Модная обувь осень-зима 2011/2012: основные тенденции и коллекции дизайнеров

Модная обувь осень-зима 2011/2012: основные тенденции и коллекции дизайнеров

Один из актуальных вариантов обуви для сезона осень-зима 2011/2012 – это классика в черной блестящей или лакированной коже. Вы можете выбрать сапоги или ботильоны – не важно. Главный акцент – идеальная форма, минимум декора и высокий каблук.

Такие модели отлично дополняют собой интеллектуально-богемный образ, созданный на основе модных трендов 70-ых. Они являются оптимальным выбором для делового стиля и способны вписаться в набор откровенно гламурных вещей, уравновешивая их своей строгой элегантностью.

Скромный минимализм: модная обувь осень-зима 2011/2012

Но ходить на каблуках всегда – это достаточно сложно. Нога должна отдыхать. Умные девушки не бегают на высоченных каблуках по магазинам и не гуляют с детьми. Для этого созданы удобные зимние ботинки и невысокие сапоги на плоской подошве или низком устойчивом каблуке. Вместе с ними носят джинсы, леггинсы и плотные колготы.

Платформа и сабо: в авангарде обувной моды

Хит осени-зимы 2011-2012 – огромная платформа, нос в стиле «сабо» и высокий каблук. Зимние модели обуви на платформе могут быть по-своему изящны и на редкость элегантны, а могут выглядеть максимально авангардно, в том числе и за счет принтов.

Коллекция модной обуви Prada осень-зима 2011-2012

Обувная коллекция от Prada осень-зима 2011-2012 на редкость живописна и в ней сочетается так много интересных элементов в одной модели, как в плане декора, так и в плане фасона, что просто глаза разбегаются.

Обувь Prada – это оригинальные цветовые сочетания (розовый и абрикосовый, темно-синий и голубой, изумрудный и светло-зеленый, желтый и черный, красный и белый), нестандартный каблук (необычная изогнутая форма, тем не менее, является на редкость устойчивой за счет ширины основания каблука), активное использование звериных принтов (кожа рептилий: змеи и крокодилы), контрастная отделка и классическое облегающее голенище.



Сапоги от Prada полностью аккумулируют внимание окружающих на себе. Учтите это, если захотите приобрести что-либо подобное.

Ковбойский стиль: Коллекция Betts осень-зима 2011-2012

В коллекции модной и известной марки Betts осень-зима 2011-2012 представлены не только классические и женственные модели, но и актуальные в наступающем сезоне ковбойские ботинки и сапоги-казаки. Грубоватая рыжая и коричневая кожа особой выделки (нубук), следы потертостей в районе носка, обилие ремней и пряжек, замков и заклепок делает этот обувной хит привлекательным вариантом для создания байкерского образа и стиля хиппи. Последний в чем-то даже похож на ковбойский, поэтому и обувь необходима одна и таже.

Так называемые сапоги-казаки обычно бывают длиной до середины икры или несколько выше, они весьма практичны, благодаря материалу и удобны в носке за счет комфортной колодки и широкого квадратного каблука.

Как всегда оригинальная марка Marc by Marc Jacobs представляет в своей осенне-зимней коллекции 2011-2012 очаровательные ретро-модели. В свое время их называли словом «ботики»: длина выше щиколотки, широкое голенище, меховая отделка, ремни-перепонки. Этот ретро-шлягер от Marc by Marc Jacobs стоит на весьма современной и удобной платформе, а носить его предлагается вместе с юбками-миди и серыми носочками.

Коллекции модной обуви Anna Sui осень-зима 2011-2012

Коллекции Anna Sui – это в первую очередь работа с замшей отличной выделки и ярким цветовым спектром (фиолетовый, рыжий, индиго, голубой). Зимние модели от Anna Sui достаточно просты – сапоги длиной до колена на каблуке и без, белая овчина для утепления, минимум декора, округлый женственный носок. Но цвет и материал просто покоряют воображение.

Коллекция модной обуви Dolce&Gabbana осень-зима 2011-2012

В коллекции Dolce&Gabbana осень-зима 2011-2012 представлены популярные не первый год модели на основе спортивной обуви. Выбор Dolce&Gabbana – это мощный цвет (черный, насыщенный серый, розовый, оранжевый), традиционные контрасты (белые шнурки, белая отделка, белый нос), высокая и достаточно изящная платформа, сильные отвороты.

Такие ботинки носят вместе с приспущенными гольфами и носками. С ними будут хорошо смотреться не только полуспортивные брюки-бананы и леггинсы, но и плотные цветные колготы, юбки из денима и кожи.

Автор: Прохорова Юлия



Понравилось - репост:


Кому пойдет самая модная обувь из осенней коллекции 2011? Часть 2
Дизайнерская одежда: необычные идеи модельеров
Ретро стиль: мода на века
Серый цвет: модный тренд осени 2011
Деловой костюм в сезоне осень-зима 2011-2012
Модные сумки в сезоне осень-зима 2012
Модные вечерние платья осень 2011: тенденции и коллекции дизайнеров
Модная верхняя одежда осень 2011: пальто, плащи, накидки.
Модные аксессуары на весну 2011
Модный весенний образ 2011
Тенденции модной весны в год Кролика
Модные фасоны плащей на весну
Модные украшения весна - лето 2011
Модные туники 2011 года
Люксовые бренды выходят на массовый рынок
Шарф - это модно!
Фирменные вещи, или Как Кэрри Брэдшоу нас разбаловала
Цветовая гамма осени
Взять верх
Морская душа
Всем поголовно
Как летит время: часы из 50-х
Как одеваются самые стильные женщины?
Мода на этническое - удобство и яркость Востока!
Джинсы и джинсовые юбки
Как выбрать платье макси
Luca Carati: элегантность, классика, современность, мода
Какую обувь подобрать под широкие брюки