершенную форму кольца — и подавно.

Серебряное кольцо (гладкое, без камня и гравировки) следует носить на шее, подвешенным на кожаном шнурке такой длины, чтобы оно помещалось посередине груди, примерно на четыре пальца ниже яремной впадины, — тогда энергия кольца окружит вас непробиваемыми доспехами. Каждое полнолуние талисман следует подзаряжать. После захода солнца положите кольцо на ладонь так, чтобы на него падал лунный свет, мысленно обратитесь к талисману, насыщая его добрыми впечатлениями от радостных событий, которые произошли с вами с момента предыдущего полнолуния. После этого оставьте его на подоконнике, «на виду» у полной луны до утра.

Талисман поможет и в минуты жизни трудные. Если заболит голова — положите кольцо между бровей и подержите так некоторое время. Одолеют усталость или плохое настроение — опустите колечко в стакан с водой и оставьте в темном месте на полчаса, в течение которых жидкость приобретет целительные свойства — выпейте ее за свое здоровье и удачу.

В качестве символа удачи и благополучия вы можете завести домашнего питомца — котенка или кролика, на ваш выбор, но желательно чистейшего белого цвета. Впустите его в комнату, и он обязательно выберет для себя самое комфортное место. Для тех же, кто не отважится на такой серьезный шаг, подойдет мягкая игрушка или фигурка - талисман, которую нужно будет расположить на почетном месте.

... Один бокал шампанского , поднятый под перезвон курантов , один взгляд в глаза любимого человека , и — с Новым годом , с новым счастьем !



Действуем точно по расписанию...

Оптимальные даты для:

маникюра - 7-8 декабря;
педикюра (особенно для удаления мозолей) - 22-27 ноября, 1-2, 24-28 декабря;
пилинга - 22, 26-27 ноября, 1, 24, 26, 28 декабря;
предпраздничного ухода за волосами - 24-26 декабря;
прогулки по магазинам - 1, 7, 8, 11 декабря;
большой стирки - 24-25 ноября, 3, 22 декабря;
чистки металлической утвари, мытья фарфоровой, стеклянной и хрустальной посуды - 22-23, 26-27 ноября, 5-6, 14-16, 19-20, 24, 28 декабря;
мелкого ремонта квартиры - 28-29 ноября, 17-18 декабря.


Подготовлено по материалам газеты "Оракул 2011. Прогнозы и предсказания".



Понравилось - репост:


День святого Валентина (День всех влюбленных) 14 февраля
25 января празднуют День Татьяны и День студента
25 января: День Татьяны и День студента
День Татьяны (25 января)
День студентов (Татьянин день)
Старый Новый год
Католические праздники
Кто такой Дед Мороз
Как встретить Рождество?
Как встретить Рождество согласно традициям?
Как правильно отметить светлый праздник Рождества?
Год Кролика 2011: что год грядущий нам готовит?
Карьерный гороскоп на 2011 год
Гороскоп желаний на Новый 2011 год
Как разбогатеть в Новом 2011 году?
Модная елка
Сигнальная азбука автомобилистов
Техосмотр авто хотят отдать частникам: преимущества и опасности
Вождение в тумане: 5 советов, как избежать ДТП
Новый год - круглый год
О сновидениях
Cервировка стола в историческом аспекте
Самоорганизация: чем полезны шашки, крышки бутылок, кофейные капсулы и картонные карточки?
Как вычислить «себе стоимость» и как её изменить?
Зачем люди ходят к психологам?
Чего я хочу на самом деле?
75 идей как изменить жизнь к лучшему!
Мобильные телефоны: вам еще столько предстоит узнать
Чем интересен праздник Покрова Пресвятой Богородицы? История, приметы, пословицы
Рекламная еда: вкусно или нет?
В Украине нет психоаналитиков. Кому поплакаться в жилетку?
Проблема в себе
Отказаться от дерьма
Оформление визы
Умение жить настоящим
Moschino (Москино)
Как нам хамят в магазинах и салонах
Праздник Корюшки
Корюшка
Куда исчезли украинские домохозяйки?