Lexus

Lexus

Немного о бренде Lexus.

Lexus - это японский автомобильный бренд, который является частью компании Toyota Motor Corporation. Бренд Lexus был основан в 1989 году и был первоначально запущен на рынок США, прежде чем стать глобальным брендом.

Название "Lexus" происходит от слова "luxury" (роскошь на английском языке), что отражает фокус бренда на производстве автомобилей класса люкс.

Знак Lexus представляет собой стилизованную букву "L" и был создан в 1988 году японским дизайнером Шигэо Фудзи, который был ответственен за дизайн экстерьера первого поколения автомобиля Lexus LS.

Фуджи хотел создать знак, который бы отражал уникальный стиль и роскошь марки Lexus. Его дизайн включал в себя четыре серебристые полосы, которые символизируют японскую культуру и идеалы - красоту, качество, технологии и сервис.

Две полосы на верхней части знака образуют букву "L", а две полосы на нижней части знака являются продолжением этой буквы. Такой дизайн создает впечатление гармонии и баланса.

Знак Lexus быстро стал узнаваемым и стал символом роскоши и качества бренда. Он использовался на всех моделях Lexus и был модифицирован несколько раз с тех пор, как был создан в 1988 году, чтобы отразить изменения в дизайне марки и ее философии.

Компания Lexus является производителем автомобилей высокого класса, таких как седаны, кроссоверы и спортивные автомобили. Она также производит гибридные модели, которые сочетают в себе бензиновые и электрические двигатели.

Lexus славится своей надежностью, высоким качеством и технологическими инновациями, такими как система безопасности Lexus Safety System+. Компания имеет широкий присутствие в различных странах мира и продает свои автомобили в более чем 90 странах.



Lexus предлагает широкий спектр автомобилей различных классов, начиная от седанов и кроссоверов до спортивных купе и автомобилей с гибридным приводом.

Наиболее популярные модели Lexus:

Lexus RX - это среднеразмерный кроссовер, который является самой продаваемой моделью Lexus в мире. RX предлагает комфортный и роскошный интерьер, высокую надежность и мощные двигатели.

Lexus ES - это среднеразмерный седан, который является одним из самых продаваемых автомобилей Lexus. ES предлагает комфортный и просторный интерьер, технологии безопасности и мощные двигатели.

Lexus IS - это компактный седан, который является одним из самых спортивных автомобилей Lexus. IS предлагает динамичный внешний вид, спортивную подвеску и мощные двигатели.

Lexus NX - это компактный кроссовер, который является одним из самых популярных автомобилей Lexus. NX предлагает современный дизайн, мощные двигатели и технологии безопасности.

Lexus LS - это флагманский седан Lexus, который предлагает максимальный уровень комфорта и роскоши. LS предлагает мощные двигатели, продвинутые технологии и роскошный интерьер.

Кроме того, Lexus также предлагает спортивные модели, такие как LC и RC, а также гибридные модели, такие как ES Hybrid и NX Hybrid, которые предлагают высокую экономичность топлива и низкий уровень выбросов.

Похожие статьи: Lexus RX 2021, Лучшая краска для автомобиля, Индекс скорости автомобильных шин , Тормозная жидкость, Как проверить качество моторного масла, Прогрев моторного масла и охлаждающей жидкости, Автошколы: обучение вождению, Летняя резина на автомобиль.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: