Модные вечерние платья осень 2011: тенденции и коллекции дизайнеров

Модные вечерние платья осень 2011: тенденции и коллекции дизайнеров

Вечерних платьев не бывает много. Даже, если их некуда надеть, их можно просто примерять в ожидании праздника.

Этой осенью классические вечерние платья отличаются сдержанной элегантностью и богатством материалов. А вот так называемые платья для коктейля, наоборот, как это и необходимо – легкие, воздушные и немного легкомысленные.

Основные тенденции вечерних платьев осень 2011

Не женщина – богиня

Ниспадающие платья-туники длиной в пол – тренд 2011 года. Осенью, помимо тонкого летящего шифона, в ход идут и более плотные тяжелые материалы – парча, плотный шелк, бархат.

Популярность традиционных оттенков туники (белый, бежевый) сохраняется, но холодный сезон диктует свои условия и на подиумах появились туники черного цвета и оттенка слоновой кости.

Эффектно выглядит отделка шифоновых туник – блестящая вышивка или парча золотистого или серебристого оттенка. Каймой декорируют пояса, линию декольте и шлейф. Идеальное дополнение к платью подобного фасона – маленький изящный клатч. Прическа – гладкий пучок или локоны в стиле Грейс Келли.

Леди в звериной шкуре

Леопардовые принты этой осенью присутствуют на подиумах в серо-белой гамме. Именно поэтому они не выглядят агрессивно. В качестве материала используется атлас и легкий шифон. В результате получаются женственные модели.

Пушистая шубка из белого меха будет эффектно смотреться вместе с таким легким платьем, которое можно использовать и как коктейльное.

Атласный блеск

Этой осенью, если вы выбираете атласное платье, оно должно блестеть так, чтобы было больно глазам. Переливающийся гладкий атлас – хит сезона. Это очень сексуальный материал, который как бы струится по телу, дополнительно привлекая к себе внимание блеском. В его рамках иначе выглядят и такие традиционные цвета, как черный и такие броские оттенки как фуксия и индиго.



Индиго – хит осени 2011

Глубокий и оригинальный оттенок синего – индиго, очень популярен этой осенью. Он прекрасно смотрится в рамках классических фасонов – длинная облегающая юбка со шлейфом и эффектный корсет.

Корсеты – элегантное кокетство

Корсеты – как вариант верха для вечернего платья этой осенью выглядят весьма актуально, тем более, что дизайнеры в последнее время активно работают над их формой и декором.

Но осенью 2011 корсеты выглядят достаточно скромно. Но ведь сразить мужчину можно и без сложных оборок – достаточно красивой линии плеч и таллии.

Золотой бум

Один из вариантов коктейльного платья принадлежит непосредственно к той эпохе, когда возник и сам термин. Это коротенький балахон революционного вида, в котором было принято посещать закрытые вечеринки с запрещенными алкогольными напитками, где собственно публика и распивала всевозможные коктейли.

Осенью 2011 года такой фасон весьма актуален, но он отличается от своего предшественника роскошной тканью и активным декором.

Вышивка золотом и серебром, крупные разноцветные стразы, бисер и парча – эти простые по фасону короткие платья имеют нешуточный эффект. Если вам близок образ девушки-звезды – это платье для вас.

Парча, как материал используется дизайнерами и для создания вечерних миди и макси платьев, от блеска которых слепит глаза.

Черное и белое: вечерние платья осень 2011

Черный и белый, вместе и по отдельности – два самых популярных цвета во все времена. Dolce & Gabbana успешно использует в своей коллекции оригинальный черный рисунок на белом. Черное прозрачное кружево и матовый белый атлас смотрятся одинаково хорошо.

Белые платья, отделанные золотым кружевом и парчой – королевский выбор. А если еще добавить к ним золотой клатч.

Вечерние платья от известных дизайнеров

Звездная пыль от Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana в своей коллекции осень-зима 2011-2012 представил вечерние платья, украшенные звездами - макси свободного кроя из летящего полупрозрачного шифона с контрастным рисунком.

Вечерние платья для коктейля от Marchesa

Очаровательные и легкие платья для коктейля от Marchesa – это не только нежные оттенки и девичьи фасоны.

Яркие тона и атлас, нестандартные фасоны и плиссированная ткань – все это есть в коллекции. Ведь коктейли на неформальных вечеринках пьют не только молоденькие девушки, но и умудренные опытом дамы.

Автор: Прохорова Юлия



Понравилось - репост: