Цена состояния. Что делать с миллионами

Цена состояния. Что делать с миллионами

"Самые дорогие вещи имеют для нас лишь одну цену, которую мы сами им определяем по тому, в какой мере они отвечают нашим вкусам и склонностям", – заметил французский аристократ Пьер Буаст. Всё верно: когда банковский счёт позволяет вам делать любые покупки в неограниченном количестве, проблема выбора встаёт особенно остро.

Приз за покупку самого оригинального свадебного подарка всех времён и народов можно смело присуждать актёру Бену Аффлеку. В своё время, в знак вечной любви и лебединой верности, он преподнёс Дженнифер Лопес уникальное сиденье для унитаза, изготовленное лучшими ювелирами Лос-Анджелеса.

Дизайн изделия жених разработал самолично. Стульчак был богато инкрустирован рубинами, сапфирами, жемчугом и бриллиантами. Поклонники таланта Джей Ло могли спать спокойно: нижняя часть туловища знаменитой актрисы, застрахованная на 20 миллионов долларов, не должна была пострадать от острых алмазных граней. Камни были так хитро вставлены в пластиковое сиденье, что порезаться никак невозможно.

За сантехническое чудо жених выложил более 100 тысяч долларов. Но бриллиантовый стульчак того стоил – ведь влюблённый Аффлек желал, чтобы его подругу всегда и везде окружало только самое лучшее и удивительное.

Однако неутомимому Бену одного только обручального сиденья показалось мало: он решил привести в исполнение традиционное обещание ослеплённых страстью мужчин – достать для любимой Луну с неба. Обратился в фирму по торговле недвижимостью, которая распродаёт участки лунной поверхности. (Представьте себе, есть и такая: по американским законам, первый, кто заявил права на бесхозную собственность, становится её обладателем.) И, недолго думая, купил обращённую к Земле сторону за несколько миллионов долларов, чтобы выгравировать на ней с помощью лазерного луча… соблазнительную попку своей невесты, которой та так гордится.



Предполагалось, что будущие супруги и все остальные 7 миллиардов жителей планеты каждую ночь смогут любоваться этой немыслимой красотой вместо набивших оскомину кратеров. К счастью, влюблённые вовремя расстались, и ночное светило сохранило первозданный вид.

Самой Дженнифер подготовка к несостоявшейся свадьбе обошлась в миллион долларов, потраченных за день в бутиках Лас-Вегаса. Правда, её приобретения оригинальностью не отличались: антикварный сервиз на сто персон, изысканный мужской перстень и подвенечное платье.

А вот Джулия Робертс – единственная женщина в списке богатейших людей США, сколотивших состояние в молодом возрасте, за четверть миллиона купила себе… мужа – оператора и кинодокументалиста Дэнни Модера. Она выплатила эту сумму его жене за согласие на развод. Увы, сам Дэнни гол как сокол. Мобилизовав свои скудные денежные резервы, тот подарил суженой обручальное колечко из красного и белого золота за $3750 от Annamaria Camilli. По голливудским меркам, это дешёвый ширпотреб, почти что бижутерия.

У кинозвезды Кэтрин Зета-Джонс глаза на лоб полезли, когда за ланчем в элитном отеле Беверли-Хиллз она заметила злополучное ювелирное изделие на аристократическом пальчике лучшей подруги. На руке самой Кэтрин сиял бриллиант стоимостью $375 тысяч, преподнесённый Майклом Дугласом. Получается, что он ценит свою жену в 100 раз больше!

Дочь Элвиса, Лайза Мария Пресли, раскрутила Николаса Кейджа на 2 обручальных кольца – по $50 тысяч каждое. Первое она бросила в Тихий океан, рассердившись на мужа. Нанятые им аквалангисты за 2 дня обшарили дно вдоль и поперёк, но ничего не нашли, и Кейджу пришлось покупать жене новую драгоценность взамен утраченной.

Самый дорогой…

Самое дорогое свадебное платье от Элен Жэнвилль с жемчугами от Александра Реза, украшенное алмазами в платиновой оправе, было представлено публике 23 марта 1989 года и до сих пор не продано (7 301 587 долларов 21 цент).

