Lexus ES

Lexus ES

Lexus ES - это среднеразмерный автомобиль от японского производителя Lexus, который представлен в нескольких поколениях.

Ниже представлены основные характеристики поколения 2021 года Lexus ES 350:

- Двигатель: 3,5-литровый V6 бензиновый двигатель мощностью 302 л.с.
- Трансмиссия: 8-ступенчатая автоматическая
- Привод: Передний или полный
- Расход топлива: 8,2 литра на 100 км по городу, 6,0 литров на 100 км по трассе
- Длина/ширина/высота: 4,975 м / 1,865 м / 1,445 м
- Вместимость: 5 мест
- Базовая комплектация включает: кожаные сидения, систему доступа без ключа, систему запуска кнопкой, мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем, систему навигации, систему безопасности с автоматическим торможением и распознаванием пешеходов, камеру заднего вида и многое другое.

Это автомобиль с хорошим уровнем комфорта и множеством возможностей, в том числе современной технологией безопасности и коммуникации. Он предлагает достаточно мощности и экономичности в расходе топлива для комфортного езды как в городе, так и на трассе.

Lexus ES имеет ряд функций безопасности, которые могут быть стандартными или опциональными в разных комплектациях.

- Система предотвращения столкновений с распознаванием пешеходов: система использует камеры и радары для обнаружения препятствий впереди и предотвращения аварийного столкновения, а также определения пешеходов в зоне движения автомобиля.
- Система мониторинга слепых зон: система предупреждает водителя о наличии транспортных средств в слепой зоне и помогает избежать опасных ситуаций при перестроении.




- Система контроля полосы движения: система помогает водителю оставаться на своей полосе и предотвращает случайные выезды на другие полосы.
- Адаптивный круиз-контроль: система позволяет автомобилю автоматически поддерживать заданную скорость и расстояние до впереди идущего автомобиля.

Комплектации Lexus ES могут варьироваться в зависимости от рынка и требований потребителей.

- Executive: базовая комплектация, включает в себя 18-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида, систему навигации, аудиосистему с 10 динамиками и т.д.
- Luxury: дополнительно к базовой комплектации включает в себя кожаные сидения с обогревом и вентиляцией, обогрев руля, электрорегулировку передних сидений, систему массажа водительского сидения и т.д.
- F Sport: включает в себя 19-дюймовые легкосплавные диски, спортивные передние сиденья, спортивную подвеску, алюминиевые педали, аудиосистему с 17 динамиками и т.д.

Кроме того, в Lexus ES могут быть доступны дополнительные опции, такие как панорамная крыша, система парковки с помощью камер, акустическая система Mark Levinson и т.д.

Дополнительно к перечисленным комплектациям, в Lexus ES также могут быть доступны следующие функции и опции безопасности:

- Система детектирования перекрестков: система использует камеры и радары для обнаружения автомобилей, движущихся на перекрестках, и предупреждает водителя о возможных столкновениях.
- Система удержания в полосе: система помогает водителю оставаться на своей полосе и предотвращает случайные выезды на другие полосы путем вибрации руля или применения легкого рулевого усилия.
- Система предупреждения о возможной аварии с переключением полосы: система предупреждает водителя о возможности столкновения с автомобилем, находящимся в соседней полосе, и помогает избежать аварии, переключая полосу движения.
- Система определения усталости водителя: система использует камеры и датчики, чтобы отслеживать поведение водителя и предупреждать о возможной усталости и необходимости сделать перерыв.

Кроме того, в Lexus ES могут быть доступны дополнительные опции, которые улучшают удобство и комфорт пассажиров, такие как обогрев задних сидений, система освещения салона, массажные функции для задних сидений и т.д.

Некоторые функции и опции могут быть доступны только в определенных комплектациях или быть дополнительными опциями, которые можно выбрать при заказе автомобиля у дилера Lexus.

Похожие статьи: Lexus RX 2021, Lexus, Индекс скорости автомобильных шин , Тормозная жидкость, Как проверить качество моторного масла, Прогрев моторного масла и охлаждающей жидкости, Автошколы: обучение вождению, Летняя резина на автомобиль.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: