Как выбрать платье макси

Как выбрать платье макси

Длинные платья весьма специфичны. Чаще всего они являются желанными гостями на торжественных мероприятиях. И редко когда можно встретить девушку, одетую в длинное струящееся платье в повседневной жизни. Хотя непонятно – почему. Ведь чтобы быть сексуальной, необязательно надевать супер короткое платье.

Платья макси могут сделать вас более романтичной, или наоборот, более сдержанной, или, например, добавить стиля хиппи. Но, чтобы выглядеть в таком наряде хорошо, нужно правильно его выбрать. А еще удачно подобрать аксессуары. Вот несколько практических советов.

Как выбрать платье макси для невысоких дам

Считается, что длинные юбки не предназначены для женщин небольшого роста. А все потому, что неправильно подобранное платье макси может сделать вас похожей на тент или палатку. Чтобы такого не произошло, выбирайте платье такого кроя, чтобы оно как можно плотнее сидело на фигуре. Также присмотритесь к платьям, у которых хорошо обозначена линия талии – например, макси платье в стиле ампир. Или подчеркните талию при помощи ремня. Вам подойдут платья, скроенные по косой или в форме трапеции. Чтобы визуально удлинить себя, выбирайте платья с V-образным вырезом. И конечно, вам нужно носить под макси высокие каблуки.

Что касается цвета, отдайте предпочтение однотонным тканям, лучше всего черного, оливкового, темно-коричневого и пурпурного цветов. И никаких горизонтальных полос и крупных рисунков.

Если вы худенькая, тогда на вас будут отлично смотреться платья с цветочными рисунками. Если же вы невысокая и обладаете пышными формами, то лучше всего остановиться на длине до колена. При удачном крое на вас будут хорошо смотреться не только приглушенные цвета, но и яркие. Такие как оранжевый, розовый, желтый. А от принтов Вам лучше вообще отказаться.

Как выбрать платье макси для дам с роскошными формами



Таким дамам важно сделать бедра и ноги более стройными. Если у вас большая грудь, вам лучше покупать платья с широкими бретельками, так как узкие сделают вашу верхнюю часть более грузной.

Вам подойдут крупные рисунки. Кроме того, присмотритесь к однотонным тканям темных цветов – как известно, они стройнят. Чтобы сделать талию визуально уже, наденьте темный ремень. Так вы добьетесь большего баланса. Вам также можно посоветовать V-образный вырез. Не стоит покупать слишком свободные платья, иначе вы будете казаться еще больше.

Как выбрать платье макси для остальных типов фигуры

Если вы высокая и стройная, тогда лучше покупать платья, которые имеют полуприлегающий крой. Вам главное – правильно подобрать аксессуары, чтобы привлечь внимание к себе.

Для женщин среднего роста и обычного телосложения подойдут хорошо скроенные платья, которые помогут подчеркнуть ваши достоинства. У вас стройные ноги, тогда пусть длина будет до середины щиколотки или чуть ниже колена, хотите подчеркнуть роскошную грудь – выберите платья с запахом, или глубоким декольте, или с петлей через шею.

Как носить платье макси

Платье макси еще нужно научиться носить. И здесь все зависит от того, какой образ вы хотите создать. Есть общие рекомендации по тому, как выбрать аксессуары под такие платья:

1. С платьем макси лучше всего смотрятся сандалии или босоножки. В крайнем случае, туфли с открытыми пальцами. Никогда не надевайте его с лодочками.

2. Хотите подчеркнуть талию? Тогда возьмите ремень. Тем более что ремни очень популярны в этом сезоне. Так как чаще всего длинные платья имеют свободный крой, то ремень поможет разнообразить ваш внешний вид, и даст возможность поэкспериментировать.

3. Платья макси в стиле casual отлично сочетаются с большими сумками, очками и шарфом. Такое сочетание выглядит стильно и подойдет как для походов по магазинам, так и для выезда на природу.

4. Еще замечательный вариант – крупные украшения и шляпа.

5. Не бойтесь того, что платье широкое. Главное – разумно подойти к выбору фасона.

6. С платьем макси хорошо смотрится узкий жакет или длинный кардиган.

7. Если вам уже исполнилось 40 лет, и вы хотите пощеголять в длинном платье и выглядеть при этом стильно, тогда попробуйте носить такое платье в сочетании с палантином, это подойдет для выхода в ресторан. В качестве домашней одежды или на пляже длинное платье тоже вполне уместно. Не стоит надевать в этих случаях высокие каблуки.

8. Если вы надеваете длинное платье для выхода в свет, тогда отдайте предпочтение платьям из более нарядных тканей. Главное помните, чем проще ткань, тем сложнее должен быть фасон, и наоборот. Выбор аксессуаров будет зависеть исключительно от фасона платья.

Пробовать что-то новое всегда нелегко. Особенно, когда вокруг столько предрассудков. Не бойтесь экспериментировать со стилем, с формой и длиной. Умение хорошо выглядеть – наука, которую может постичь каждая женщина.

Автор: Вера Карабутова



Понравилось - репост:


Модные вечерние платья осень 2011: тенденции и коллекции дизайнеров
Модная верхняя одежда осень 2011: пальто, плащи, накидки.
Модная обувь осень-зима 2011/2012: основные тенденции и коллекции дизайнеров
Модные аксессуары на весну 2011
Модный весенний образ 2011
Тенденции модной весны в год Кролика
Модные фасоны плащей на весну
Модные украшения весна - лето 2011
Модные туники 2011 года
Люксовые бренды выходят на массовый рынок
Шарф - это модно!
Фирменные вещи, или Как Кэрри Брэдшоу нас разбаловала
Цветовая гамма осени
Взять верх
Морская душа
Всем поголовно
Как летит время: часы из 50-х
Как одеваются самые стильные женщины?
Мода на этническое - удобство и яркость Востока!
Джинсы и джинсовые юбки
Luca Carati: элегантность, классика, современность, мода
Какую обувь подобрать под широкие брюки
В моду входит макияж в стиле японских анимэ
Леггинсы - короли моды 2010
Мужская мода итальянских мужчин
Ботильоны на осень 2009
Модный пиджак
Гламур: инструкции по эксплуатации
Выглядеть безупречно!
Уроки роскоши.
Советы имиджмейкера.
Мужская мода - Всё о джинсах, или джинсы - это всё!
Сергей Зверев рекомендует блеск в глазах.
Uggs: что это такое?
Все в цвет!
Высокая мода. Весна 2004
Весенняя коллекция Motivi
Мода на головные уборы.
Сражение, проигранное мужчинам.
Коллекции от New-York Fashion Week