Самая дорогая авторучка "Анемон" от французской компании "Реден", украшенная 600 изумрудами, аметистами, рубинами, сапфирами и ониксами, досталась японскому коллекционеру в феврале 1988 года (218 007 долларов).

Самый дорогой набор чемоданов от Луи Виттон включает футляр для драгоценностей, бронированный дорожный сейф с ручкой, кофр, коробку для шляп, сумку и 4 одинаковых плоских чемодана (601 340 долларов).

Самый дорогой карманный несессер от Картье, украшенный драгоценными камнями и вставкой из древней египетской стали, ушёл с молотка на аукционе Кристис в Нью-Йорке в ноябре 1993 года (189 тысяч долларов).

Самый дорогой бильярдный стол в мире "Золотое руно" украшен бриллиантами и покрыт поверх резьбы листовым золотом в 23 карата и специальным защитным лаком (100 тысяч долларов).

Самые дорогие комнатные часы – "Калибр'89" от Патек Филипп, украшенные алмазами и состоящие из 1728 деталей, были проданы на женевском аукционе "Габсбург Фельдман" 9 апреля 1989 года (3,15 миллиона долларов).

Самые дорогие наручные часы Calatrava той же фирмы стали сенсацией женевского аукциона "Антикуорум" 20 апреля 1990 года (1,78 миллиона долларов). На том же аукционе в апреле 1997 года ушёл самый дорогой "Ролекс" редкой коллекционной линии "Ойстер перпетуал" из золота с бриллиантами, водонепроницаемый и самозаводящийся (83 220 долларов).

Самые дорогие наручные часы из ныне предлагаемых к продаже выполнены фирмой "Абрахам-Луи Бреге" из золота в десяти экземплярах и снабжены вечным и обратным календарями, а так же минутным репетиром (по 450 тысяч долларов за штуку)

Самая дорогая и огромная яхта "Абдул Азиз" со сложной системой подводного наблюдения и плавательным бассейном, который трансформируется в танцплощадку, принадлежит саудовской королевской семье (109 миллионов долларов).

Ирина Ковалева



Понравилось - репост:


  Как дарить деньги на свадьбе
  Пивная вечеринка — идеи, конкурсы, сценарий.
  Как разбогатеть в Новом 2011 году?
Конец света в 2013 году.
Предсказания Глобы на 2013 год
Предсказания Ванги на 2013 год
Талисманы 2013 года для всех знаков зодиака
Как встречать 2013 год Змеи
2013 год Змеи : чего ждать, как встречать, что одеть
Святой вечер (Свят вечер)
Как украсить дом к Новому году
Не дай мне Бог...
Жизненные советы
Красная Москва
История губной помады
Домашний ёжик – необычный домашний питомец
2012 год: главное предсказание майя
Предсказание майя о конце света в 2012 году истолковано неверно
Пророчества Майя
Из истории женской привлекательности
Всё что вы хотели знать о именинах (День ангела)
Как сэкономить на отпуске: отдых в городе
Яхта - не роскошь. Если леди мечтает стать капитаном
Подобрать имя мальчику – дело вкуса, национальности, вероисповедания и... места проживания
Как праздновать День Ангела
Что общего между храмом и супермаркетом? Там, где кончается одиночество...
Грамотность населения некогда самой читающей страны мира снижается
Праздник 12 июня 2011 года
«Универсал Банк». Неприятные сюрпризы от греков
Ощадбанк. СССР возвращается
Как страховщики бессовестно демпингуют по ОСАГО
Страхование жизни: обман или реальная польза?
Банк «с приветом» или очередные новшества от Приватбанка
Доходные банковские карты. А есть ли смысл?
Автообразование в Украине: многомиллионный бизнес на взятках
Бесполезное и навязчивое «каско»
Пять способов обмана на кредите
День матери
Великая Пятница (Воспоминание Святых спасительных Страстей)
Великий (Чистый) четверг
Пасха - традиции и обряды
Прощеное воскресенье — не день разборок
Пасха - Светлое Христово Воскресение