Как сэкономить на отпуске: отдых в городе

Как сэкономить на отпуске: отдых в городе

Вот и наступила весна, скоро лето – пора отпусков. Всем хочется, чтобы заслуженный отпуск был самым лучшим и, при этом, сэкономить. Но что делать, если обстоятельства сложились таким образом, что придется провести отпуск в собственном городе?

Не надо огорчаться! Конечно, ситуации могут быть разными, но во всем надо находить и положительные моменты. Сэкономить, проведя отпуск в собственном городе, кажется не самой интересной идеей, но это заблуждение. Ведь порой, прожив в собственном городе много лет, его жители не знают всех достопримечательностей своего города.

Преимущества такого отпуска

Главным преимуществом отпуска в собственном городе – это экономия. Отпадает потребность в услугах туроператора и оформлении визы. Не надо покупать билеты, снимать номер в гостинице. Чтобы провести отпуск в собственном городе, конечно, понадобятся средства, но, во всяком случае, даже если душе захочется праздника затрат будет гораздо меньше, чем на отдыхе в теплых странах. Самое главное – это продумать отпуск в собственном городе, чтобы не только сэкономить на отдыхе, но и получить от него удовольствие и вернуться на работу с новыми силами.

Отпускное настроение

Чтобы отпуск в собственном городе прошел на славу, надо создать отпускное настроение. Привычную обстановку в доме превратить в зону отдыха. Сейчас в мире популярны гостиницы частного типа – уютные дома, где все жильцы по утрам собираются за общим столом на завтрак. Свежая выпечка, кофе со сливками и свежие фрукты… Все на весь день уходят из дома по своим делам и возвращаются уже вечером.

Своя квартира вместо отеля

Для того чтобы сэкономить, можно превратить собственный дом в зону отдыха. Вначале надо убрать лишние вещи – те, которых не может быть в номере гостиницы. Все ненужное сложить в коробки и убрать до конца отпуска. Постель заправить новым красивым бельем. Поставить вазы с цветами, а стены украсить картинами. Обновить ванную комнату, повесить новую красивую занавеску, полотенца. Наполнить ее ароматическими свечами. На кухне также убрать все лишнее, а холодильник наполнить чем-то изысканным: йогурты, соки, нарезанное мясо и фрукты.



Программа отдыха

Чтобы отпуск прошел отлично необходимо составить программу отдыха. На ней также можно сэкономить, воспользовавшись путеводителем по своему городу. Отметить в нем места, которые бы мог посетить человек, приехавший сюда в отпуск. Принять участие в экскурсиях, которые создаются для приезжих, и узнать собственный город с новой стороны. Побродить по еще незнакомым улочкам и маленьким магазинчикам. Просто побыть туристом в собственном городе.

Здоровье

Во время отпуска в собственном городе появляется замечательная возможность заняться собой и своим здоровьем. В это время года, как правило, практически нет очередей в поликлиниках, и появляется замечательная возможность попасть на консультацию к любому врачу. Можно устроить SPA–салон в домашних условиях или обратиться к профессионалам. Также подойдут различные фито-ванны с экстрактами хвойных растений, эфирными маслами и морской солью. Релаксирующие и антистрессовые программы, массаж и экзотический вид обертывания. По желанию клиентки в SPA–салоне могут ставить индивидуальную программу.

Развлечения в собственном городе

Провести отпуск в своем городе вовсе не означает сидение в четырех стенах перед телевизором. В любом населенном пункте есть пляжи и места для семейного отдыха, парки с различными аттракционами. В такие дни доступно все, на что не хватало времени в рабочие будни, например, выезды с подругами на пикник. Если есть дача или домик в деревне, то там можно укрыться от городского шума. Да и просто дома возможно хорошо отдохнуть – пообщаться с близкими, прочесть книги, которые давно хотелось, выспаться - просто заняться тем, на что так не хватает времени в рабочие будни.



Понравилось - репост:


Именины Елены
Солнечные затмения в 2013 году
Конец света в 2013 году.
Предсказания Глобы на 2013 год
Предсказания Ванги на 2013 год
Талисманы 2013 года для всех знаков зодиака
Как встречать 2013 год Змеи
2013 год Змеи : чего ждать, как встречать, что одеть
Святой вечер (Свят вечер)
Как украсить дом к Новому году
Не дай мне Бог...
Жизненные советы
Красная Москва
История губной помады
Домашний ёжик – необычный домашний питомец
2012 год: главное предсказание майя
Предсказание майя о конце света в 2012 году истолковано неверно
Пророчества Майя
Из истории женской привлекательности
Всё что вы хотели знать о именинах (День ангела)
Яхта - не роскошь. Если леди мечтает стать капитаном
Цена состояния. Что делать с миллионами
Подобрать имя мальчику – дело вкуса, национальности, вероисповедания и... места проживания
Как праздновать День Ангела
Что общего между храмом и супермаркетом? Там, где кончается одиночество...
Грамотность населения некогда самой читающей страны мира снижается
Праздник 12 июня 2011 года
«Универсал Банк». Неприятные сюрпризы от греков
Ощадбанк. СССР возвращается
Как страховщики бессовестно демпингуют по ОСАГО
Страхование жизни: обман или реальная польза?
Банк «с приветом» или очередные новшества от Приватбанка
Доходные банковские карты. А есть ли смысл?
Автообразование в Украине: многомиллионный бизнес на взятках
Бесполезное и навязчивое «каско»
Пять способов обмана на кредите
День матери
Великая Пятница (Воспоминание Святых спасительных Страстей)
Великий (Чистый) четверг
Пасха - традиции и обряды