Деловой костюм в сезоне осень-зима 2011-2012

Деловой костюм в сезоне осень-зима 2011-2012

Деловой костюм является неотъемлемой частью гардероба любой женщины, если она работает в офисе.

Деловой костюм формирует образ женщин, дает представление о ее стабильности и профессионализме. Костюм отражает деловые качества дамы и ее чувство стиля. Как и все качественные вещи, такой костюм стоит дорого, но едва ли стоит экономить на создании собственного имиджа. В новом сезоне осень-зима 201-2012 именитые кутюрье предлагают представительницам прекрасного пола проявить свою фантазию и индивидуальность, призывают нарушить некоторые традиции, а иной раз идти против правил. Другими словами они призывают женщин носить то, что им больше нравится и идет. Особый акцент уделяется фасону костюма, который больше всего способствует созданию общего образа дамы и подчеркивает ее индивидуальность.

Основные качества

Деловой женский костюм – это чаще всего двойка или тройка, в состав которых могут входить юбка или же брюки. Юбку принято считать самым консервативным предметом в одежде. Пиджак обычно выбирают с длинным рукавом. В первую очередь такой костюм должен подчеркивать деловые качества женщины, а не ее внешние данные и женскую сексуальность. В облегающем костюме женская фигура, конечно, выглядит неотразимо в глазах начальства, но вот может ли оно в полной мере оценить профессиональные данные, неизвестно. Женщинам с полной фигурой не стоит выбирать обтягивающие вещи, потому что они отражают недостатки внешности. Стилисты советуют выбирать в этом случае, костюм на котором отсутствуют горизонтальные и вертикальные складки.

Образ сильной женщины

Образ сильной женщины является основным в новом сезоне. Для его создания необходим отлично скроенный деловой костюм, который должен быть в меру строгим, но в тоже время стильным и красивым. В новых коллекциях такие костюмы чаще всего могут быть выполнены в городском и офисном стиле. В основе таких костюмов лежит пиджак со стильной полоской. Благодаря интересной технике кроя он эротичен и скрыто подчеркивает женскую сексуальность. Другими словами такой костюм в новом сезоне выглядит немного спортивно, но соответствует офису.



Классика жанра

Классический женский деловой костюм широко представлен в новой коллекции Dolce & Gabbana. Особый шарм такого костюма передается с помощью классических линий. В классическом варианте костюма подчеркнута линия талии, а строгость как таковая отсутствует. Костюмы новой коллекции знаменитого дома моды чем-то напоминают костюмы стюардесс 60-х годов прошлого века. Они невероятно женственны, чем привлекают к себе особое внимание.

Два начала

Известный бренд Bottega Veneta предложил женщинам в этом сезоне коллекцию костюмов, в которых тонко мешены два начала: мужское и женское. Например, деловой костюм из блестящей ткани отлично подчеркивает строгость своей обладательницы и придает образу больше чувственности. Маленький клатч отлично завершает общий образ и придает женскому силуэту особую женственность. Деловой костюм этой марки в равных пропорциях соединяет в себе женскую сексапильность и мужскую энергетику.

Общие направления

В этом сезоне существует несколько модных тенденций, которые объединяют все новые коллекции деловых костюмов для женщин от известных дизайнеров. В этом сезоне более актуален деловой костюм, выполненный из материалов с добавлением шерстяной нити, тканей с плотной текстурой, бархата, вельвета, твида и кожи. Цвета и оттенки тканей для женского костюма могут быть разными, начиная от незамысловатых черного, синего, серого и коричневого цветов и заканчивая такими яркими, как винный, горчичный и красный. Модные принты этого сезона для деловых костюмов – это асимметрия и драпировка, своеобразная линия плеч и горловины.



Понравилось - репост:


Кому пойдет самая модная обувь из осенней коллекции 2011? Часть 2
Дизайнерская одежда: необычные идеи модельеров
Ретро стиль: мода на века
Серый цвет: модный тренд осени 2011
Модные сумки в сезоне осень-зима 2012
Модные вечерние платья осень 2011: тенденции и коллекции дизайнеров
Модная верхняя одежда осень 2011: пальто, плащи, накидки.
Модная обувь осень-зима 2011/2012: основные тенденции и коллекции дизайнеров
Модные аксессуары на весну 2011
Модный весенний образ 2011
Тенденции модной весны в год Кролика
Модные фасоны плащей на весну
Модные украшения весна - лето 2011
Модные туники 2011 года
Люксовые бренды выходят на массовый рынок
Шарф - это модно!
Фирменные вещи, или Как Кэрри Брэдшоу нас разбаловала
Цветовая гамма осени
Взять верх
Морская душа
Всем поголовно
Как летит время: часы из 50-х
Как одеваются самые стильные женщины?
Мода на этническое - удобство и яркость Востока!