Серый цвет: модный тренд осени 2011

Серый цвет: модный тренд осени 2011

Этой осенью модные цвета представлены как яркими красками, так и классическим набором оттенков. Классические цвета черный, белый и смешение этих оттенков, заняли лидирующую позицию. В этом сезоне особенно актуален в одежде серый цвет и все его оттенки. Но больше всего серый цвет проявляется в сумках и аксессуарах, в частности в шарфах.

Это цвет является самым универсальным в наши дни. Он идет практически всем женщинам. Одежду серых оттенков чаще всего выбирают деловые люди. Особенно он актуален в повседневной одежде. Серый – это оттенок нейтральности и элегантности.

Характер цвета

Женщины, которые предпочитают серый цвет в одежде, хотят отделиться от внешнего мира, предпочитают покой и не желают участвовать в чем-либо. Даже когда надо приложить максимум усилий для выполнения важного поручения, девушка, предпочитающая одежду серых оттенков, контролирует свои действия на расстоянии, она как бы находится в стороне и наблюдает за своими действиями, при этом, не позволяя захватить себя целиком. И наоборот, девушки, для которых серый цвет стоит на последнем месте, стремятся прикоснуться ко всему. Они считают, что имеют полное право принимать участие во всем, что происходит вокруг них. В результате к таким девушкам окружающие начинают относиться как к излишне любопытным и назойливым особам. Нейтральность серого цвета наводит скуку на весь образ. Девушки, для которых серый цвет стоит на втором месте, не столь однозначны. С одной стороны они пытаются компенсировать свои проблемы при помощи цвета, стоящего на первом месте. С другой стороны, они игнорируют остальные оттенки из-за страха, что стимулы, которые таятся в их душе, вовлекут их в какую-нибудь авантюру. Такие дамы как бы изолированы от внешнего мира, хотя со стороны могут казаться весьма активными.

Особенности внешности

При выборе цвета одежды следует учитывать цвет волос и глаз. Не существует женщин, похожих друг на друга, все они отличаются не только ростом, осанкой и фигурой. Все эти особенности необходимо учитывать при выборе фасона одежды. Серый цвет и все его оттенки идут блондинкам с бледной кожей. Таким женщинам хорошо подойдет одежда красного и красно-оранжевого цветов средней насыщенности с отделкой серого цвета вблизи лица. Одежда чисто серого оттенка в данном случае - не самый удачный выбор. Блондинки с ярким румянцем и зелеными, синими или серыми глазами будут великолепно выглядеть в платье или костюме серого цвета, а светлые оттенки серого лучше оставить для отделки деталей.



Смелые сочетания

Серый цвет в одежде в сочетании с белым и черным цветом подходит так же брюнеткам со смуглой кожей, иссиня-черными волосами, ярким румянцем и серыми, зелеными или карими глазами. Особенно удачно для таких девушек сочетание светло-серого оттенка с темно-синим цветом. Брюнеткам с ярким румянцем и серыми, синими или карими глазами светло-серые оттенки наоборот не к лицу, потому что они могут невыгодно подчеркнуть красноту кожи. Темно-серый цвет в одежде с различной отделкой отлично подойдет женщинам с поседевшими волосами и темными глазами. Серый цвет более светлого оттенка, чем волосы, в этом случае не рекомендуется. Шатенкам отлично подойдет светло-серый цвет в одежде, если его дополнить черным или белым; темно-серый цвет в одежде в сочетании с ярко-красным, белым, серым и черным отлично подходит шатенкам со смуглой кожей.

Удачное сочетание

Серый цвет в одежде сочетается практически со всеми цветами и оттенками, так же как классические белый и черный цвета. Но ему необходимо оживление другим оттенком, например, таким, как желтый, зеленый, или оттенки пастельных тонов. Один серый цвет в одежде в сочетании только с белым создает скучноватый образ. Самым идеальным считается сочетание серого и желтого цветов. Желтый цвет привносит радость в такой образ и в то же время слегка приглушается серым оттенком. Второе удачное сочетание серого цвета с любым оттенком розового цвета: от практически незаметного бледно-розового до яркого оттенка фуксии. Сочетание серого с синим идеально подойдет для офиса, к тому же он хорошо настраивает на рабочий лад и, в то же время, успокаивает.



Понравилось - репост:


Кому пойдет самая модная обувь из осенней коллекции 2011? Часть 2
Дизайнерская одежда: необычные идеи модельеров
Ретро стиль: мода на века
Деловой костюм в сезоне осень-зима 2011-2012
Модные сумки в сезоне осень-зима 2012
Модные вечерние платья осень 2011: тенденции и коллекции дизайнеров
Модная верхняя одежда осень 2011: пальто, плащи, накидки.
Модная обувь осень-зима 2011/2012: основные тенденции и коллекции дизайнеров
Модные аксессуары на весну 2011
Модный весенний образ 2011
Тенденции модной весны в год Кролика
Модные фасоны плащей на весну
Модные украшения весна - лето 2011
Модные туники 2011 года
Люксовые бренды выходят на массовый рынок
Шарф - это модно!
Фирменные вещи, или Как Кэрри Брэдшоу нас разбаловала
Цветовая гамма осени
Взять верх
Морская душа
Всем поголовно
Как летит время: часы из 50-х
Как одеваются самые стильные женщины?